Есть мнение о колланетике?
2527
7
Всем привет, поделитесь мнением о колланетике.
Каков эффект и стоит ли на эти упражнения тратить время.Планирую заниматься в "Калите".:улыб:
Deleriu
Смотря чего планируете добиться... Если хотите жать от груди сотку или бежать марафон, то время на эти упражнения тратить не стоит...
SnarkHunter
марафон бы пробежала а вот сотку жать мне ни к чему :)я девушка все таки)
Хотелось бы растянуть мышцы и подтянуть максимально фигуру.Прокачивать мышцы не собираюсь.
Deleriu
Что за страсть создавать топики в разных форумах?! Да еще и не по теме. Калланетика - это мягкий фитнес (не спорт!), быстрых результатов не будет! Да, растянетесь, да подтянете, только не быстро. Все зависит от того, насколько Вы сами будете заниматься - вполноги - эт одно, так и зарядка будет пользу приносить. По вопросу - набираете в яндексе ли, в гугле запрос и получаете кучу ссылок вместе с комплексами упраженений и их описанием.
irena_vb
вот такая вот у меня страсть....:хехе:
Deleriu
Ирена права, судя по всему вам вполне достаточно будет обычной зарядки.
Не так уж калланетика работает на растяжку, не так уж способна подтянуть фигуру, чтоб "максимального" эффекта добиться. А без "прокачивания" мышц вообще ни про растяжку ни про подтяжку мышц говорить бессмысленно.
И к марафону так не подготовишься.:хехе:
Rouge
?! Вам самой не смешно от написанного Вами? :biggrin:
Deleriu
Честно? С Вас смешнее :спок: Что-нибудь нашли, где-нибудь уже занимаетесь? Хоть одну ссылку по калланетеке просмотрели? Насколько я в курсе, у нас как-то немного по ней занимаются в городе, но могу и ошибаться. Так что если калланетика - можно и дома, у меня подруга именно ею каждый день дома занимается, по 20-30-40 минут сама, имея неплохое спортивно-физкультурное прошлое, т.е. грамотно выполняет все, что требуется.
Удачи Вам!