Велосипеды завода Сибвелз
19632
24
Здравствуйте!!! Хотелось бы узнать мнение владельцев об этих велосипедах, каковы они в эксплуатации!!! сам собираюсь купить Круиз 542!!!
Algatos
Ну не ужели ни кто с ними не имел дела?
Algatos
Даже не смотри на этот металлалом, это не вел груда металла на колесах. Без шуток.
Algatos
Ну не ужели ни кто с ними не имел дела?
Воспользуйтесь поиском, пожалуйста.
Здесь уже обсуждали Сибвелз.
Silevi
Читал я тут про них, там высказываються люди которые видели его на фото и только, а мне интересно мнение самих владельцев!!!
Algatos
Вчера купил 541 прямо со склада и 3 часа бился, чтоб более-менее отрегулировать переключение цепи.
Половину болтиков сорвал, металл какой-то неправильный, пришлось нормальные ставить. Болты и гайки, кстати, заточены под шестигранные ключи, а также под ключи на 9 и на 15 :).
Пока еще сильно не катался, регулировать всё нужно.
Жене месяц назад купил Сибирь 2601, который с 6-ю скоростями. Там проблем не было, за исключением того, что до сих пор со 2-ой скорости сразу на 4-ю перескакивает, минуя 3-ю. И колесико малость гнутое. Вроде и смотрел прямо на складе.
Месяц пользуемся им, хватает покататься.
Мой совет: если надумаете брать Сибвелзовский всё-таки, то берите в магазине, там должно уже быть всё настроено и отрегулировано. Я брал прямо со склада в упаковке.
lopuhoff
Не доверяю я магазинским сборщикам, я лучше куплю со склада и соберу сам как бы это не было трудно но лучше самому все настроить, всяко надежней будет!!!! и я думаю для езды по городу без экстрима по самое не балуйся его хватит, а брать сразу дорогой не вижу смысла вдруг вообще не захочется ездить!!!!
Algatos
ну и покатался бы на прокатных велах...
чего уж проще - приехал в Заельцовский парк, взял на прокат на час за 150руб, покатался - понял, нужен он тебе или нет.
Ну то есть вопрос о Сибвелз-е тогда не совсем понятен, коли решение то все равно принимается исходя лишь из цены.
Algatos
Это капец. Я держал в руках такой. Товарищ брал в прокат, а я ужасался. Первое - вес. Это ваще... Качество металла у комплектующих - бррр... Отсутствие двойных ободов быром превратили колеса сами догадываетесь во что.
В общем мне не понравилось все.
Filimon
Они заявлены то как двойные, только из гуана сделаные. :bad: Тож товарищ юзал, купил как-то, поведшись на низкую цену, типа "всё равно катаюсь мало и не агрессивно". выкинул нах через сезон, купил Швин довольно сильно бэу, дешевле, и с тех пор счастлив...
Silevi
прокат вообще не вариант там велосипеды убитые и они уж точно могут испортить всю малину от катания!!!короч все понятно что дорогой велос что дешовый купить все зависит от везения!!!на счет дорогих велосов так же куча отрицательных мнений!!!а дорогие они у нас потомучто везут из за границы, там он стоит теже 5 тыс. рублей а пока сюда привезут вот он уже и 12 тыс стоит.
Algatos
ничего от везения не зависит.
и там они стоят те же деньги, можете сравнить по сайтам производителей.
сибвелз стоит столько не потому что он местный а потому что экономия на всём чём можно, которая боком потом владельцам вылазит.
если бюджет ограничен возьмите бу или обратите внимание к примеру на стелс.
хотя зачем советовать - решили брать сибвелз - берите!))))

PS всегда удивлялся людям, которые пока не вступят не поверят, что гауно и есть оно. хотя.... кому-то и оно конфетка
Algatos
на счет дорогих велосов так же куча отрицательных мнений!!!
Дабы не быть голословным, приведите ссылки, пожалуйста, на "кучу"... :спок:
ekey
как они там могут стоить теже деньги? они за спасибо что ли работают?а кто платит за то что в магазине его собирают настраивают?а за аренду помещения где этот велосипед храниться кто платит?
Algatos
и еще у меня в 96 году был чисты китаец из завода-подвала до сих пор он ездит (у того кому продал) и ни когда не настраивался и ухода за ним не было, кроме как колеса накачать.уже ему 13 лет и ни фига сним не стало
Algatos
как они там могут стоить теже деньги? они за спасибо что ли работают?
Примерно

Так :dnknow:

З.ы. Я всё ещё жду кучу ссылок на негативные отзывы о "дорогих" импортных моделях... :спок:
Algatos
прокат вообще не вариант там велосипеды убитые и они уж точно могут испортить всю малину от катания!!!
ошибаетесь:улыб:приезжайте в Заельцовку к 10-ти утра и выбирайте себе хороший вел покататься.
Да, передний переклюк там будет заблокирован, но все остальное будет рабочим.
Удовольствие от катания (если оно вам вообще надо), точно получите:миг:
короч все понятно что дорогой велос что дешовый купить все зависит от везения!!!
если честно, возникают смутные подозрения - а не имеете ли вы какое-нибудь отношение к Сибвелзу?:улыб:Просто таки невзрачный, но интересный PR получается:улыб:
на счет дорогих велосов так же куча отрицательных мнений!!!а дорогие они у нас потомучто везут из за границы, там он стоит теже 5 тыс. рублей а пока сюда привезут вот он уже и 12 тыс стоит.
ну эт смешно:улыб:ТАМ вел стоит немного дороже, чем у нас:улыб:В Германии бываете?:миг:съездите-посмотрите:улыб:хотя, конечно, если пиар-ишь одну марку, то остальные отдыхают:улыб:
Silevi
Ну пиар, да, сходу понятно было, или просто провокатор. Ну пускай товарисчь откроет всем глаза на чудо-велосы (велосипедом это не назовёшь) Сибвелз. :злорадство:
Alex_B
Ладно товарищи ни кто объективно ни чего не сказал спасибо что хоть всю эту чушь написали!тема закрыта так и не понял чего хорошо в дорогих велосах кроме одного что они выдерживают особо глубокую кривость рук
Algatos
Хорошего в них то что при сильных нагрузка они не скалдываются под тобой и не разваливают. Они на порядок прочнее чем сибвелз. + комфортнее. Неверишшь? Приезжай на by. и проедь по недостроенно трассе. сибвелз это груда металла которую можно сдать только на металлолом. 15т.р. это это нормальная цена для вела год назад, с сегодняшним кризосом ценник взлетело до 20-25т.р. да это неопровданно дорого, но именно с этой ценовой категории начинаются хорошие велы. Как вариант чтобы с экономить ищи модели прошлого сезона. а вообще если хочешь по больше узнать держи путь на birota.ru
LoKu
ага пасиб ща посмотрим что там
makasik
а вот я с мужем купили велосипеды сибвелз и мы довольны и металл нормальный и весят немного, и все удобно и стоят огни не много, если руки откуда надо и голова на месте то все ездит, у нас у друзей велик с англии так ломается точно так же, а стоит в 5 раз дороже,
ledi85
у нас контора взяла для передвижения по территории предприятия два велика от Сибвела. Уже второй год нареканий нет, только в морозы на одном цепь при переключениях слетала, когда смазка замерзать стала (второй без переключения с ножным тормозом).
P.S. было время Китай хаяли, теперь своё... по своей работе что-ль о чужой судите?
metelica
Поддерживаю полностью, не катались а говорят.