Что это было???? За такое считаю надо команды дисквалифицировать... как обезбяны себя вели...слов других не подобрать!
надо уважать культурные особенности овце**ов :)))
А че, буза на поле была или уже за ним?
Проигрывать надо уметь. А с этой опцией у представителей горячих южных национальностей бывают проблемы.
Там вроде провокация со стороны трибун была, не?
SAMAEL97
На матче я ясно дело не был, но на 100% уверен, что провокация была.

Достаточно почитать, как игроков Анжи называют здесь, чтобы понять, что было на трибуне.

Просто наши "культурные" болельщики почему-то считают, что называть людей другого цвета кожи "обезьянами" или жителей Кавказа "овце...ми" - эт нормалек. А когда жители Кавказа обижаются и отвечают на оскорбления, начинается возмущение "да как они могли?".
ЗМЕЙ, если не были-молчите! Наши болелы хоть и любят поматюгаться на судей и соперника...но в рамках дозволенного... но все что происходило во время матча со стороны судейства и соперника-не имеет никакого оправдания...они постоянно спорили с судье, постоянно локтями били игроков Сибири, толчки из под тишка... и то что после матча игроки анжи пошли стеной на наших-тоже говорит о многом, благо милиция и СБ среагировали...они еще 2 двери в раздевалке сломали... ЭТО РАЗВЕ СПОРТСМЕНЫ?????? проигрывать не умеют... привыкли что судью "зарядили" можно и пошиковать...не тут то было! Наши забили 2 гола...1 не засчитали.. нашего игрока ни за что уалили...и наши выстояли-вот это понимаю мужики...а не эти обезьяны... привыкли что им судьи все "вывозят" и начали гундеть на судейство! А ведь по игре они ничего не показали...ни одного точного удара по воротам (не считаю гол , который забили с нарушением правил...точнее с судейского произвола)
а не эти обезьяны
После таких слов - молчите Вы. :спок: Расисты, блин. :bad:
Да достаточно посмотреть на фотки на сайте "Сибири"...
Периодически после своих нарушений они пытались ещё чего-то грубить пострадавшим игрокам "Сибири".
Хреново то, что на их сайтах идёт заряд "приедут - мы их ..." с различными вариантами. Есть предчувствие, что за пределами поля беспредел будет, а если судья сразу ход игры в свои руки не возьмёт - то и на поле тоже
Да достаточно посмотреть на фотки на сайте "Сибири"...
А почему не на сайте Анжи? :biggrin:
Представители Анжи вот утверждают, что и игроки и болельщики Сибири весь матч оскорбляли их ругательствами националистического характера.

Читая топикстартера, я склонен им верить.
Да достаточно посмотреть на фотки на сайте "Сибири"...
А почему не на сайте Анжи? :biggrin:
а на сайте "Анжи" они же (естессно, за исключением компрометирующих их) с пометкой "предоставлены пресс-службой ФК 'Сибирь'"
В "спорт-экспрессовском" обзоре была фраза, что это не первый похожий инцидент с анжи в этом сезоне. А если это тенденция, то...
Михаил_1
Я то же в данном случае больше верю СПОРТ-ЭКСПРЕССУ.
Что это было???? За такое считаю надо команды дисквалифицировать... как обезбяны себя вели...слов других не подобрать!
по хорошему надо бы АНЖИ вообще дисквалифицировать из Первой лиги. и отправить на следующий сезон во вторую лигу.
:улыб:
а не эти обезьяны
После таких слов - молчите Вы. :спок: Расисты, блин. :bad:
А других слов не подобрать!
В "спорт-экспрессовском" обзоре была фраза, что это не первый похожий инцидент с анжи в этом сезоне. А если это тенденция, то...
Прочитал обзор того матча в СЭ - не нашел ничего про "не первый инцидент". :dnknow:

Зато нашёл чуть выше слова гл. тренера Анжи:

Омари ТЕТРАДЗЕ, главный тренер "Анжи":
- Реакция моих игроков была спровоцирована неприличными жестами болельщиков.

Не верить ничем не запятнавшему себя в прошлом футболисту, у меня как-то нет оснований.
Delfin
по хорошему надо бы АНЖИ вообще дисквалифицировать из Первой лиги. и отправить на следующий сезон во вторую лигу.
Ага. А также дисквалифицировать стадион спартак до кучи.
Смешно и в то же время грустно наблюдать за таким городским ура-патриотизмом. :death:
На вас бы посмотрел, если бы вам показывали такие жесты...хотя если кто то терпило...то наверное и стерпел бы...и вел бы себя сдержанно, хавая провокации! Респект "мужики"
Да и у вроде бы исправно набиравшего очки до визита в Новосибирск "Анжи" эмоции порой зашкаливают. Отсюда уже не первый скандал с участием махачкалинцев.

А по поводу жестов... Можно подумать, им их нигде не показывают, ага... И можно подумать их показывают только им, ага... Однако только они после матча идут стенкой на победивших игроков команды-соперника. И после этого ждут от трибун аплодисментов, что-ли?
И только они двери ломают в раздевалках
Бугага! Прям ясно вижу картину, как игрок анжи, промахнувшись мимо мяча ни с того ни с сего поворачивается к трибуне и показывает фак, ггг)) Ну чо вы чешите то? Кабута я на футболе не был и не знаю, че там происходит.
Явно провоцировали анжиистов, те и ответили, так что, пользуя вашу формулировку, они предпочли не быть терпилами, тока и всего. А вы определитесь уж, что для вас правильнее - быть терпилой или ломать двери и отвечать на провокации.

ЗЫ. Видел прессуху с Тетрадзе, нормальный чел, к-й явно был в шоке от наших кузьмичей с семками.
SAMAEL97
Как ни печально, но "хороши" обе стороны.
Со слов знакомых, бывших на этом матче (не расистов, не оголтелых фанатов и даже не больших болельщиков Сибири - просто любителей футбола, пришедших посмотреть матч лидеров) - Анжи действительно весь матч задирали и наших, и судью, вели себя очень эмоционально, нервами своими не владели. Обратите внимание - речь идет именно о поле, а не о выкриках с трибун! Ну и потасовка в конце тоже была между игроками.
Другое дело, что да, все это сопровождалось понятным поведением трибун, точнее их дебилоидной частью, которая путает понятия "поддержка трибун" и "словесный понос" :death:
Слабым оправданием может быть лишь то, что увы, на ВСЕХ наших стадионах такое сегодня - в порядке вещей.
Ну а Тетрадзе как адекватный человек и грамотный тренер расставил акценты на прессухе так, что подал ситуацию в выгодном для своей команды свете.
Только и всего :dnknow:
В итоге - с расизмом на трибунах надо нещадно бороться :зло: но и некоторым командам следить за своей самодисциплиной тоже, не прикрываясь каким-то своим особенным положением.
Аха...бороться с росизмом... когда болелы анжи на всех форумах орут про русских солдат в плену...Конечно... бороться надо! и именно с росизмом! Мда ребятушки... Вас бы в чечню...да с автоматом в руки...пооохранять вашу матушку Россию... борцы блин
к сожалению - у всех зверьков с кавказа так и так путинский иммунитет и неприкосновенность.

они это чуют и ведут себя соответственно. и это не радует...:хммм:
бороться с росизмом
и именно с росизмом
Ну прежде чем с автоматом на других бросаться, родной язык не мешало б подучить.
...
И с этими лозунгами Вам явно на Политический форум, никак не на Спортивный. Модераторы спят? :dnknow:
Kato
бороться с росизмом
и именно с росизмом
Ну прежде чем с автоматом на других бросаться, родной язык не мешало б подучить.
...
Ну в данном случае, он специально выделил:улыб:З.Ы. К футболу никак не отношусь, но если кто то хулиганит ( а ломать двери в раздевалке именно хулиганство) то надо было всех виновных по решению суда суток на 15, за одно они бы и подумали над тем кто есть кто, причем по разным камерам, чтоб в одной не было больше одного такого "футболиста"
Просьба людей, далеких от футбола и не знающих команд типа АНЖИ, ТЕРЕКА и прочих кавказских команд не умничать... тема не о национальных вещах идет...а о поведении игроков!
тема не о национальных вещах идет...а о поведении игроков!
а от чего же не поумничать, разговор о чистом виде хулиганстве идет:улыб:и футбол и национальности тут не причем:улыб:
Micha_Burmistrov
Ищите Вконтакте в группе Сибири фотки с игры.
На работе просто сейчас нету доступа Вконтакт:хммм:
А по поводу жестов... Можно подумать, им их нигде не показывают, ага...
Т.е. если везде уроды, то и нам можно? Интересная логика.
но если кто то хулиганит ( а ломать двери в раздевалке именно хулиганство) то надо было всех виновных по решению суда суток на 15
Ага. А тех, кто с трибун оскорбляет футболистов националистическими выкриками, тех по ч.2 ст.213 УК РФ, как группу лиц по предварительному сговору - на срок до 7 лет. :злорадство:
Да при чём тут "можно"? Нельзя, но с другими-то командами инцидентов таких нет.
Я-ж говорю - если одна команда постоянно конфликтует... может, не в окружении дело, а именно в этой команде?
Да бог с ними, с жестами, с выкриками - это за полем и ладно. А то, что на поле творилось - к этому ведь болельщики никаким боком не относятся. И жесты с трибун - это реакция на неадекватное поведение этих игроков на поле.
Михаил_1
За происходящим на поле должен следить судилка и пресекать неспортивое поведение доступным ему способом вплоть до изгнания игрока с поля. И апеллировать к нему надоть, а не оправдывать потом на форумах кузьмичей, мол, "жесты с трибун - это реакция на неадекватное поведение этих игроков на поле".
Дэк если свистулька "заряжен", то аппеляции не помогут!!!Вот они и бесились, что не игрой, не судьей нас не могут победить
SAMAEL97
Да никто не оправдывает.
Тема - "Поведение игроков АНЖИ". Оно было мерзким (ну, отдельных игроков). Как за пределами поля, так и на поле. Второе можно даже не рассматривать, списав всё на трибуны - достаточно только первого - "на поле". более чем достаточно.
Дэк если свистулька "заряжен", то аппеляции не помогут!!!Вот они и бесились, что не игрой, не судьей нас не могут победить
Ага, судья "заряжен" и удаляет после матча двух игроков той же команды, от к-й получил деньги. :ха-ха!: Причем одного, по утверждениям Анжи - ошибочно.
Я-ж говорю - если одна команда постоянно конфликтует... может, не в окружении дело, а именно в этой команде?
Ну ладно, игроки Анжи излишне эмоциональны. Не первый раз. Кстати, тогда это не вяжется с утверждениями некоторых о том, что они покупают судей во всех матчах. Если б покупали, играли бы спокойно - все равно ведь судья поможет.

Дальше то чего делать с их эмоциональностью? Есть судья, он кого-то предупреждает, кого-то удаляет. Вот, собственно, и все.
Снимать команду с чемпионата из-за излишней горячности игроков? :ха-ха!:
А тех, кто с трибун оскорбляет футболистов националистическими выкриками, тех по ч.2 ст.213 УК РФ, как группу лиц по предварительному сговору - на срок до 7 лет. :злорадство:
ну те кто выкрикивает с трибун, наверняка предварительно не сговариваются,.... а так это то ж ехулиганство и надо таких "болельщиков" сажать на 15 суток вместе с такими "футболистами", причем равномерно, например на 20 "болельщиков" в камеру посадить и одного "футболиста":улыб:
Снимать команду с чемпионата из-за излишней горячности игроков? :ха-ха!:
а почему бы и нет, известен случай на чемпионате Мира по карате, когда победивший очень бурно выражал свою радость, в результате победу у него забрали из за не уважения к противнику.
Михаил_1
Тема - "Поведение игроков АНЖИ".
Да тема сама по себе, извиняюсь, идиотская. Вот ведь удовольствие для тс, посидеть на городском форуме и пополивать грязью того, кто и ответить не сможет. То, что они на поле локтями толкались - ну ёлы-палы, кабута это такая редкость, что пипец. Я бы ещё понял, если бы махачкалинцы начали нашим в бубны ни с того ни с сего заряжать, но толкаться, пихаться ввиду высокого накала эмоций и после этого заряжать гневный топик неким болельщиком (я спецом рассматриваю события на поле, а не за ним, потому как вроде выяснили, что то, что творилось за ним - явилось следствием провокаций с трибун), по-моему странное решение.
Да чуть ни в каждом туре ПЛ происходят такие вещи, пусть ни в составе всей команды, но отдельными игроками всяко. Никто не возмущаецца особо. Да, бывают вопиющие случае, вроде умышленного удара прямой ногой в тело оппонента, по ногам сзади и проч., да, линчуются пофамильно такие типы, но и только. Но эти товарищи хотя бы получают дисквалификации за своё поведение, а здесь то чо? А, да, забыл, судилка был заряжен и свистел в одну сторону..)) гг
Сразу видно, люди не компетентны и 95% что не были на матче! Это какой вы футбол смотрите где локтями в лицо бьют и это нормально?!
SAMAEL97
А, да, забыл, судилка был заряжен и свистел в одну сторону..)
Не, еще дверку в раздевалке сломали!! :ха-ха!:
Сразу видно, люди не компетентны и 95% что не были на матче
Ржунимагу. Раскройте, плиз, секрет: 5% под что зарезервировали? :ха-ха!:
Вы пресс-атташе Сибири? Признанный футбольный эксперт? Представитель судейской коллегии, КДК?
Если нет, то наш с Вами уровень "компетентности", пардон, одинаков и обусловлен болельщицким взглядом с трибуны/экрана.
Удары локтями, заряженный судья, сломаная дверь, говорите?
Медицинские заключения о переломах, сотрясениях, иных травмах - есть? Отметки в протоколе матча? Жалобы в КДК? Заявления в милицию?.. Просветите нас, темных, окажите любезность.
Ну а коли нет - наша с Вами беседа есть лишь интернет-флуд на Форуме :agree:

Футбол - весьма жесткая игра. Травмоопасная. Не всегда честная и справедливая. Увы.
Я ближе к футболу и клубу чем вы 100% :бебе:
Ага, судья "заряжен" и удаляет после матча двух игроков той же команды, от к-й получил деньги. :ха-ха!: Причем одного, по утверждениям Анжи - ошибочно.
из анжи он удалил одного игрока - после матча. Потом судья в интервью спорт-экспрессу объяснял, что удалил не того, кто его на беговой дорожке материл (за это по регламенту не удаляют, а просто вносят запись в протокол), а другого, который на поле игроков "Сибири" атаковал - так что анжи тупит.
И одного нашего удалил - но там на красную, имхо, не тянуло. И гол не засчитал наш.
Не сказал бы, что "заряжен" он был, но нить игры, имхо, выпустил.
Дальше то чего делать с их эмоциональностью?
нам - обсуждать:улыб:а вообще-то дисциплинарный комитет должен разбирать.
SAMAEL97
Вот ведь удовольствие для тс, посидеть на городском форуме и пополивать грязью того, кто и ответить не сможет.
думаете, на махачкалинских форумах всё по-другому? :ухмылка:
потому как вроде выяснили, что то, что творилось за ним - явилось следствием провокаций с трибун
никто ещё ничего не выяснял

а по поводу накала... Понимаете, есть "грубая игра", а есть "неспортивное поведение" - так вот и второго было с избытком.
Потом судья в интервью спорт-экспрессу объяснял, что удалил не того, кто его на беговой дорожке материл (за это по регламенту не удаляют, а просто вносят запись в протокол), а другого, который на поле игроков "Сибири" атаковал - так что анжи тупит
Ну судья то тоже не дурак, признаваться после матча, что не тому красную показал. :ха-ха!: Его ж сразу отстранят до конца сезона.
Кстати, и почему это за мат после матча нельзя показать красную?
Вон Дрогба желтую показали после известного матча Челси-Барса. И именно за оскорбление судьи. То, что желтая, а не красная, сути не меняет.
Змей Зелёный
Кстати, и почему это за мат после матча нельзя показать красную?
Вон Дрогба желтую показали после известного матча Челси-Барса. И именно за оскорбление судьи. То, что желтая, а не красная, сути не меняет.
С поля ушли уже - какие карточки? Эдак можно зайти в раздевалку после матча и всю команду дисквалифицировать на след. матч:улыб:
AnShell
С поля ушли уже - какие карточки?
А тренеров, к-е поливают судью со скамейки, каким образом удаляют?

Так ведь можно удачный выход найти - выбежал игрок за пределы поля и всё, можно крыть судью матом сколько угодно. :ха-ха!:
Ну судья то тоже не дурак, признаваться
ну, это домыслы. Есть точки зрения сторон, они озвучены, есть рапорты...

Я не пойму Вашей мотивации в данном топике... поясните?