настройка переключения скоростей Шимано
3257
3
Доброе время суток:улыб:
Имеется переключатели скоростей Шимано на велосипеде Круиз 542. Желающим обсудить качество данных велосипедов - в соседний топик. Конкретный вопрос: как отрегулировать НОРМАЛЬНО переключение скоростей, что это происходило четко без "зависаний", скрипа и стуков/рывков. Попробовал разобраться сам - преуспел не шибко.

параллельный вопрос: может кто-то на левом берегу сможет помочь с этим небанальным делом. С меня доставка самоходом аппарата и благодарность :pivo: :pivo: :pivo: в пределах разумного.
Zuppi
http://bike-repair.ru/RD_tune.htm
лучше раз всё же самому сделать дабы окончательно понять принцип работы
ничего там сложного поверьте нет
ekey
лучше раз всё же самому сделать дабы окончательно понять принцип работы
Да я пробовал сам, честно:улыб:ОГРОМНОЕ СПАСИБО за эту ссылку-описано все подробно, четко по этапам. В полчаса управился-любо-дорого теперь переключаться. Сложно и впрямь нет ничего :respect: Спасибо еще раз :live:
Zuppi
не, ребята, фокус не удался:улыб:Данная инструкция на раз позволяет отрегуировать-факт. НО! если сам механизм кривой или пакет звездочек кривой/криво поставлен, то тут хоть убейся. В моем случае регулировки в начале почти идеальные уплывали после десятка километров. Причину даже выяснять не стал-сдал обратно в магаз. К чести оного отмечу-первыми предложили, дабы клиента не заморачивать, вернуть деньги. В итоге была выбрана иная марка и немного иная ценовая категория. за сим истории конец.:улыб: