Спортивное питание
3423
11
вопрос который волнует многих
Я подразделяю людей на несколько групп
1. ведут активный образ жизни (но не профессиональные спортсмены) питаются в общем как хочется
2. профессиональные спорсмены (там отдельная "песня" питаются исходя из рекомендаций по их виду спорта)
3. Занимающие спортом с целью набрать массу ( за счет мышц)
4. Занимающие спортом с целью сбросить массу (за счет сала)

Вот хочется услышать, кто и как питается, меня больше интересует 4 категория, так как сбрасываю лишний жир.
Micha_Burmistrov
сложно рассматривать диету в отрыве от видов треннинга, но мои основные наблюдения и опыт выделили несколько ключевых моментов в питании при потере жира без большого ущерба мышцам:
1) 5-6 разовое питание ежедневно, без аппеляций. на сушке оставаться голодным - верный откат в результатах
2) ПОСТЕПЕННОЕ снижение дневного каллоража - по 100-200 ккаллорий в неделю. с урезанием калорий торопиться не нужно. если хотите стабильный результат. нижняя планка по потреблению каллорий в сутки - не ниже 15 ккал*1 кг собственного веса. все что ниже - серьезное замедление метаболизма, тогда жир вообще колом встанет и еще копиться начнет
3) все углеводы с высоким ГИ (кто не знает - в гугл) исключаются, кроме небольшого количества сока сразу после тренировки - закрыть углеводное окно.
4) бОльшая доля углеводов с низким ГИ - в первой половине дня, к вечеру преимущественно белковая пища.
5) замещение калорий из углеводов, калориями из жиров!!! организм должен привыкать перерабатывать именно жиры, поэтому дайте ему их. Жиры я подразумеваю - растительные нерафинированные масла (лучше всех, имхо - тыквенное и льняное, вкусно-невкусно - дело 116ое), рыбий жир. НИКАКОГО МАРГАРИНА и вообще гомогенизированных жиров! Животные жиры тоже полезны в небольшом количестве, так как без них снижается уровень тестостерона. Жиры вообще это пища для нашей гормональной и эндокринной системы, не пренебрегайте - это ошибка.
6) никаких - не есть после 18 (19, 20)....всеобщее заблуждение. есть но грамотно - лучшая пища на ночь - "долгоиграющий белок" - казеин например - творог. кефир и тп.
7) алкоголь желательно в топку - "пустые" калории и много чего "пустого"
8) налегайте на овощи в качестве гарниров - клетчатка - для пищеварения нужна.
9) перебирать с белком нет смысла: 2-3 г на кило ссвоего веса в день - нормальное количество, если конечно вы не "химик", все что выше усвоится и либо в энергию, а пр недостатке треннинга - в жир.
Micha_Burmistrov
почитайте
Монастырский
Функциональное питанье
и на кубе есть (koob ru)
и сайт у него свой
очень познавательно
Micha_Burmistrov
и сразу вопрос дополнительный ко всем
а где вы покупаете добавки? скажите где подешевле.. . (карнитин, аминокислоты, витамины и пр)
eto
я в сибатлете
инет магазин есть.
насчет подешевле......импортное недешевое, российское вообще не пользую :bad:
shogun
импортное недешевое, российское вообще не пользую :bad:
А Белорусское, это импортное или нет?
shogun
я тоже в сибатлете
думала что где-то дешевле есть
а про белорусское - ... вот купишь такое, а потом окажется "армянский конъяк" - придет это ... как его .. рыбнадзор? не... потребнепотреб? короче г-н Онищенко и объявит что это "не айс"

просто смотрела московские-питерские сайты - там подешевле и ассортимент пошире (хотя, конечно, все оснавное и у нас есть)
вот и думаю - к командировке денег для витаминов собрать и в Москве закупиться

а карточки сибатлета на 3% завели?
shogun
я в сибатлете
инет магазин есть.
насчет подешевле......импортное недешевое, российское вообще не пользую :bad:
И я беру в сибатлете, в инет-магазине. Обычно - OptimumNutrition или Dymatize. Доволен :live:
Micha_Burmistrov
импортное недешевое, российское вообще не пользую :bad:
А Белорусское, это импортное или нет?
все пространство бывшего СССР - не импортное.
но прикол засчитан:миг:
shogun
кто пробовал энергетическую формулу?
Micha_Burmistrov
Добрый день.
Интересуют отзывы о жиросжигателе Hydroxycut Hardcore (произв. MuscleTech)..
Micha_Burmistrov
А побочные эффекты какие от этого питания? Полюбому же есть. Скажем наборник массы, да и не важно собсно..