Открывается секция грэпплинг джиу-джитсу
5081
5
Здравствуйте форумчане!

Сибирская ассоциация джиу-джитсу (САД) открывает новую группу "грэпплинга" (борьба в партере).

// Вкратце что такое грэпплинг:

"В последнее время большую популярность во всем мире все больше завоевывает греплинг (борьба в партере). Чемпионаты по греплингу собирают огромное количество участников и зрителей. Что же привлекает людей к этому виду боевых искусств? Прежде всего - эффективность. Как ни банально это звучит, но оказавшись на земле и не обладая хорошими навыками борьбы в партере, вы почувствуете свою незащищенность и уязвимость. Вы должны признать факт, что окажетесь вы на земле или нет, в большинстве случаев зависит не от вас - это просто происходит, независимо от ваших намерений. Так научитесь бороться на земле - к этому, по статистике, сводится 70% уличных драк!"

// Что дадут вам занятия грэпплингом?

Вы научитесь быть чрезвычайно устойчивыми в борьбе, использовать для борьбы не только руки или ноги - все ваше тело станет инструментом борьбы. Научитесь проводить удушающие и болевые приемы, наносить удары из любых положений или, наоборот, сковывать противника.

Многих, особенно с возрастом, отталкивает от борьбы боязнь падать на землю. В грепплинге падения сведены к минимуму. Есть достаточно обширный арсенал сваливаний противника без выполнения бросков.

Начав заниматься грепплингом, вы почувствуете результат уже через несколько занятий. Ваши физические кондиции - выносливость, сила будут возрастать от занятия к занятию многократно.

У вас появится стимул улучшать свою физическую форму - заниматься силовой и общефизической подготовкой.

В споре с представителями других видов боевых искусств ваше умение бороться будет вашим убедительным аргументом.

Ваша фигура станет спортивной и подтянутой.

--

Подробнее можно ознакомиться здесь: НА НГС правила, знаете ли есть, и их вроде как надо почитать. Ничего против не имею, но сылки на стороние ресурсы спортивного характера в соотв. топике или в личке. Телефоны там же. А так Ура.

Вы можете задать свои вопросы по телефону, или в этой ветке форума.
grappler
Cходил на сайт, но так и не понял где будут тренировки, как часто и почём. Кто вести будет? И почему именно грэпплинг — просто будет больше тренировочного времени на партер или будет преподавать некто с опытом именно в грэпплинге?
BWhite
Дайте народу ответы!
grappler
Я ТС в личку писал, он отмолчался:). Поэтому я им позвонил. В данный момент просто изучается спрос и группа не сформирована ещё. Позвоните им(в Дубль гисе федерация ДЖДЖ, та что в Руси), оставьте свой контактный телефон, скажите как вы жаждете попасть на начало тренировок, возможно это ускорит процесс открытия.
deiv
Моё желание заниматься там, зависело бы от ответов на поставленные выше вопросы:улыб:Но обычно окончательно всё становится ясно, когда лично на тренировку смотришь... Ладно, наверно стоит позвонить. Кстати, может кто в курсе, традиционное ДД у нас бывает?