Хороший, знающий тренер
2124
3
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

Побывав у неврологов, получил диагноз и рекомендации: идти в тренажерный зал, укреплять спину. Раньше ходил заниматься, но уровень знаний тренера меня, к сожалению, не устроил.

Хочется попасть в тренажерный зал (в центре города), к опытному тренеру, который правильно составит программу с учетом моей болезни, и будет контролировать правильность выполнения.

В связи с этим, вопрос: есть ли у кого-то знающие тренера, и как к ним попасть? Заранее спасибо за советы.
VC54
поговори с Михаилом (фамилия кажется Сонец) в Ремиксе на М.Горького
у него точно были подобные люди на занятиях
VC54
Имхо, большинство тренеров в клубах - хорошие парни, кмс и мс, но ни разу не специалисты по восстановительной физкультуре, ЛФК. Здесь же специальное медицинское образование надо, а не только личные спортивные достижения. Я в подобной ситуации просто пошел в тренажерку и без всяких тренеров укрепил себе спину. Диагноз был - кифо-сколиоз 1-2 степени, лордоз, торсия позвоночника, остеохондроз плюс еще какая-то фигня по мелочи. Спустя два года спина стала как новенькая, совершенно не болит.
VC54
Может быть еще такой вариант:
- поискать в Инете соответствующие диагнозу программы для физических занятий
- сходить в Клинику НИИТО и обсудить с врачом, что именно нужно делать и как контролировать результат

Я делал примерно так.
Только начальный толчек к действиям получил в НИИТО:улыб: