"Сибирь" в Премьер-лиге
2926
20
Чего тут еще добавить? Ура, господа. http://lenta.ru/news/2009/11/04/perdiv/
Lennon
Неожиданный проигрыш Алании в Краснодаре 1:5 и победа Сибири над Читой 4:0 МОЛОДЦЫ :respect:
Ech_Aleks
У Алании шансов было мало надо было выигрывать с разницей в 5 и более мячей - они надеялись только на осечку Сибири - будем надеятся что в ПЛ Сибирь не повторит судьбу Тюмени и Балтики :eek:
Lennon
Чего тут еще добавить?
Это хорошо или плохо?
rata
Конечно хорошо. По крайней мере целый футбольный сезон мы будем наблюдать матчи в Новосибирске с участием ЦСКА, Спартака, Зенита, Рубина и прочих. Для города очень даже ничего так.
Lennon
Присоединяюсь к поздравлениям! :respect:
Lennon
По крайней мере целый футбольный сезон мы будем наблюдать матчи в Новосибирске с участием ЦСКА, Спартака, Зенита, Рубина и прочих.
В смысле - целый сезон мы будем наблюдать битвы коней с мясом и прочими бомжами?
зы: А стадион наш - соответсвует требованиям высшей лиги?
rata
Да фиг знает. Наверное соответствует. По крайней мере теперь наверняка Кто-то не мало напряжется, чтобы соответствовал.


Наш как бы не сильно разнится с томским. в Википедии есть оба стадиона. Томский Труд и наш Спартак.

Да и вот ссылоча: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/reglament.shtml
Lennon
По крайней мере целый футбольный сезон мы будем наблюдать матчи в Новосибирске с участием ЦСКА, Спартака, Зенита, Рубина и прочих.
А есть шансы наблюдать сиё больше одного сезона? :миг:
Lennon
А газон теперь менять не придется?
Lennon
Конечно хорошо. По крайней мере целый футбольный сезон мы будем наблюдать матчи в Новосибирске с участием ЦСКА, Спартака, Зенита, Рубина и прочих. Для города очень даже ничего так.
Простите мне моё невежество в футбольном вопросе, но разве ЦСКА, СПартак, Зенит и пр. играют не в премьер-лиге?
ambient
А топик о чём?
да яж гвоорю профан в футболе полный :dnknow:
Я просто думаю, что завтра выступит какой-нибудь падонок и скажет что на соответствие стандартам премьер-лиги у Сибири нет денег :dnknow:
elephant
Я может ещё меньше в футболе понимаю, но ведь в контексте топика понятно было что они в ПЛ играют, зачем ещё спрашивать?
ambient
Ой простите Вы меня ambient ради всего святого, ну не подумал, что мой вопрос может нанести такую большую рану Вашему душевному спокойствию :dnknow: виноват, что еще сказать, больше не буду! :not_i:
elephant
Я просто думаю, что завтра выступит какой-нибудь падонок и скажет что на соответствие стандартам премьер-лиги у Сибири нет денег :dnknow:
Анекдот вспомнил.

"- Папа, бабушка сказала, что на водку подняли цену, и ты теперь будешь меньше пить.
- Твоя бабушка - дура. Это ты теперь будешь меньше есть."

Это я к тому, что на обеспечение соответствующих стандартов город и область деньги найдут... возможно, за счет урезания других статей расходов.
elephant
Дело не в спокойствии, а просто непонятно.
ambient
Ну, видимо, стоит.

Поговорка "Понты дороже денег" ведь не на пустом месте родилась.

У ВВП и ДАМ - Сочи-2014, а у ВАТ и ГВФ - футбольный клуб в ПЛ (это попрестижнее, чем хоккейный в КХЛ). Главное, чтобы вложения не ограничились инфраструктурой, а были направлены и на покупку игроков соответствующего уровня.

Нет, конечно, нынешний состав - молодцы, и все-таки между уровнем 1-го дивизиона и ПЛ - огромная дистанция. Тот же Акимов, когда в прошлом сезоне играл за "Сибирь", был звездой 1-го дивизиона и его лучшим бомбардиром, а в ПЛ, играя за "Ростов", не входит и в 20-ку лучших.
Docent
Плюс пиар города, плюс часть доходов вернётся во время матчей.
ambient
Ага...

Теперь красноярцы должны будут приутихнуть в своих столично-сибирских амбициях, коль скоро у них, в отличие от нас, нет ни футбольного, ни хоккейного клуба уровня ПЛ.:улыб: