беговая дорожка для дома
5256
11
Надумали купить электрическую беговую дорожку домой. С тренажерным залом пока не получается, хотелось бы дома заниматься. Может, у кого-нибудь есть положительный опыт? Поделитесь, please. :dnknow:
zheneva
Опыта использования дома - нет. Однако подсказать могу. Что важно: а) габариты - чем большее беговое полотно имеет дорожка - тем комфортнее на ней бегать - тем больше места она занимает дома, б) при выборе желательно попробовать пробежать на дорожке которую собираетесь купить в магазине - так проще понять удобна она или нет. в) как правило все домашние дорожки имеют складную конструкцию, но некоторые в том числе и доводчики, что позволяет существенно легче приводить дорожку в собраное положение. г) амортизация - важна для того, что бы не травмировать лодыжки (как минимум заниматься на дорожке нужно в обуви, а не босиком), как максимум хорошая дорожка имеет амортизацию беговой поверхности.. ну и т.п. Надежность определяется по большей части показателем грузоподъемности, а именно, какой максимальный вес пользователя допускается для занятий на дорожке - чем он выше - тем надежнее дорожка. Надеюсь как-то помог, если что нужно еще пишите в личку
zheneva
опыт есть. Конечно дома заниматься удобно, но это не надолго. Купили беговую дорожку домой, побегали на ней месяца три, а теперь продаем, стоит колом.
славик
Спасибо большое. :agree:Понятно теперь на что обращать внимание. Сомнения тоже имеются по поводу того, что спортивный инвентарь имеет тенденцию превращаться в вешалку. С другой стороны - так удобно дома тренироваться, когда зимой идти вечером никуда не хочется... На работе сидишь, в машине сидишь, сплошная гиподинамия. :хммм:
zheneva
Так вот если сомневаетесь, что вдруг дорожка из предмета для тренировок, станет вешалкой - выберите модель которую в крайнем случае можно задвинуть под диван в сложеном положении, такие сейчас уже можно купить и в Новосибирске в том числе, либо дорожку, которую при случае не жалко выбросить... что конечно удешевляет потенциальную покупку, но в то же время существенно снижает потребительские свойства такой беговой дорожки. На самом деле мотивация для тренировок дома - вот что вам нужно, а дорожка это только метод или способ, как хотите, если найдете себе достаточно стимулов как себя заставлять... то смело можно покупать, иначе вы действительно приобретете дорогую громоздкую вешалку))))
zheneva
У меня есть положительный опыт! Уже полтора года дорожке дома. Покупала хорошую, дорогую. Бегаю. Особенно удобно,если телевизор перед ней есть.
leto2050
У меня есть положительный опыт! Уже полтора года дорожке дома. Покупала хорошую, дорогую. Бегаю. Особенно удобно,если телевизор перед ней есть.
Скажите, пожалуйста, где покупали и какая моделька?
Batareyka
"Проффдвижение" на Дуси Ковальчук 2/2. Щас глянула в 2гис. Есть они еще там. http://www.proff-d.ru/ их сайт. У меня модель вот как на главной картинке - Horizon Ti22 . Я покупала 1,5 года назад в марте за 45т (со скидками какими-то). Но, говорят, и те что раньше были за 30т тоже неплохие. В-общем, я разувалась и бегала на нескольких, когда выбирала.
leto2050
Привет всем!
Дечонки, нужна кому-нибудь беговая дорожка в отличном состоянии? Покупала в Спорт Лэнде...
zheneva
Есть опыт! Дорожка это отличная штука. Пока не закрыли Экстрим фитнес ходили туда но потом решили купить домой. Главное - дорожка должна быть с автоматическим изменяемым углом наклона, но они на порядок дороже. Купили в спортмастере по цене как без подъема, быа скидка обошлась в 24 тыс. руб. 5 км в день и вы свернете горы. Еще главное наушники и класную музыку без это не бегается.
zheneva
Поднимаю топик!

делитесь опытом - насколько важен регулируемый угол наклона? и вообще на что кроме размеров и скорости нужно смотреть? насколько важны навороты всякие?

единственное что пока поняла, не стоит брать механическую ))
Stupid_Girl
Механическую точно нет смысла покупать, имхо. Мне важен был размер (точнее максимальная длина и ширина полотна, устойчивость), возможность менять угол наклона (больше возможностей менять нагрузку), устанавливать режим тренировки вручную или по встроенным программам. Скорость, определение времени, расстояния, пульса у всех были одинаковые. Плюс у меня она складывается, что удобно в небольших квартирах. Доп опции типа встроеного плеера и т.п. мне не нужны были, потому не обращала внимания. И, конечно, надо обязательно перед покупкой попробовать выбранную модель, чтобы увидеть возможные минусы или неудобства.