спаринги для разных видов спортивных единоборств
6194
38
у нас примерно раз в две-три недели проходят открытые спринги или турниры по тайскому боксу. есть же много дргих единоборств со схожими правилами но своими заморочками
можно устраивать такие же спаринги и приглашать людей из других клубов,
интересно это кому-нибудь?
условия , т.е. ринг, рефери обмундирование есть
джидай
у нас примерно раз в две-три недели проходят открытые спринги или турниры по тайскому боксу. есть же много дргих единоборств со схожими правилами но своими заморочками
можно устраивать такие же спаринги и приглашать людей из других клубов,
интересно это кому-нибудь?
интересно. озвучте правила, куда и чем можно/нельзя бить, болевые какие разрешены какие нет,
З.Ы. Занимаюсь танцами,...тьфу... Айкидо:улыб:хочется поработать против ударника:улыб:З.З.Ы. Знаю что многие ударники мечтают побить Айкидоку:улыб:
Micha_Burmistrov
Миша, судя по нику человека, поединок явно будет проходить на световых мечах. А ты - прошел подготовку джЕдая? :злорадство:

А, если серьезно, то: Когда, где, по каким правилам. Присоединяюсь к предыдущему оратору.:миг:
Ругивлад
правила тайского бокса, руки, ноги, локти, колени. клинч.
бросков и болевых, борьбы в партере нет
время: пока это теоритический вопрос, если будут бойцы, то я думаю договоримся уж по времени.
можно с судейством, можно и без (хотя вс егда интереснее с выигрышем)
по айкидо -я чес говоря не совсем представляю што вы будете делать без борьбы, н опопробовать можно
толко надо реально оценивать свои силы, травмы сильные и всё такое нам не очень то нужны, а они к сожалению случаются и между своими
джидай
Ха-ха... так вы хотите, чтобы бойцы из других стилей дрались по правилам тайского бокса? :ха-ха!:
По меньшей мере - это смешно. Если хотите вольный бой - так давайте вольный бой. Ваше предложение несерьезно и смехотворно, да попросту - глупое. :biggrin:
джидай
по айкидо -я чес говоря не совсем представляю што вы будете делать без борьбы, н опопробовать можно
по правилам Тайского бокса с Айкидо я смогу только по рингу убегать :ха-ха!:
а в чем проблема расширить правила, как тут предлагаюд?
джидай
А почему это без борьбы? о_О
BWhite
шоб было справедливо предлагаю спаринг по шахматам провести :ха-ха!:
Macmep
шоб было справедливо предлагаю спаринг по шахматам провести :ха-ха!:
ну можно и в шахматы поиграть:улыб:
Micha_Burmistrov
ТС подозрительно молчит. Наверное в шахматы не играет. :миг:
Ругивлад
есть много нормальных единоборств с правилами похожими на тайский бокс: въетдао, саньдо (кажется так) , рукопашный бой, карате некоторы виды. именно для них данный топик.
это идея не благотворительность, мне хочется чтобы у наших бойцов было разнообразие, ну а нормальные бойцы (которые их других видов спорта) тоже обычно хотят побиться с кем нибудь другим - типа этап подготовки к своим соревнованиям.
так что теоритиков это предложение не касается, ну а шахматы...я не против, у меня даже разряд какой то был
джидай
это идея не благотворительность, мне хочется чтобы у наших бойцов было разнообразие,
ну так ради разнообразия и предлагают расширить правила:улыб:а смысл выходить на спаринг и постоянно думать на тем что можно, а чего нельзя:улыб:вывесите тут правила тайского бокса, примерно их представляю а конкретики в общем то никакой не знаю:улыб:
так что теоритиков это предложение не касается,
а теоретиков тут и нет, все отписавшиеся в этом топике чем то занимаются (если мне память не изменяет)

ну а шахматы...я не против, у меня даже разряд какой то был
эх много в шахматы играл в начале 90х:улыб:с тех пор практически не играл:хммм:времени нет:хммм:
джидай
кстати место и примерное время озвучте, где проходят у Вас спаринги:улыб:
Micha_Burmistrov
время - выходные, обычно воскресенье с утра.
место волочаевская 111
правила я уже писал выше. можно всё кроме борьбы и захватов
Не понимаю из-за чего спор. Дерутся по правилам хозяев, это как бы всегда так было. Негласное правило, так сказать. А тайский бокс не айкидо совсем, правила достаточно универсальны, особых заморочек нет. Ну нет борьбы, значит нет. Не нравится, приглашайте к себе и деритесь по своим правилам.
джидай
правила я уже писал выше. можно всё кроме борьбы и захватов
подсечка это что? борьба или удар по ногам у вас считается?
какая защита используется главным образом какие перчатки на руки (здоровенные или с открытыми пальцами, или вообще без них) защита на голову есть, нет, какая если есть
джидай
правила я уже писал выше. можно всё кроме борьбы и захватов
туманно как-то... лучше наверное будет предложить желающим учавствовать, предварительно прийти на тренировку и объяснить им правила наглядно.
Не понимаю из-за чего спор.
а где спор то?
Дерутся по правилам хозяев, это как бы всегда так было.
ну так и уточняются эти правила:улыб:Забыл спросить, весовые категории есть или нет, если есть, то какие
Tango2009
лучше наверное будет предложить желающим учавствовать, предварительно прийти на тренировку и объяснить им правила наглядно.
ну или заснять на камеру и выложить в инете хотя бы:улыб:
Micha_Burmistrov
ну муатай найти в инете и самому не проблема:yes.gif:
Micha_Burmistrov
боёв по тайскому боксу в инете завалом
защита конечно есть, шлем, перчатки 12 унцевые и всё такое.
я наверно не так тему назвал, мне нафиг не надо объяснять чё это такое и звать на тренировки, тема для тех кто и так всё знает, просто пришёл - познакомились - выбрали противника - побился - ушёл живой и здоровый. А человек который правил тайског обокса не знает живым и здоровым вряд ли уйдёт, по любому или локтём и коленом в силу отстутсвия опыта получит, а оно нам надо???
рс. высовые категории как в боксе, разделение примерно через 3 кг
Tango2009
ну муатай найти в инете и самому не проблема:yes.gif:
в инете много чего, можно найти муай тай с защитой на руки в виде бинтов и даже в виде бинтов с битым стеклом приклееным:улыб:
но тут явно другое имеется ввиду:улыб:
Micha_Burmistrov
лучше наверное будет предложить желающим учавствовать, предварительно прийти на тренировку и объяснить им правила наглядно.
ну или заснять на камеру и выложить в инете хотя бы:улыб:
вот это идея хорошая, давно хачу на спаринги снимать и выкладывать, тока камеры нету и знаний для того чтобы выложить наверно не хватит
джидай
ну вы блин придумали проблему.....кабы правила не забыть. У нас ребята выступают по рукопашке, АРБ, боевому самбо, панкратиону, кикбоксингу. Можа еще где-то. Никто пока не жаловался,что каждый раз надо правила запоминать
джидай
мне нафиг не надо объяснять чё это такое и звать на тренировки
как это не надо? Ну-ка объясняй давай :1: Приобщай темных людей к тайскому боксу:улыб:муайтай форева!
Stepa
ну вы блин придумали проблему.....кабы правила не забыть. У нас ребята выступают по рукопашке, АРБ, боевому самбо, панкратиону, кикбоксингу. Можа еще где-то. Никто пока не жаловался,что каждый раз надо правила запоминать
вооот, вот про это я и твержу с самого начала.
я когда начинал заниматься, на спартаке простоянно приходил народ просто побиться, даже с других городов приезжали к нам на спринги, потом как то затихло это начинание (тут конечно и число пострадавших превысило тогда все разумные пределы , но это уже другой вопрос:улыб:
джидай
Вам тут другое пытаются объяснить, что тупо побиться на ударке все могут, а вот работа разных стилей против муай-тай - представляет особый интерес. Почему это не интересно вам, как развивающемуся бойцу, мне не понятно. :dnknow:
пысы: Правила тая и в инете найти можно - не вопрос. Вопрос в том, чтобы немножко расширить эти правила и поработать в вольном бою :миг:
Ругивлад
а куда вы правила расширять собрались? ударки там достаточно, борьбу если я правильно понял топик стартер не приемлет,да и неудобно в боксерских перчатках бороться)))
Stepa
В борьбу и броски и собрался расширять. И не я один:миг:Ну а перчатки можно и сменить, проблема что-ли? :biggrin:
Вы хоть поняли о чем речь то шла? Речь шла о том, что спарринги с таями, по правилам тая никому не интерестны. А вот спарринги в смешанных стилях - представляют собой всеобщий интерес. О том и речь ведем.
Ругивлад
получится сплошная борьба а не спарринг...тайцам это будет неинтересно
Tango2009
Неинтересно поработать против других стилей? Да ладно? А пущай не дают себя хватать и в борьбу переводить:миг: :злорадство:
Ругивлад
. А вот спарринги в смешанных стилях - представляют собой всеобщий интерес. О том и речь ведем.
+1
что бы не заводить новый топик.
Кто знает, где ребята спарингуются по правилам смешанных стилей, что бы можно было придти и по морде получить?
джидай
А человек который правил тайског обокса не знает живым и здоровым вряд ли уйдёт, по любому или локтём и коленом в силу отстутсвия опыта получит, а оно нам надо???
Позвольте, щито? :eek: Это вы сейчас заблаговременно предупреждаете о некоторой неадекватности спаррингующихся с вашей стороны или мне кажется?:миг:Поясните эту фразу, если не трудно. А то видел я такие секции, где особым куражом считается, в "дружеском" спарринге с другой школой, нос сломать))
джидай
рс. высовые категории как в боксе, разделение примерно через 3 кг
то есть после 90кг все равны? и много ли таких у вас?
. А человек который правил тайског обокса не знает живым и здоровым вряд ли уйдёт, по любому или локтём и коленом в силу отстутсвия опыта получит, а оно нам надо???
а прийти посмотреть мона ? очень любопытно:улыб:если можно, то пожалуйста тут или в личку точное время и место ...
а уйти живым или нет зависит не только от правил, но и от противников
Micha_Burmistrov
ознакамливаюсь с правилами ( тут ), можно коментарии

"13.3 В случае если спортсмен во время боя в момент нанесения удара, захватил ногу соперника, он обязан немедленно провести атакующее действие (нанести удар)."
то есть захватывать ногу можно?

"14. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ
.....14.3.2 Броски противника с применением приёмов борьбы,"
как делятся броски с применением приемов борьбы и броски без применения приемов борьбы, и что есть приемы борьбы в понимании тайского бокса? (лично я клинч уже воспринимаю как борьбу).

"14.3.7 Намеренное падение для того, чтобы получить преимущество над противником,"
а в чем может быть преимущество?

"14.3.10 Обхватывание, удержание, верчение (за исключением скручивания руками без помощи корпуса), или ведение борьбы каким либо способом, который нарушает Правила или традиции тайского бокса,"
что означает эта фраза?

З.Ы. Это не повод докопаться до правил, найти там что то и т.д., я просто хочу разобраться в правилах и не более того:улыб:
BWhite
А человек который правил тайског обокса не знает живым и здоровым вряд ли уйдёт, по любому или локтём и коленом в силу отстутсвия опыта получит, а оно нам надо???
я чётко дал понять что травиы ни среди своих, ни среди чужих нам не нужны. Просто бойцы других единоборств (особенно борцы ) часто оказываются лицом на колене , потому как нет опыта по та\йскому. Специально никто никого не собирается травмировать.
в опщем топик можно закрывать, кроме разговоров реального результата нету, будем другими путями искать.

Позвольте, щито? :eek: Это вы сейчас заблаговременно предупреждаете о некоторой неадекватности спаррингующихся с вашей стороны или мне кажется?:миг:Поясните эту фразу, если не трудно. А то видел я такие секции, где особым куражом считается, в "дружеском" спарринге с другой школой, нос сломать))
Micha_Burmistrov
рс. высовые категории как в боксе, разделение примерно через 3 кг
то есть после 90кг все равны? и много ли таких у вас?
. А человек который правил тайског обокса не знает живым и здоровым вряд ли уйдёт, по любому или локтём и коленом в силу отстутсвия опыта получит, а оно нам надо???
а прийти посмотреть мона ? очень любопытно:улыб:если можно, то пожалуйста тут или в личку точное время и место ...
а уйти живым или нет зависит не только от правил, но и от противников
прийти посмотретьскорее нельзя чем можно, народу там и так много набирается, и лишние как бы не очень то и нужны.
но и выгонять если кто придёт тоже не будем:улыб:
по правилам, там слишком долго всё объяснять, но они написаны по моему доступным языком, мне кажется и так всё понятно, но если всё же вопросы и после внимательного прочтения и обдумывания останутся я отвечу позже
джидай
Понятно, забота об окружающих:улыб:Надо видимо тоже ударников предупреждать, что довольно вероятно оказаться затылком на полу:улыб:

По делу. Скорее не приду. Мой уровень в ударке пока не даёт возможности спарринговать по чистым ударным правилам. Но на будущее учту:улыб:
Micha_Burmistrov
то есть захватывать ногу можно?
можно,только долго держать нельзя-должен быть удар.

как делятся броски с применением приемов борьбы и броски без применения приемов борьбы, и что есть приемы борьбы в понимании тайского бокса? (лично я клинч уже воспринимаю как борьбу).
броски разрешены за счет рук без применения третьей точки,т.е. через бедро,через грудь и т.д. -нельзя.

"14.3.7 Намеренное падение для того, чтобы получить преимущество над противником,"
а в чем может быть преимущество?
преимущество в том ,что кто-то может нанести удар,и сразу упасть для того чтобы рефери остановил бой- запрещено.

"14.3.10 Обхватывание, удержание, верчение (за исключением скручивания руками без помощи корпуса), или ведение борьбы каким либо способом, который нарушает Правила или традиции тайского бокса,"
что означает эта фраза?
ну типа всякие проходы в ноги,ужимки и прыжки)