Беговые лыжи – трасса под конек?
4071
12
Прива всем!

Где в пределах города можно покататься на беговых лыжах( интересна трасса под конек)?
На сегодня знаю – «Биатлон» - но эта трасса жестковата, много подъемов :), в Академ далековато:хммм:
Есть ли в заельцовском парке, может еще где в пределах города или очень рядом?

спасибо
serenderu
Заельцовский парк - там раскатана под конек 5-ка.
Естественно, трасса хуже, чем на Тульского (Академ) и тем более на Биатлоне, но все же кататься можно.
Известный минус - прыгать через дорогу.
Silevi
пятерки в этом году нет. На газо(или еще каком)проводе были ремонтные работы и кусок трассы превращен в...... не знаю даже как сказать.....на днях новую петлю приделали к старой трассе,но тоже нехорошая она.....ямы,не укатана нифига. В общем есть полноценная трешка и двухкилометровый кружок. Снега тоже навалило на выходные, местами - фрирайд прямо))
Stepa
ого!
а я пару недель назад катался - все ОК было...печально...
Silevi
странно.......по осени еще просеку всю перекопали.
в ноябре я туда полез,так пришлось лыжи с нимать пешком топать. Сейчас конечно можно там на лыжах проскочить,но дюже погано
Stepa
В заельцовском кататься коньком мучение даже не из-за плохой трассы, а из-за бабуль- физкультурниц, и прочих представителей, которые идут по трассе по 2 шт в ряд. В выхдные там не протолкнуться обычно
D_m
да уж......гуляющие на лыжах и без оных прямо беда.....пытался пару пару раз объяснить, что мои 80 кило помноженные на скорость движения могут серьезно повредить гуляющий организм,который не хочет отойти в сторону. В ответ - "объедешь, не трамвай" или "чё лес купил? чё лыжни тебе мало".
Сейчас просто стараюсь приезжать пораньше,пока народу поменьше.
Stepa
Заельцовка - это не трасса для быстрого катания.
Она была и есть местом для гуляния.
Если хочется погонять или совершить длительную прогулку - Тульского, наверное, лучше всего.

Еще в Заельцовке кайфово бегать кроссики в летний сезон:улыб:
Stepa
странно.......по осени еще просеку всю перекопали.
в ноябре я туда полез,так пришлось лыжи с нимать пешком топать. Сейчас конечно можно там на лыжах проскочить,но дюже погано
В эти субботу и воскресенье там катался - нормально на просеке все...
SnarkHunter
может быть о разных просеках говорим? имеется ввиду прямой участок в верхней части пятерки. Осенью там ездили грузовики, экскаватор. Лыжня там конечно есть,народ протоптал,но ни ратрак ни снегоход туда не пускали,трассу под конек не готовили. мало того: на развилке три/пять км. ленточкой отгорожен поворот на пятерку. На дверях здания лыжной базы висело объявление,что пятикилометровая трасса не готова в связи с какими-то там работами
Stepa
то, что трасса там была перекопана - помню, сам возмущался.
Но на самом деле сейчас там все ОК, по крайней мере 2 недели назад под конек было раскатано.
serenderu
В бугринке что то там раскатано под конёк. Только вот не знаю, насколько длинная "раскатка"... Видел сегодня, но было уже темно, поэтому в разведку не пошёл. Завтра утром гляну...
Stepa
может быть о разных просеках говорим? имеется ввиду прямой участок в верхней части пятерки. Осенью там ездили грузовики, экскаватор. Лыжня там конечно есть,народ протоптал,но ни ратрак ни снегоход туда не пускали,трассу под конек не готовили. мало того: на развилке три/пять км. ленточкой отгорожен поворот на пятерку. На дверях здания лыжной базы висело объявление,что пятикилометровая трасса не готова в связи с какими-то там работами
Мы говорим об одной и той же трассе. Поворачиваем в объезд ленточки налево и через некоторое расстояние выезжаем на просеку. По обочинам лежат трубы местами, но лыжня там нормальная, на мой взгляд, лучше чем в лесу (спуск к финишу не считается :-))