Каким спортом можно заняться в 16 лет?
35378
25
Каким спортом можно заняться в 16 лет (профессионально)?
CamaroNsk
Экстремальные виды спорта - туда же детей не пускают!!! И, начав в 16 лет, можно достичь немалых высот, имхо. Но и риск велик...

Навскидку...:
Скайсерфинг – один из тех видов экстремального спорта, в которых россияне добились заметных успехов на международной арене. Скайсерфинг официально признан Федерацией парашютного спорта России. С 1996 регулярно проводятся чемпионаты страны.
Из Википедии: "В наши дни динамика развития этого вида спорта просто поразительна."

Это вот явно ещё не поздно! (А, может, и рано даже))))

Опасно, конечно! Родители будут против. И надо по душе искать, разумеется!))))
Aisulu
а еще? экстремальные - это круто, но скайсерф мне точно не по душе и мне как бе в новосибе надо))
и хотелось бы что-нить приближенное к более стандартным видам спорта с затратой физических сил (мышыцы накачать заодно)

p.s. прост заипалось сидеть дома и лупить шары в экран))
Aisulu
Вообще у меня душа лежит к автоспорту и боксу. Но где можно заняться не знаю, точнее бокс - знаю где, а вот автоспорт - не знаю(( если что, то подскажите))
CamaroNsk
паурлифтинг. Заниматься можно хоть всю жизнь. Дикуль, вон и в 65 лет все рекорды побил, правда не официально. Будешь здоровым, мускулистым... Только химией лучше не баловаться, с головой к делу подходить.
CamaroNsk
Почему до сих пор на бокс не записался, а?:улыб:Да хоть чем можно заниматься, главное чтобы душа лежала. Ах да, о художественной гимнастике забудь :ха-ха!:
CamaroNsk
Что значит профессионально? А до 16 лет где был?
avatar8
Профессионально в этой теме по ходу = спорт высоких достижений.
BWhite
avatar8, до 16 лет здоровье не позволяло. я 2 года гимнастикой занимался, потом астма и пришлось бросить(щас очень жалею), сейчас астму снимают! надо физически совершенствоваться, через 2 года армия))
а профессионально хотел(жалко поздно), что б стимул был))
CamaroNsk
в 16 лет пора уже завязывать со спортом и идти в армию! Во молодеж дает - факт "отдать долг" даже не рассматривается. Все в спорт идут, а потом олимпиады сливают пачками! Спортсмены...
CamaroNsk
Легкой атлетикой - королевой спорта!
Спринт - если есть природная скорость
Длинные дистанции - если выносливость
Прыжки - если прыгучесть и скорость
Пол Халатный
займись греблей там тебе всё и мышцы и здоровье и выносливость и можеш, всё зависит конечно тотлько от тебя добиться очень хороших результатов, даже как профессионал
Епанчинцев А.А.
Керлинг в Новосибирске есть и где?

В дартс где-нибудь играют?
101%
Мне кажется можно при такой ситуации заняться стрельбой... ...любой... Из винтовки, из лука, пометать ножички, топорики :миг:Особых физических нагрузок там нет. Надо лишь поддерживать себя в хорошей физической форме. Да и для армии пригодиться :миг:
CamaroNsk
Про парашутный спорт, свои три прыжка и соответственно третий разряд я сделал в 16,5 лет. До первого прыжка родители даже не знали об этом, думаю не пустили бы. :улыб:Так что парашутный спорт как раз для того возраста. Как я бы про себя сказал бы "мозгов не было, были бы, то не прыгнул".
Andrew999
Народ! Вопрос закрыт! Я уже решил чем займусь, один товарищ поставил на путь истинный!
CamaroNsk
ну так поделись с нами... Что за спорт выбрал? Если собрался в армию, займись боксом. Я пожалел, что в институте не попробовал, когда была такая возможность. В армии бы здорово пригодилось. Даже не в плане самозащиты, а там всякие первенства по части и всё такое.
Talisman
Мне кажется можно при такой ситуации заняться стрельбой... ...любой... Из винтовки , из лука, пометать ножички, топорики :миг:Особых физических нагрузок там нет.
сразу чувстыуется, из лука не стреляли:улыб:
Micha_Burmistrov
Как и из всего остального, впрочем :ха-ха!:
Micha_Burmistrov
Да лан, не так уж и страшно из лука стрелять:улыб:Даже для совсем дрищебанов есть луки вроде.
BWhite
На первый камень в мой огород я, конечно, отвечать не хотела... :beee:
Стрелять из лука могут не только физически крепкие мужики, но и дети и довольно хрупкие девушки, если... ...обладать, как это назвать... ...физикой процесса :umnik:
А начинать можно и с легкого лука... И прерывать тренировки, если что не так с самочвствием.