Уважаемые игроки и команды!
Если вы маститые про - снизойдите до нас :), если ламеры - не бойтесь:улыб:я обращаюсь ко всем кто любит и играет в баскетбол, ну и, конечно же, посещает данный форум:улыб:
Хочу объединить разрозненно тренирующихся ребят в некую малую лигу.
Цель: для проведения товарищеских матчей, вероятно неких турнирчиков, обмена опытом:улыб:, помощи для страждущих поиграть (но они не знают где), да и просто для знакомства.

В общем жду информацию и контакты в почту mail4job@НГС.ру (я думаю не надо объяснять как писать домен?:миг:)
по мере поступления информации о командах, я буду заносить их в список (если конечно будет эта информация). Далее буду связываться со всеми и решать совместно дальнейшее сотрудничество.

СПИСОК КОМАНД (многоточие означает временное отсутствие названия):
1) ........................ Орг. - Артемыч (Контакты у меня есть)
2)
journalnsk
Где играть?
Я бы вообще поиграл бы, на левом берегу где нить.
denz
ищешь зал и соратников ;)?
на левом вон у Артемыча соседний топик глянь.
journalnsk
где игры пенсионер-лиги будут проходить? :biggrin:
KB8
Виктор, вы себя уже к пенсионерам записали?:миг:
залов много, я думаю вопрос решаем. Также можно занять чье-нить тренировочное время и собсно зал.
НБА - Новосибирская Баскетбольная Ассоциация :ха-ха!:
journalnsk
ну как определитесь с залом и т.д. - пишите.
думаю моя команда примет в этом участие...
KB8
а куда писать-то??? где контакты? жду...
journalnsk
Виктор то!? тот еще пенсионер :biggrin:
Злыдень, забананил меня на позапрошлой тренировке :appl: :ха-ха!:

НБА - Новосибирская Баскетбольная Ассоциация
это пять :appl: :biggrin:
AJIeX
нба :ха-ха!:
идея о турнире форума неплохая, но думаю пока слабо реализуема, ввиду малочисленности команд...
KB8
ну собственно речь идет не только о форумчанах. на самом деле хотелось бы привлечь максимальное число команд.
Тогда интереснее будет и организованнее:улыб:

З.Ы. Если есть кого звать, зовите всех. А там уже на месте разберемся что и как.
journalnsk
в Новосибе есть 2-я и 3-я лиги по баскету, можно туда заявляться :спок:
KB8
а можно об этом поподробнее. Про первую лигу я в курсе, а что со второй и третьей? ни разу не слышал.
KB8
или не там искал или хорошо прячут, но ни где ни словом про эту самую 2-ю3-ю лигу.
Кто проводит, какой регламент где инфу взять и как записаться :-)
Peregar
полной инфы нету у меня, неск. лет назад играл в этой лиге игры были на соране. как сейчас не знаю.
Спроси Алекса, он может быть вкурсе.
KB8
полной инфы нету у меня, неск. лет назад играл в этой лиге игры были на соране. как сейчас не знаю.
Спроси Алекса, он может быть вкурсе.
Вот так всегда :-( все слышали, но ни кто не знает.
Кто такой Алекс и как его отловить?
Peregar
Вот так всегда :-( все слышали, но ни кто не знает.
Кто такой Алекс и как его отловить?
поддерживаю
journalnsk
Алекс это я :спок:
Не знаю к какой лиге этот турнир относится...
В общем я играю за команду с чемского на турнире СО РАН в академе.
состав участников самый разноликий... от парней 18-летних до мужикоф 50летних :улыб:Но большая часть среднего возраста.. 30 +\-
Команды серъезные-) все с хорошим уровнем.
Этой зимой даже команда девченкок :wub1.gif: заявилась играть. Для опыта, как сказали. Играют замечательно :respect:
Условия вступления узнаю позже....
Помоему, там просто взнос делается и команду вносят в график :dnknow:
AJIeX
ясно, что ничего не ясно:улыб:
journalnsk
осталось два вопроса:
- сорановские соревнования имеют ли отношение ко 2 и 3 лиге
- в каких залах проводятся, только в академе или..

А как вступить я так понял нам напишут позже :-)
Peregar
насколько я знаю проводятся они только в Академе. А вот про лиги я так нигде ничего и не слышал кроме первой.

вступить куда? в турниры сорановские? надо команду, взнос и форму. а где именно я думаю Алекс может подсказать.
journalnsk
СПИСОК КОМАНД (многоточие означает временное отсутствие названия):
1) ........................ Орг. - Артемыч (Контакты у меня есть)
2) Спортивная Сибирь (название временное) Орг RavenD (Контакты у меня есть)
3) ...................... Орг. - КВ8 (Контактов у меня нет пока)
4)

это пока все, но я думаю сообразим еще, я поспрошаю в разных местах:улыб: Продолжаем собирать команды!
journalnsk
КВ8 (Контактов у меня нет пока)
контактировать можно через личку, либо Алексу пиши.
Peregar
- в каких залах проводятся, только в академе или..
в дк ефремова еще турнир идет
KB8
Насчет второй лиги:

В этом году судейская по второй лиге была 29 сентября в 18:00 в 43 тресте.

Впервые в истории количество команд перевалило за 20ку. Все присутствующие команды были разделены на две подгруппы. По регламенту турнира каждая подруппа играет вкруговую, а затем 6 лучших в каждой подргуппе продолжают игры за 1-12 места. Игра продолжается также вкруг без учета сыгранных матчей.
Оставшиеся 5 команд опускаются вниз турнирной таблицы и продолжают борьбу крест накрест за 13-14, 15-16 и тд места.

Группа А:
СКА-2, Коченево, НАРХОЗ, Электрон, МБК, Гранит, Феникс, СТК-92, Ника, СГГА, НГАВТ.

Группа В:
СибАГС, Фристайл, Сибирь, НГАУ, Краснообск, Полтинник, ДДТ, ДЮСШ №5, НГАСУ, НГПУ, СибУПК.

Контакты: Рябов Борис Алексеевич 8-913-909-3000
Зулина Татьяна Александровна 8-913-953-92-09

В этот раз дали заявится всем желающим,в след году на знаю как сделают,может расширят лигу или наборот сократят. Сейчас идут игры за 1-12 места.

Третья лига: в этом году лишь знаю,что игры все также проводятся в колледже Связи. Контакты (могли поменятся):

Итак, главный судья соревнований - Лебедев Александр Иванович.
Его контактные телефоны: 8-923-237-79-30; 2-60-57-41
Второй судья - Иванов Виталий Сергеевич
Контактный телефон: 2111216

Вот тема 3ей лиге на форуме (сезоны 2007-2009)
http://nskstreetball.ucoz.ru/forum/12-212-1

Насчет участия в турнире форума нгс: команду МБК запишите, Юрий, ася 368-390-482 + могу еще позвать команды Стимул,Фристайл,Ска,можно и Юго-Запад если хотите )
Vincenity2009
Юрий, спасибо! очень полезная информация. Контакты интересны все. Юго-Запад - это уже ж вроде первая лига...:улыб:

Кстати, а что с ростом в командах? У Артемыча больших нет... 185 максимум вроде... что у остальных?:миг:
Vincenity2009
Кроме телефонов судей, есть где инфу узнать:
время и место игр, сайт или форум где актуальная инфа.....
Есть желание посмотерть уровень игроков 2-й лиги, а то может там ловить вообще нечего :-)

Можно записать нашу команду +1.
Зал за мясокомбинатом. контакты через личку.
journalnsk
Да, Юго-Запад в первой лиге играют + в этом году еще и по 2ой заявились ) СКА тоже играют по 1ой теперь, выиграли в том году вторую. Мы (МБК) ,Фристайл во второй играем. Стимул по 3-ей и в Ефремке участвуют. + Еще Сибирь могу позвать, играют тоже по 3ей и Ефремке.

У нас тоже центров нет чистых,к сожалению )
Vincenity2009
Так где и когда играть то?:улыб:на западе или юго-западе было бы замечательно. Сестра у меня центровая в сборной, наверное и я смогу :)) рост позволяет:улыб:
denz
чистых - это за 2 метра? :ха-ха!:
ну да ладно - это лирика, по ситуации видно будет:улыб:

denz, я так и не понял, ты еще ни в какой команде не состоишь? Если нет, то присоединяйся куда-нить...
denz
Так где и когда играть то?:улыб:на западе или юго-западе было бы замечательно. Сестра у меня центровая в сборной, наверное и я смогу :)) рост позволяет:улыб:
Роста мало.... нужен еще и опыт :миг:
AJIeX
Ага, вы еще про вес забыли.
А то 2-а метра росту и вес 60 кг, нифига не центр :-)
Peregar
центру важен рост и умение/навык/опыт.
потому как если он умеет грамотно занимать позицию и ставить корпус, то вес тут уже вторичен, потому как проблема для соперника уже создана. Хотя конечно мышечная масса очень важна.
Ну а если у него 2 метра и 60 кило, то ему и спортом то заниматься нельзя:улыб:
journalnsk
Это лирика.
У меня предложение: устраивать пока товарищеские матчи - тренировки.
Ездить друг к другу в гости на тренировки.
С новыми полезнее играть, не нужно сильных игроков в разные команды растусовывать.
Peregar
ну так собственно это я сначала и предлагаю. турниры - это потом. надо сначала понять вообще что к чему, да и просто с новыми командами поиграть.
journalnsk
Так и есть ли уже идеи, когда и кто будет приглашен на первую товарищескую встречу?
RavenD
RavenD, вы первые против Темыча:улыб:я думаю надо на след. неделе и сыграем. завтра договоримся.

Я тут поковыряюсь и сделаю некий общий список из тех команд, что есть. ну и седня-завтра выложу свои мысли. а дальше все обсудим.
journalnsk
В общем-то могу завтра к вам на игру подъехать. место время и т.п. знаю.. не впервой, сыграем, а заодно и поговорим.
RavenD
если кого из своих захватишь - будем только рады. давай подъезжай.
journalnsk
denz, если хочешь приходи завтра к 19-00 СЮДА
journalnsk
не первые а вторые, первые мы к Артему ездили :-)

так что сезон можно считать открытым.

16-го если не пропадут приглошающие, поедим в 10-ку.
Peregar
первые после регистрации данной темы:улыб:
меня тогда не было:хммм:пригласим позже обязательно.
journalnsk
Спасибо. Только вошел домой с командировки, я так понимаю сегодня будет игра .. не обещаю, но постараюсь - дел много сразу скопилось.
А роста - да почти 2м, играл раньше, но не профессионально, а вот родители братья, сестры - все в сборных.
denz
не вопрос, тут профессионалов мало:улыб:да и твой рост - твое преимущество перед многими:улыб:
journalnsk
Во вторник буду. я так понял 2 раза в неделю играете? Надо по аське списаться узнать место поточнее
denz
ок. да два раза. пиши, звони
denz
я извиняюсь, но пока не успеваю подумать над организацией и выложить примерный вариант. но обещаю на этой неделе точно что-нить сообразим.:улыб:
journalnsk
Я в зал на Титова, это мне рядом и по дороге. Потом можно будет встречаться на площадках, если организуете:улыб: