Вопрос про конные клубы.
3253
16
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать, есть ли среди вас любители "лошадок" ?:улыб:
Собственно вопрос: собираемся с друзьями в конный клуб, а выбрать никак не можем! Не подскажете какой клуб выбрать? Чтобы и "цены умеренные и лошадки ухоженные" :biggrin: !
Заранее всем спасибо!
Aleksandr25
С женой катались в "Сосновом бору" лошадки прикольные,цены нормальные,инструктора адекватные,эмоций полная жопа:смущ:
sfendislav
Святослав, а там можно самому прокатится без чуткого руководства инструктора? И желательно не по ипподрому, а по пересеченной местности, или по полю какому нибудь?
Ругивлад
а можно поконкретней про цены и условия? тоже очень интересует этот вопрос, но хотелось бы знать на какую сумму рассчитывать :улыб:
ya85
Учительская, 49 к1
тел. 292-00-79
http://koniklub.ru
mail:www.kksb@inbox.ru
Можно позвонить и узнать,цены и условия,а на сайте есть фото лошадок.
:спок:
Aleksandr25
Я каталась на лошадках в Заельцовском парке. Телефон +7-913-925-99-29. Дело давнее, поэтому за актуальность телефона не отвечаю.
Еще в Затоне был какой-то конный клуб или частные конюшни.
Там нас часа 3 обучал один знакомый темпераментный мужчина и к обучению подошел очень строго. Пришлось очень быстро освоить управление лошадкой. :respect:
AUXX
Я безусловно уверен, что есть еще масса клубов, но хотелось бы спросить какие еще помимо уже озвученных Вы посещали!? и насколько Вам понравилось?:улыб:
Aleksandr25
Лично я только вышеописанные. В заельцовском понравилось. Во втором случае - это больше исключение. Т.к. был наш знакомый и конюшня то ли его друзей то ли что-то такое.
Мы там больше 3 часов были. Потом еще сами катались под его грозным руководством.
AUXX
Докладываю почти профессионально и вполне компетентно:
"Сосновый бор" - рассчитан на детишек, и лошадки там соответствующие. Вас будут катать шагом по дорожкам, обучения взрослых там практически нет. Только "прокат".
"Заря" (в Затоне") - тоже детская школа, и кататься там негде. В клубе есть только загон размером с хоккейную площадку, а возле клуба жилые дома и дороги.
Если действительно хочется с хорошим тренером научиться ездить, или покататься на нормальной лошади в свое удовольствие - рекомендую "Аристократ". Это пятнадцать минут езды от нового моста. Там лошади хорошие, очень удобно ездить, потому что есть и небольшая площадка (конкурно-разминочная), и хорошая кольцевая дорожка. А кто умеет - можно в поля поехать поскакать. Вот последнего больше нигде не найдете, это точно!
Aleksandr25
советую Мустанг на бугринке :live: никаких групповых занятий, бронируете лошадей по телефону и приезжаете. Прогулки либо по берегу, либо в лесу.
terroristka
Не советую "Мустанг" на Бугринке. Клуб очень неудобно расположен с точки зрения проезда к нему. Хотя это кому как..
Но то, что ездить придется, особенно летом, продираясь сквозь толпы отдыхающих - это точно.
Waterman
ездила все лето и осень, продираться никуда не надо, а вот дорога по поселку действительно плохая :хммм:
terroristka
Согласитесь, что клуб расположен в оживленном месте? Там людей "безлошадных" многовато. И не все адекватно относятся к проезжающим на лошадях. Кто-то восторгается, а кому-то (особенно нетрезвому) очень хочется поиграть в ковбоя:хммм:и получить в лоб копытом. Или по голове хлыстом
Waterman
мне в общем-то только немногочисленные автомобили иногда мешали, приходилось пропускать. Но в целом все не настолько криминально :улыб:Пьяные на пляже валялись, по берегу не гуляли.
terroristka
А мне прикольно было один раз коня на свечку поставить перед одним особенно крутым "мустангером" :ха-ха!:
Я такое быстрое перемещение назад только в фильмах про волшебников видел :biggrin:
Раз! - и дистанция увеличилась метров на пять. Но удовольствия это не доставляет, согласитесь
Waterman
это точно :улыб:и все же я за мустанг хотя бы из-за отсутствия групп. не хочу плестись с теми, кто первый раз сел в седло :dnknow:
terroristka
Ну и не плетитесь...:бебе:
В "Аристократе" так же подбирают по навыкам. Конечно, с новичками в поля никто не поедет и не будет заставлять всех ходить шагом. Зато там такие просторы!