Добрый вечер всем!
Наверняка уже такая тема обсуждалась, но всё же. Я хочу подкорректировать своё тело, не похудеть, потому как лишнего веса нет, а именно подтянуть и привести в тонус мышцы, где-то чтобы появился рельеф. Вот я хочу, чтобы профессионал на меня посмотрел и сказал, что мне нужно-зал, аэробика, плаванье и т.д., учитывая мои желания, потребности, возможности организма и моё состояние здоровья (с последним пунктом есть некоторые проблемы), а не так как это было - приходила в зал - предлагался стандартный набор упражнений для девушек, при чём девушки были абсолютно разных комплекций, а подход один и тот же, а когда приходила на фитнесс тренировки - то тренеры-девочки не могли толком сказать ничего.. пришла - ну занимайся..
Спасибо заранее всем, кто хоть как-то отреагирует на мою просьбу. Только не нужно мне писать девушкам-дилетантам в этом деле, мне нужно мнение профессиональных людей!
Иришечка_я
Присоединюсь, с вашего позволения. :улыб:
Иришечка_я
тут что называется помоги себе сам. Никто лучше вас не знает своё тело, так как вы сами. Но главное - это желание, информации много на всевозможных форумах. Вы неогранённый самородок. Берите в руки инструмент и развивайтесь в нужном именно Вам направлении. Тренер лишь подскажет более конкретно, что и как правильно делать в выбранном вами направлении. Главное не торопиться и всё получится.
морячок
Согласен с предыдущим оратором. В свое время я переворошил кучу литературы и писал себе программы сам в соответствии со своими индивидуальными ритмами. Более того - полученные знания позволяли мне оперативно корректировать ее по самочувствию не в ущерб тренировочному процессу. Даже персональный тренер не сможет точно определить ваше самочувствие. Допустим, сегодня вы чувствуете, что вы в "ударе" а по плану у вас тренировка средней "загрузки" - оперативно по ходу программы корректируем ее на "максимальную" а среднюю нагрузку переносим на другой день. Преимущества самостоятельного тренинга очевидны, но это требует большого труда в плане изучения большого количества информации по тренировочным методикам, диетологии (здоровому питанию), иногда нужны знания фармакологии. Лучше всего найти себе пару - партнера по тренировкам с примерно равными физическими параметрами, тогда у вас появится дополнительный стимул и вместе будет проще анализировать свои достижения и совершенствоваться.
Ругивлад
спасибо, конечно огромное за советы :чмок:
я вот прочитала много лит-ры по этому поводу, но...
я никогда не занималась особо спортом. и честно говоря я в этом деле не понимаю ничего:смущ:
совет нужен. хотя б на начальном этапе.
Ругивлад
А у меня с самодисциплиной проблемы :смущ:, да и времени свободного не так много, чтоб литературой обкладываться. А так придешь на часок, под контролем позанимаешься и забыл до след тренеровки. :улыб:
elka
Тренировочный процесс - это не 2 часа тренировки в зале. Большого толка от тренировок не ждите, если не будете следить за питанием и режимом дня. Ответ на вопрос "Как победить лень?" содержался в предыдущем моем посте - найдите партнера для тренировок и договоритесь "пинать" друг друга каждый раз, когда кто-то ленится. Вон - хотя бы тут на форуме договоритесь.
Ругивлад
мне вот не надо за питанием следить) а вот с режимом сложнее((
Ругивлад
Дык, я же в культуристки не мечу, и лишних кг у меня нет, наоборот нехватка. Поэтому ела-ем-буду есть все всегда и везде. :nom:
А лень не заниматься, а читать и учиться применять.
Хочется чтоб все наглядно профессиональный человек объяснил и показал.
Если такие есть конечно!
elka
Дык, я же в культуристки не мечу, и лишних кг у меня нет, наоборот нехватка. Поэтому ела-ем-буду есть все всегда и везде. :nom:
А лень не заниматься, а читать и учиться применять.
Хочется чтоб все наглядно профессиональный человек объяснил и показал.
Если такие есть конечно!
:agree: аналогично)
Кролик-зануда
Вот вас уже трое,пинайте друг друга.
Кролик-зануда
скажите свои параметры - рост, возраст, вес
Uka
180,32,90
elka
Вот что значит - стереотип. Как это не парадоксально для вас может звучать, но для правильного набора веса тоже необходимо следить! за питанием.:миг:Диеты бываю разные - как для похудания, так и для набора веса мясом.
Преимущества самостоятельных занятий я уже описывал выше. Не хотите сами - есть опытные инструктора в тренажерных залах и прочих спортивных заведениях.
Ругивлад
Так в том и вопрос! Куда пойти, куда податься, кого найти ну и т.д. по тексту! Я была в нескольких спорт-залах, там стандартные для всех упражнения и тренажеры. Если вы знаете где конкретно занимаются по индивидуально разработанной для тебя программе, поделитесь.
Или кто знает, поделитесь!:улыб:
cortes
Да попинать то не проблема, хочется же правильно пинать, так сказать, по инструкции! :улыб:
elka
довольно неплохо зная свой организм занимаюсь самостоятельно, по своей системе...с учётом питания,отдыха...
elka
Скажу по своему личному опыту, ничто так не сожгет калории, особенно на боках талии, как бег. Качание пресса и наклоны в стороны укрепят мышцы пресса - это факт, но согнать лишний жирок? - думаю если повторений по 500 делать будете))).
Я бегаю на стадионе СКА и совмещаю это с силовыми упражнениями после бега - турник, занятие с собственным весом не менее эффективно, чем с утяжелениями. Только бег не такой как быстрая ходьба, а именно бег, полчаса среднего темпа)). Только вот культуристом вы не станете бегая постоянно, зато здоровья поболее будет, да и фигура культуриста мне не очень нравится, люблю умеренно пропорциональные пропорции.
Сжигайте калорий больше чем потребляете и будет вам счастье.
alalba80
Скажу по своему личному опыту, ничто так не сожгет калории, особенно на боках талии, как бег. Качание пресса и наклоны в стороны укрепят мышцы пресса - это факт, но согнать лишний жирок? - думаю если повторений по 500 делать будете))).
дык в том- то и дело! в самом начале топика было написано что девушка не хочет худеть! ее вполне устраивает вес. я ее прекрасно понимаю. мне вот всего лишь хочется чтоб у меня мышцы в тонусе были, а мне в зале предлагали какой-то набор культуриста!:улыб:
Кролик-зануда
просто привести мышцы в тонус?
бег,фитнес,танцы
cortes
:respect:
А я так не могу! Меня действительно надо пинать, только профессионально!
elka
Давайте друг друга пинать :)) а то дел куча, уже более полугода в тренажерку не хожу:улыб:
А так помог бы с программой питанием, тоже изучал физ. культуру довольно успешно.
denz
Давайте друг друга пинать :)) а то дел куча, уже более полугода в тренажерку не хожу:улыб:А так помог бы с программой питанием, тоже изучал физ. культуру довольно успешно.
и прям скажите что и чего делать надо?:миг:
Кролик-зануда
идти и делать...все эти коллективные занятия заканчиваются лишь коллективными болталками на лавочке.
denz
Да с питанием не надо. А вот конкретно для меня комплекс упражнений разработать смогете? :улыб:
cortes
идти и делать...все эти коллективные занятия заканчиваются лишь коллективными болталками на лавочке.
вы вообще не понимаете! че делать то????? какие занятия надо? :help.gif:
elka
И питание надо и образ жизни. Все связано, я на своей шкуре проверил.
Разработать, наверное смогу. В каком районе обитаете?
Кролик-зануда
вы неправильно поняли, чтобы стать культуристкой, надо работать с большими весами, а от маленьких гентелек мыжцы не отрастут, а только подтянутся. Жим штанги укрепляет грудь, есть упражнения для укрепления попы, достаточно работать с небольшими весами + аэробная нагрузка
denz
Да все больше от конца до начала ул. Петухова, туда сюда!:улыб:
Uka
А что такое аэробная нагрузка? :dnknow:
elka
2 раза по полчаса на элиптическом тренажере или велосипеде, полчаса в начале и полчаса в конце
Uka
А про грудь с попой можно по подробнее! Еще меня очень интересуют плечи, руки и спина!:улыб:
Иришечка_я
Ничего не понимаю(( Я вроде бы ясно написала, в чём у меня состоит задача.. Что ж такие сообщения-то не в тему приходят.
elka
Программу использовать бодибилдерскую, на большое кол-во повторений. Минимум 12, лучше 18 в 4 подходах.
Упражнения стандартные.
Жим штанги на наклонной скамье. Приседание со штангой. Спину - становую или просто с гирей на тренажере. В общем для начала базу надо. Потом можно будет добавить дополнительные упражнения как в форму войдете.
Разбить лучше по дням. Если 2 дня в неделею, то один день скамья, второй приседания.
elka
руки и спину хорошо укрепляет плавание, только настоящее плавание, а не стояние в воде и не аквааэробика.
Для груди надо делать "жим штанги лежа", для попы - на загривок кладется штанга, стаете спиной к стене, одной ногой упираетесь в стену и приседаете на другой ноге. Спина естетсвенно прямая, если будете правильно делать, сразу почувствуете мыжцы на попе. Для спины тоже есть тренажеры для разных груп мыжц. Чтобы жир с боков убрать, надо крутить обруч. Плечи, бицепсы, трицепсы - гантели. Все упражнения стандартные, все их делают. Если хотите просто подтянуть мыжцы, делайте много раз с маленькими весами. Вообще упражнений много на любой вкус.
Uka
Приседать на одной ноге с весом? Это как, стесняюсь спросить....
Иришечка_я
например приседания со штангой
только с небольшим весом или одной ногой в стену упираться, на другой приседать
Uka
Попробовала... без веса только пока.. У меня больше напрягается передняя часть бедра, но никак не ягодицы :dnknow:
Иришечка_я
Вот про что и речь. Надо чтоб под присмотром, а то накачаем себе че нить не то! Как потом раскачивать?! :eek:
elka
Вот-вот! Вобщем, бесполезный топик я создала.... :хммм:
Иришечка_я
В extrimefintess есть Брамс Елена попробуйте к ней обратится.
Иришечка_я
Да почему бесполезный. Понятно, что никто не сможет прям тут нам тренировку устроить! Но, может кто-нибудь знает где такие тренировки проходят, конкретные места - спортзалы, тренера!
elka
Накачть что-то - это еще постараться нужно, не так это просто.
При соблюдении кол-ва повторов и подходов что-то перекачать крайне сложно.
А сходить к тренеру самая здравая идея, чтобы составил программу, питание (белки, углеводы, витамины) и тп
elka
Да в том-то и дело, что никто не знает, а предлагают одно и то же - какие-то упражнения всемизвестные...
Пишу ещё раз - мне нужно индивидуалная программа от ПРОФЕССИОНАЛА, которая будет учитывать мой тип фигуры и моё состояние здоровья!!! Я не хочу накачаться и загнуться потом от чего-нибудь!! И не нужно предлгать мне почитать литературу.. бред какой..
Иришечка_я
Ну остается ждать, когда сюда профессионалы заглянут. Не отчаиваемся!
Иришечка_я
Чем не устраивает, то что написано выше? Вначале надо войти в форму, для этого существует база. Затем когда будете в форме, добавятся дополнительные упражнения.
Люди старались писали, вы даже спасибо не сказали.
Уйду я отсюда, злые вы.
denz
Да почему же! СПАСИБО всем кто написал. Но ведь это теория. А нам практика нужна. Вы вот спросили место моего обитания и что? Только не предлагайте пешко-бегом по Петухова туда сюда! :biggrin:
Пы.сы Мы не злые. :knix:
elka
Мне тоже вначале по инету программу составили, в зале показали как правильно делать упражнения. И дальше по программе довольно неплохо все у меня пошло, и без личного тренера.
Петухова не то чтобы совсем далеко, но ехать туда все равно прилично от меня. Я в звездный собираюсь опять ходить.