Велоспорт! Есть ли секция в Новосибирске???
7867
8
Ребенок с новорожденного:миг:возраста и сейчас ему 7 лет, любит ездить на велосипеде круглые сутки, поэтому есть такая мысль отдать его в спортивную секцию...
Может кто-нибудь знает, есть ли такая секция по велоспорту у нас в городе?

И еще вопрос, подскажите, где можно купить заднее колесо 20", на велосипед вроде "Олимпик"?
В спорт. магазинах все есть, а колес отдельно нет!
lili1104800
на барахолке колесо посмотрите
секция где-то была, но непомню, видела информацию
lili1104800
Пошарьте по детским спортивным школам. В Бердске точно при ДЮСШ велоспорт есть (у нас, оказывается, даже свой чемпион России имеется). Если уж в 100-тысячном Бердске есть 4 спортивные школы, в т.ч. с велопрофилем, то в Нске и подавно должны быть.
lili1104800
Дуси Ковальчук 2, детская велосекция.
Телефон тренера в личку кинул
beekeeper
Спасибо большое за информацию, обязательно позвоню тренеру...
Единственное, что плохо, что велосекция так далеко от нас, мы живем на левом берегу.:хммм:
На левом тоже есть. Точно. Но адрес не знаю.
lili1104800
в 80-ые годы в Новосибирске и Бердксе было несколько секций:
Нск - "СКА", "Труд", "Энергия", "Обь", "Север".
Бердск - "Авангард".
Из "Авангарда", а он всегда на первых ролях в начале каждого сезона был, я так понимаю сделали ДЮСШ по велоспорту.

С трудом представляю как сейчас можно на шоссе тренироваться. При таком потоке машин и культуре некоторых водителей.

Ищите секцию маунтинбайка, всё таки по лесу менее опасно, чем по шоссе ездить.

Цитата:

Отметим, что в соревнованиях по маунтинбайку сборная Новосибирской области два раза – в 2007 и 2009 годах – выигрывала Спартакиаду учащихся России среди команд Сибирского округа.
Интересно, но я сегодня только в районе 18 часов по пути из города Обь встретил миникупешку, сопровождавшую троих велосипедистов (те были во всей экипировке). А в купешке за ними точно тренер следил.
lili1104800
Может кто-нибудь знает, есть ли секция по велоспорту у нас в городе?

НАШЛАСЬ ТАКАЯ СЕКЦИЯ ЕСЛИ КОМУ ИНТИРЕСНО В ДЮСШ № 5.
БЕРУТ ДЕТЕЙ С 10 ЛЕТ!


И еще вопрос, подскажите, где можно купить заднее колесо 20", на велосипед вроде "Олимпик"?
В спорт. магазинах все есть, а колес отдельно нет!

НАШЛОСЬ ТАКОЕ КОЛЕСО НА БАРАХОЛКЕ АЖ ЗА 1000 РЭ!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! :agree: