11 сентября в Новосибирске состоится полумарафон п
9254
56
Кто что знает об этом? Где и когда можно записаться?

Расскажите кто участвовал как это было, организация, отношение, настрой?:улыб:
Номарх
http://www.marafon.nsk.ru/
отличный праздник!
Обязательно прочитайте Положение (есть ссылка на страничке).
Организация неплохая (имеется ввиду именно полумарафона и экидена), настрой участников боевой:улыб:
Дистанция - 6-ть кругов по Красному проспекту (развороты немного ниже Фрунзе и около Спартака).
Для фиксации прохождения дистанции и времени используется Champion Chip (такие небольшие чипы, прикрепляемые за шнурки на кроссовки).
Для регистрации необходима мед.справка, которую обычно можно попросить у терапевта (хотя с высокой долей вероятности придется проходить ЭКГ).
Silevi
вообще я бегаю часто но не много и для меня 6 кругов по красному многовато)
Номарх
С другой стороны речь и не о всем Красном проспекте:улыб:
лишь о его части между Спартака и Фрунзе (даже чуть меньше).
21км - хорошая дистанция, приятная.
Если не спортсмен-профи, то побежишь спокойно и со вкусом, слыша как тебя поддерживает народ.

Вот марафон....это да...это уже совсем другая песня.
Так что норм.

P.S.: Рекомендую в ближайшие дни пробежать эдак 1:30 (час с половиной) неспешно, дабы ножки немного адаптировались.
Silevi
Я сегодня уже записался на дистанцию 3,6 км юноши и девушки. А вы побежите?

Я на таком мероприятии вообще первый рас буду, поддержка зрителей будет окрылять!!!!!! :appl:
Номарх
Пока не знаю:улыб:
У меня два варианта - или поучаствовать в марафоне, все таки двойная дата: 2500лет со дня пробега известного эллина и 30лет ММММ:улыб:
или побегать на Раевича полумарафон.

3600м - массовая дистанция, не так интересно, очень уж большая толпа:улыб:
а 21 097 - это тема, там человек 500, наверное, всего будет. Опять же посмотреть как эти "лоси" носятся:улыб:

P.S.: сам бегаю тоже совсем немного:улыб:
Номарх
Два последних года участвовал, впечатление отличное!
Планирую в этом году тоже стартовать.

На фотке у меня третий номер. Судя по лицу - это после четвертого круга...
SnarkHunter
А вы молодец, сколько вам лет!!:улыб:
Номарх
А вы молодец, сколько вам лет!!:улыб:
Восемнадцать... Только выгляжу старше...
SnarkHunter
:улыб::) Кто бегает можно сразу отнимать лет 5-10, мне тогда 15)))))
SnarkHunter
Восемнадцать... Только выгляжу старше...
Эээ не вводи в заблуждение народ. Ты на 18 и выглядишь! :knix:
AUXX
Восемнадцать... Только выгляжу старше...
Эээ не вводи в заблуждение народ. Ты на 18 и выглядишь! :knix:
Вы то побежите ваш форум про бег читал не давно?
mikansk
Я - нет. Не настало еще то время.:улыб:Я пока больше для себя бегаю, и то не сильно регулярно, к сожалению. :хммм:
AUXX
На самом деле СФБ уже давно не праздник, а просто спортивное мероприятие.
По работе, я каждый год на нем присутствую уже лет 5-7 наверное. И если это изначально было действительно как праздник, с раннего утра и до позднего вечера, то сегодня уже не вкладывается столько денег в это мероприятие.
И от семейно-спортивного праздника, он ушел в просто крупное спортивное мероприятие. Тем не менее, поучаствовать стоит. Я в свое время с большим трудом, но преодолел эти 21 км. Чисто для себя, стоит преодолеть, но ждать особого праздника не стоит.
Kondratushkin
Каждый понимает Праздник по-своему:улыб:
Для тех, кто участвует, самое главное - общий настрой, дух соревнования. :миг:
Silevi
Да денег вкладывается много, раз за первое место в полумарафоне 1300000 дают.
mikansk
Да денег вкладывается много, раз за первое место в полумарафоне 1300000 дают.
За первое место дают в 10 раз меньше... Указанная сумма - общий призовой фонд...
Silevi
Я говорю о реальном празднике, а не когда Кр. Проспект перекрывается до обеда.
Раньше это было мероприятие, на котором можно было тусоваться весь день. Вечером концерт, а в течение дня куча другой развлекухи.
Сегодня это тоже праздник, но чисто спортивный, не городской. Отсюда и немного зрителей последнее время. Если раньше можно было сравнить с "Днем Города" или "9 Мая", то сегодня по большому счету просто спорт.
Kondratushkin
А вы не были, случаем, на СММ (Сибирский Международный Марафон) в Омске?
Мне показалось, что там весь город следит за соревнованием.
Практически вдоль всей трассы стоят люди, морально поддерживают спорсменов.
Разве это не праздник?
У нас, к сожалению, немного иначе..

Стоит ли сравнивать спортивный праздник и День Города или 9 Мая?
Это принципиально разные события.

Чтобы была соответствующая эмоциональная атмосфера у большинства жителей города, необходимо чаще проводить такие соревнования и вообще популяризовать спорт (бег, лыжи, коньки, вел....).
На самом деле, это не менее увлекательно, чем тот же День Города.

Кстати, уж коли Вы имеете отношение к организации полумарафона - почему бы не сделать цельную дистанцию 21,097 по городу?:улыб:
В Омске ведь делают 42,195!
Это гораздо интереснее и привлечет больше внимания и участников.
Silevi
В Омске всё же СММ проводится с 1990 года люди уже успели полюбить и приобщится к этому спортивному празднику!! Хотя у нас фестиваль бега 10 лет проходит тоже большой срок.
Silevi
Я не имею отношения к организации этого праздника.
Я работаю на ТВ журналистом.
Суть в том, что нет антуража вокруг, около спортивного. Поэтому иначе как просто спортивным, этот праздник назвать нельзя.
А раньше это реально было праздником, даже тем, кому просто бег не особо интересен.
Kondratushkin
С сегодняшнего дня идет регистрация и выдача чипов и номеров. Все очень скучно - пришел, заполнил бланк, оплатил, ушел.
beekeeper
про мед.справку еще забыл:улыб:

да! а если прийти сегодня непосредственно к 10:00 - все ГОРАЗДО веселее было :))
ибо не было ни кассира, ни врача, ни футболок....
Silevi
Я пришёл у 10,30 уже все на своих местах были, народу ни кого) К стати а зачем на предприятие будут что то посылать где я работаю, не успел спросить консультант куда то ушёл.
Silevi
А мед. справку надо брать в своей поликлинике, или можно на месте регистрации (писали, что есть врач) получить?
JAVer
А мед. справку надо брать в своей поликлинике, или можно на месте регистрации (писали, что есть врач) получить?
Врач на месте регистрации только проверяет справку.
JAVer
А мед. справку надо брать в своей поликлинике, или можно на месте регистрации (писали, что есть врач) получить?
Можно в своей поликлинике, можно платно в другой.
Обычно требуется пройти ЭКГ и терапевта.
JAVer
По месту жительства, на регистрации врач просто подтверждает ее наличие печатью. Если вы собрались на забег для всех желающих вообще ни чего не надо приходите к 12,40 и бегите. А вот если на полумарафон то в справки должно быть указано что патологий не выявлено к в полумарафоне бегать можно (ну что то в этом роде) даже в плоть до ЭКГ.
mikansk
Можно и полумарафон без справки...
SnarkHunter
Не регистрируясь и в Заельцовском парке?:улыб:
Как я понимаю в НЦВСМ весьма строгие...мм..регистраторы:улыб:
Silevi
Нет, не Заельцовском, а по Красному... Да, без регистрации, но с трассы никто не прогоняет, я в позапрошлом году так бежал и в этом так же побегу... Прошлогодние заморочки с получением справки как-то не воодушевили - слишком много времени на все уходит.
SnarkHunter
я в понедельник где-то за 1:30 получил в Железке.
Silevi
Можно ли там будет где-то оставить вещи на время забега?
Максим Иевлев
Не помню, если честно...
Вообще говоря должно быть!
Народ то из разных городов будет
Максим Иевлев
Да, там кажется камеру хранения организовывают...
хотелось бы точно знать, куда можно деть вещи и документы пока буду полумарафон бежать (( Не с ними же.
Максим Иевлев
Подъезжайте пораньше (старт в 13:00).
Уверен, договоритесь с организаторами.
Доковылял кое-как )) Парню с сыновьями респект, а сыну его (лет 10) особый респект, полумарафон пробежал!!! Я его только в конце обогнал! )))
Максим Иевлев
Какой результат?
Какие ощущения во время гонки?
Как чувствуется после?
:улыб:

Интересно, кто как воспринимает:улыб:
Silevi
В хвосте где-то ) Забег как в тумане, помню старт, финиш и как чуть мента не сбил, остальное смутно. На следующий год побегу!
SnarkHunter
Как кто пробежал? Я на дачу ехала - ругалась. Красный перекрыт, везде пробки как в рабочий день в 18-10.
Даже на Ипподромке.
Погодка, конечно, для бега :хммм:
AUXX
Я блин после бега так и ни нашёл где переодеться, спустился в метро и там на глазах у всех в сухое переоделся)))))

Пробежал я 3600 за 20 минут!!
Максим Иевлев
На следующий год побегу!
молодец :live::улыб:
mikansk
to AUXX:
все замечательно:улыб:погодка марафонская!
не обращайте внимание на пробки, спортивный праздник стоит большего:улыб:
to Mikansk:
Я блин после бега так и ни нашёл где переодеться, спустился в метро и там на глазах у всех в сухое переоделся)))))
совершенно без проблем переоделся в Первомайском сквере, недалеко от финишного створа:улыб:Хорошее время, в следующем году будет лучше:миг:
Silevi
не на улице переодеваться это слишком, тем более после бега.
AUXX
Пробежал за 1:40:15, хуже, чем в прошлом, но лучше, чем в позапрошлом...

Бежал с легкой простудой, на первых двух кругах побаливала надкостница на голени, на последних трех - колени... Оно и понятно - объем в это году небольшой получился по ряду причин, по асфальту и того меньше...
mikansk
не на улице переодеваться это слишком, тем более после бега.
почему?:улыб:по-моему так вполне нормально..
особенно после бега:улыб:
Номарх
Все молодцы. Поздравляю и горжусь! :роза:
AUXX
1:47. Первый раз в жизни больше 10 пробежал. Кайф! Особенно на последнем кругу! Сам с собой борешься. Хочу марафон - там наверно ва-аще...)
allesio
Поздравляю! Молодец!