Джиу Джитсу кто занимался ?
3417
16
Всем добрый день ! подскажите пож-та где у нас в городе лучше начать заниматься с нуля (правый берег, взрослая группа). Может кто знает хороших тренеров.?? Направление не спортивное, без олимпийских нагрузок, т.к. заниматься намерен чисто для себя, да и чемпионом позновато становиться ))) И ещё вопрос что все-таки преобладает в данном единоборстве бросковая или удараня техника ?
Alexander585
Начинается с ударной, заканчивается как правило в партере.
Сибирская ассоциация джиу-джитсу, погугли.
Alexander585
Красный проспект 163/1
cortes
А удараня техника на сколько хорошо нарабатывается ? она такая же как боксерская (если удары руками рассматривать)?
Alexander585
Если ударную технику бокса нужно, идите именно на бокс. Сейчас много где можно занятся парням за 30 именно боксом - "для себя", как Вы обозначили -"без олимпийских нагрузок." Я например таким занимаюсь.
Ругивлад
примерно как в карате, но не менее в общем-то эффективная, см. за что в ссср карете запретили )
Евгений999
Если ударную технику бокса нужно, идите именно на бокс. Сейчас много где можно занятся парням за 30 именно боксом - "для себя", как Вы обозначили -"без олимпийских нагрузок." Я например таким занимаюсь.
А несколько мест не подскажите ? где получше
джитсу вещь. я правда не занимался, но видел мастеров "в работе". отличное сочетание ударной и бросковой техники, а также отличные рычаги, правда только на близких дистанциях, в основном, и такие жесткие, травмы не избежны. :live:
Цап Царапыч
Ты показухи смотрел или фулконтакт? Если показухи, то там еще и не такое показывают. :biggrin:
andrew13
Карате СССР настолько же отличается от карате Японии, насколько сегодняшнее карате отличается от карате СССР. Расшифрую для тех, кто не в теме - нифига общего, если кратко. :улыб:
Ругивлад
приезжали на соревки и не только всякие из разных зарубежных стран: из франции - любители красивых кат и опускать руки вниз, за что и получали в голову, из японии тоже были и т.д. так, что было и у кого учиться и с кем сравнивать, сейчас не в теме, давно не тренируюсь, жаль нет времени, а тогда был :миг:
зы. но трупаков все равно было много на тех соревках :eek:
andrew13
Шотокан? В Кикушине вроде в голову не бьют, насколько я знаю. А старое советское карате как было запрещено, так к нему не вернулись. Слишком жестко и слишком опасно. Не даром япошки облажались на соревнованиях, когда с нашими вышли. Они до этого и не подозревали, что из карате можно сделать реальное БИ для татами, при том. что наши работали фулконтакт без всяких ограничений. :biggrin:
andrew13
в кокушине в голову руками нельзя,только ногами
Цап Царапыч
Что за предубеждение,типа в киокушин руками в голову не бьют,значит и тратить на него время не стоит ? Не скажу за Новосибирск,тренировался во Владивостоке,на соревнованиях руками в голову не бьют конечно,а на тренировках очень даже присутствовал этот "прикладной элемент".Все от тренера зависит,к чему он готовит людей : чисто соревновательное направление или реальный бой.
anamast
да собственно мне без разницы где вы тренируетесь и как, я просто написал, что нельзя бить в голову руками на соревнованиях. я не агитирую и не отговариваю тс от занятий джитсу или киокушином или чем либо другим, он сам думаю с усами, разберется. удачи.