Кто где покупает одежду для спорта??
5746
20
Доброго времени суток спортивным форумчанам!! :улыб:
Поделитесь полезной информацией: кто и где покупает себе одежду для тренировок. Естественно хочется услышать варианты по приобретению недорогих и качественных изделий. В основной массе спортивных магазинов ценники в большинстве своем - неадекватные... :dnknow:
Anesteisha28
. В основной массе спортивных магазинов ценники в большинстве своем - неадекватные... :dnknow:
согласен. только осталось определиться, что Вы понимаете, под одеждой для спорта,.. костюм горнолыжника, доги дкаратиста, купальник плавца, защита кендоиста, костюм хокеиста,.. все это одежда для спорта, и продается она в разных спортиных магазинах,... не каждый спортивный магазин продает боксерские перчатки с шортами и ласты с плавками одновременно
Micha_Burmistrov
я имею в виду комфортную одежду для таких занятий, йога и пилатес :улыб:
Anesteisha28
Я покупаю одежду для спорта в магазине Экип, что на улице Восход.
Anesteisha28
я имею в виду комфортную одежду для таких занятий, йога и пилатес
_____________________
Госпидя, какие у людей проблемы - уже на йогу и пилатес надеть нечего...
Я бы поняла, если б речь шла о горнолыжном инвентаре, платье и колготках для выступления на соревнованиях по фигурному катанию, но йога...
Дорого в спортивных магазинах - идёте на барахолку и покупаете трикотажные с большим содержанием хлопка и небольшим лайкры футболку и лосины (или сейчас они леггинсы называются)- и, думаю, сможете спокойно и комфортно заниматься.
Anesteisha28
Спортмастер-Гипер, Каменская магистраль.
Думаю, там найдете для йоги и пилатеса.
В основной массе спортивных магазинов ценники в большинстве своем - неадекватные... :dnknow:
что такое адекватные и неадекватные?
Есть желание приобрести качественную и действительно удобную одежду? да, она точно будет стоить дорого, ибо материалы специальные и качество пошива действительно высокое.
Хочется что-то подешевле - естественно, качество и удобства будет меньше.
Silevi
Есть желание приобрести качественную и действительно удобную одежду?
___________________
Ещё может быть желание в сём наряде дефилировать мимо лиц противоположного пола по спорткомплексу (т.к. мне видится больше желание нарядиться, чем заняться спортом - но не осуждаю - это по женски) - тогда надо точно "фирму" брать...
Галинка
Ещё может быть желание в сём наряде...
Интересно, кстати, обсудить - насколько влияет привлекательность наряда на характеристики тренировки и дальнейшие результаты:улыб:
Silevi
что такое адекватные и неадекватные?
Есть желание приобрести качественную и действительно удобную одежду? да, она точно будет стоить дорого, ибо материалы специальные и качество пошива действительно высокое.
Хочется что-то подешевле - естественно, качество и удобства будет меньше.
Ну как сказать... У нас в принципе везде в магазинах ценники неадекватные:улыб:Буквально пару недель как в составе заказа из одного британского интернет-магазина пришла мне маечка. Адидас. Поскольку маечка - вело, то у нас в городе в принципе таких вещей выбор небольшой, да и цены начинаются как правило от 1000-1500-2000... в зависимости от вида изделия. А мне она обошлась в 360 рублей. :бебе:Так что качественно и недорого совместимо, но не в наших магазинах:улыб:А так - +1 к Спортмастеру, особенно если по распродаже - вполне вменяемые там цены.:улыб:
MJ
Abibas могли бы и подешевле продать...
SnarkHunter
Верю вам на слово, как, очевидно, специалисту. Сама не юзала, не в курсе.
MJ
Наступит тепло, поюзаете свою веломайку из британского и-шопа и поделитесь...
SnarkHunter
Два года юзаю вещи оттуда и с e-bay, и что? Значительная часть байкеров закупается там и запчастями и одеждой, и что?
Отличные фирменные вещи. Запчасти тоже. :tease:
MJ
из одного британского интернет-магазина :)
стоит ли сравнивать Инет-магазины и обычный стандартный формат?
Поверьте, в европейских обычных магазинах хорошие вещи стоят примерно столько же, сколько и у нас (я не говорю про специальные распродажи).
А вот выбор да, впечатляет.
Silevi
Я верю.:улыб:
Ну и распродажа в инет-магазине радует вдвойне:улыб:
Поэтому теперь, если есть возможность заказать и время подождать - шопимся там.
MJ
а я не могу не подержать вещь в руках перед покупкой:улыб:
Как то оно надежнее так кажется:улыб:
Silevi
Да, поначалу без примерки было сложно... :))
А по поводу надежности - брака еще ни разу не было, а когда кладут "не то" - проблем с возвратом тоже никаких, деньги за пересылку они возмещают... ну и присылают нужное...
С нашими реальными магазинами в случае возврата больше проблем... :))
Silevi
Велосипедистам в этом смысле деваться некуда - либо не подержать, либо вообще не купить, в городе практически ничего нет:улыб:

Вот по лыжной части вроде получше. Цены оставляют желать, но хоть выбор есть. Тот же уже помянутый тут Экип весь лыжными шмотками завешен. Но, насколько я понимаю, ими чуть проще торговать - лыжников и так больше, да еще и пижонов среди них поменьше, которые еще не всякой расцветки маечку купят :ха-ха!: Или нет?
Леопольд
Если про одежду, особенно лыжную (мне близко:улыб:), то тут не все так просто:
- размеры у всех производителей разные, а термобелье и рэйсинговые комбезы (да, в общем-то, и разминка) должны быть в облипочку, иначе работать правильно не будут..
- обувь - тем более нереально купить через Инет
- лыжи - я не рискну не потрогав, может быть жесткость разная внутри одной пары, а стоит она огого сколько...
Вот и получается, что реально ничего особенно дорогого через Инет купить не могу..

Вот про велы и роллы - явно проще, ибо по партнамберу вышлют однозначную деталь с заданными свойствами.
Но одежда...тут уж веллерам виднее:улыб:
Silevi
Да, есть такой нюанс - сбыть с рук неподошедшую велошмотку по закупочной цене вообще не проблема (кроме совсем уж экзотики), так что подобрать размер несложно. А вот куда девать, например, неподошедшие лыжные ботинки, я вообще не представляю - если только совсем уж с дикой скидкой...
Anesteisha28
ссылки на инет-магазины, думаю были бы полезны н только мне,т.к. я не профспортмен,но одеться качественно красиво и недорого хочет каждый. Имею проблему маленьких размеров. Сейчас реально не могу найти купальник для бассейна (хочу черный или темный с мягкой чашкой), носки полиэстер тонкий, короткие качественные не дороже 500 руб., прикупила бы новые кроссы беговые по ровной поверхости и одежку мелких размеров. Совет про барахолку рассмотрен - размеры от 42:((( кроме того купальни мерить надо. Вообще-то в городе не всегда такие простые,но полезные вещицы прикупить можно как антифог или зажим для плавания нормальный,поэтому ищу адекватный инет-магазин или розничный склад, чтобы под заказ привозили и наличие-качество посмотреть можно было. Подскажите где, кто, что покупает. Заранее спасибо.