Большой Теннис
3276
8
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у кого дети занимаются теннисом. Где , у кого и с какого возраста.
В общем интересно все!
Аллахвердян
У меня у мужа дочь занимается в теннисной академии,второй год (ей 6,будет 7)только оплата,что то дорого около 4.000+-,тренируются 2 раза в неделю.
полночь
Загадочный вид спорта:улыб:
Вам помогут на спортивном форуме более оперативно, думаю.
В городе вариантов заниматься теннисом несколько, как минимум:
- тренер частный;
- спорткомплекс НГТУ (секции);
- спортшкола (вроде олимпийского резерва).
Цены в зависимости от варианта и вида занятий (группа, индивидуально) сильно разняться - от 200 до 1500 рублей за занятие.
Позвоните для начала в спорт комплекс НГТУ, помоим данным - самый доступный вариант для начала.
Alby
Да че в нем загадочного? Дорого в Новосибирске это, в основном из-за того, что доступных широким массам площадок крайне мало. Вот и вся загадка.
А так - прелесть. Сила, ловкость, красота, интерес в любом возрасте.
Аллахвердян
Мы с мужем сами брали уроки, но вам наверное не это нужно. Мож кому пригодиться. Определились с тренером (почасовая оплата) и так же с кортом. Сложность была совместить время- свободное наше со свободным тренера и время на желаемом корте. Чаше приходилось выкупать более дорогой корт, чтоб не жертвовать людским временем :knix:
Аллахвердян
У меня занимался ребенок 3 года. По моим наблюдениям лучше всего тренируют на "Севере", детки там очень сильные , но занимаются они по 5-6 раз в неделю.Кто занимается меньше у того и уровень ниже . Ездили на соревнования в другие школы ,но что то ,так они меня не впечатлили как детки с "севера"
Аллахвердян
Вам лучше самим позвонить туда либо съездить поговорить с тренерами ,посмотреть как тренировки проходят(называется детский теннисный центр в гисе они есть).Мы занимались не там ,туда ездили только на соревнования .Мое мнение сильно маленьким там делать нечего и не всем детям подходит этот вид спорта .Например с нами занималась девочка ,так за два года она ни одного удара правильно не смогла сделать.Если вы хотите как говориться ходить "для себя" то на сильные результаты не рассчитывайте,реально хорошо играют те кто каждый день занимается ,мы кстати из за этого и бросили тренировки ,решили что учеба будет важней ,а совмещать сил у ребенка не хватило(т.к. у нас еще и анг.язык дополнительно)теперь ходим на танцы для себя :хехе:ну и летом с папой играют .