где купить запчасти для велосипеда
16140
19
Подскажите магазни где большой выбор запчастей для велосипедов. Нужны корзина для вещей, заднее крыло и др.
Присоединяюсь. В частности интересуют места где можно покрышки за недорого взять.
Велосипеды бывают разные, и запчастей они требуют разных.
Велосипедную корзинку для сумок наверное придется покупать на базаре.
Много разной дешевой ерунды продает магазин Экип. Правда они не гнушаются особо дешевыми компонентами...
К примеру купленные у них перчатки протерлись за 2 дня до дыр, на прилавке у них 2 года назад лежали камеры FUJI, особо хреновые в тот год.
Но там-же были куплены приличные очки с заменяемыми стеклами. Вобщем там дешево но лотерея порядочная
Очень везло с компонетами покупаемыми в Тау-Кита. Их цепь на ситибайке ходит уже 4й год, а родная лопнула за неделю.
Там-же были взяты колодки, каретка еще что-то по-мелочи. Проблема магазина в низком ассортименте, там банально нет выбора.
Большой ассортимент предлагает Триал-Спорт. Качеством они не так пренебрегают как закупщики Экипа, но и цены держат повыше.
Правда периодически Триал-Спорт уценяет старое, проводит акции, делает какие-то особо выгодные предложения.
К примеру покупал у них хорошие камеры по 80р штука
За качество отвечают такие магазины как Фрирайд и отчасти Тест-Центр. Правда цены гнут порядочно.
Особняком стоит Твоя Стихия. Большой торговый зал, дорогие бренды, высокие цены. Туда можно ходить как в музей
А потом за понравившимся забегать в Фрирайд где еще и посоветуют как это лучше применить, либо в Триал Спорт в надежде, что такое завезли задешево.

PS Обладатели особо хороших байков, или просто желающие комплектовать свой велосипед отличными компонентами за разумные деньги, делают покупки в интернете
может, кто подскажет, где найти такую экзотику - камеры для велосипеда "Салют"?
Silevi
на которой? На Гусинке (не ориентируюсь там нефига:хммм:)? На Ленинском?
WD_w
На Гусинке
где именно там - не знаю, все меняется:улыб:
Спасибо за советы. Посмотрю везде где советовали.
Сегодня лично убедился в разности велосипедных цен. Нужен был шатун (“палка”, которая находится между педалью и осью) Посмотрел на сайте триал спорта, - у них по одиночке не продаются, самое дешевое, что было - комплект из двух шатунов + ось + каретка - 2240 руб и это со скидкой 1960р! вот счастье-то )))
Зашел в “непоседу”, купил ровно одну штуку и ничего лишнего за 250р.
Не думаю, что он хуже в 10 раз. По крайней мере, для 95 если не больше процентов “велосипедистов”. И ломаться там нечему. Это же не цепь.
Alex80
И ломаться там нечему. Это же не цепь.
Мнение человека, который, очевидно, ни разу не срывал резьбу на шатунах...
В цепи как раз "ломаться" нечему. Цепь - расходник, порвалась - выкинул.
MJ
ага, не срывал. Ни на одном велосипеде. Катаюсь достаточно много еще с дошкольного возраста. (не профессионально, конечно, и даже не как главное хобби, но регулярно)
Что значит сорвать - гайку или болт перетянуть (в зависимости от конструкции)?
Там, скорее, может быть как в моем случае - гайка раскрутилась, - не закрутил вовремя, а когда заметил не затянул достаточно, и так несколько раз - у шатуна посадочное место постепенно "съелось".
Я не спорю, профессиональные компоненты кому - то нужны конечно, но вот не нашел бы свой вариант, пришлось бы переплачивать за ненужное из-за отсутствия альтернативы.

Цепь можно не сразу выкидывать, а заклепать. Делал так человеку - катается в спокойном стиле, - уже два года.
С цепями вообще интересно - в детстве катался жестко, еще ведь и тормоз был ножной – часто прямо всем весом на педаль вставал в рывке – не рвались цепи (по крайней мере так часто).
Щас так сделать – результат очевиден, если конечно не супер – дорогую брать.
Alex80
Что значит сорвать - гайку или болт перетянуть (в зависимости от конструкции)?
У шатуна есть такое интересное место, куда педаль вкручивается. Так вот если ее вкрутить неправильно (под углом, не дотянуть, etc.) - можно сорвать эту самую резьбу, т.к. металл шатуна мягче, чем металл оси педали.

Цепь можно не сразу выкидывать, а заклепать. Делал так человеку - катается в спокойном стиле, - уже два года.
Да можно и замок поставить. Был бы смысл...

Щас так сделать – результат очевиден, если конечно не супер – дорогую брать.
Сама не рвала. С порванными цепями встречалась только на ХС-гонках, там рвут, да... Причем, предполагаю, что "супер-дорогие" по вашей классификации...
MJ
Щас так сделать – результат очевиден, если конечно не супер – дорогую брать.
Не так все очевидно. Большинство сейчас продаваемых велосипедов - "горные". То есть многоскоростные. А там где много скоростей, там практически всегда сборка из множества звездочек на задней колесной оси. Чтобы эта хреновина была достаточно компактной, звездочки расположены близко друг к другу. Отсюда и тонкие цепи.
1)Прочность "тонких" цепей среднего класса весьма высока. Думаю мой вес с туристическим снаряжением и велосипедом уходит за 150кг, но цепь я ни разу не рвал, хотя по педалям давлю иногда всем весом.
2)Велосипеды БМХ, предназначенные для трюков, комплектуются именно такой, "толстой" цепью. БМХеров в городе достаточно много и запчасти к своим велосипедам они покупают, а значит их цепи должны быть. Причем по педалям БМХеры лупят намного сильнее чем вы в детстве. Да, цепи у них короткие, но продаются то они длинными, каждый под свой байк укорачивает. Мне такой цепи на "Урал" хватило с избытком.
Bogv
От ответа будет больше толка, если адресовать его не мне, а автору цитаты... :secret:
MJ
MJ ты и тут консультируешь по вело теме...)))
приходи завтра велобутылки проверять... :tease:
Если не трудно, ответьте на глупейший вопрос. Хочу велик - раз в неделю прокатиться километров 10. Т.е. денег жалько, хочу взять какой-нибудь старый совецкий салют б/у, или что-то подобное.

Где для него взять запчасти, если что - камеру для колеса, седушку может.. Только с рук, или есть магазины?
RylonOboev
Барахолка поможет:улыб:
В магазинах не продают.
Декабрист1970
Подскажите магазни где большой выбор запчастей для велосипедов. Нужны корзина для вещей, заднее крыло и др.
Спорттовары на Троллейной. возле Ленинского рынка. :злорадство:
Декабрист1970
крылья есть в Ашане. 70 рублей за переднее и заднее, и 95 за набор. только смотреть надо. там с креплениями передних крыльев может быть рамс.