Подтягивания на перекладине (турнике)
60329
87
Alex80
2-3 раза в неделю мне кажется достаточно болтаться (подтягиваться) примерно по 20 мин..нагрузки конечно должны быть разумны, не во вред себе..
Перед подтягиванием обязательна разминка на суставы и мышцы, во избежание травм (есстесно можно получить травму в плечевых и локтевых суставах + мышцы)..
Когда у меня были травмы делал массаж с мазью, помогало..если тяжкая была то прекращал занятия на 1-2 недели..
ljkkfh
травмировано плечо как то сильно - на руках боролся, оч долго болело...
Такая же хрень была, только болело 3-4 недели, дак ещё начал делать изометрическое упр-е имитирующее армрестлинг, тогда ещё ко всему и локоть дал знать (заболел "ноющая боль"), тода забил на это упр-е, после забивания всё прошло..:хехе:
Wektor
potap8 предлагает турник+брусья+пресс

Здесь

кому нужно берите пока не поздно..
Wektor
Ребят, а не подскажите где можно в зале позаниматься на турниках, брусьях,кольцах, может секции есть какие-то для взрослых?Мне под 30-ку уже, буду благодарен за любую инфу.
fitness
Турник + брусья есть в тренажерном зале, единственно колец нет..
Вообще же нужен полноценный зал по спортивной гимнастике с названными примочками, такие залы есть в спортивных комплексах Калинка, Спартаке, Динамо и ещё по моему где то, единственно это то что там занимаются дети + подростки, а про взрослые группы мне ничего не известно, надо бы звонить и интересоваться о таких залах..

Дам вам несколько ссылок, там есть координаты названных СК..еще добавлю Нск Турникменов..

СпортГимнастика

Депортамент физической культуры и спорта в новосибирской области

Турникмены

Уличная гимнастика

Клубы/Спортивные заведения

Просьба к вам..
Если вы действительно что нибудь найдёте, то пожалуйста отпишитесь в этом топике.. :appl:
Wektor
Спасибо, с понедельника начну обзванивать, обязательно отпишусь по результатам!
Wektor
Подтягивания обратным хватом - не люблю, так как толку от них мало. Нагружается. а именно забивается быстро бицепс, широчайшие же мышцы в результате работают второстепенно.

Подтягивания на одной руке - в теории - отличное упражнение для развития сухожилий и связок, так как для его выполнения нужно именно крепкие сухожилия со связками. На практике же получается ерундень, так как степень травматизма очень высока, а толку ноль - мышцы не растут, а укрепление свзяок с сухожилиями от 2-3 раз очень сомнительное.

Подтягивания средним и широким хватом - самый лучший вариант, так как в работе учавствует большое количество мышц, и при соблюдении правильной техники выполнения даёт неплохие результаты. Не нужно гнаться за количеством, делая 20 раз рывками, не до конца, на энерции. Лучше сделать 10 раз, но чётко и равномерно.

В интернете есть курс 25 подтягиваний, он он самопальный, и обкатку на практике не проходил, поэтому неизвестно -помогает он или нет. Такие "теоретические курсы" -очень сомнительны. Самый верный способ - подтягиваться каждый день, стараясь выкладываться на максимум, как сможете подтягиваться 10-12 раз - подключать отягощения -5-10-15-20-кг.
fitness
Зал подходящий есть в Воднике, насчёт секции правда не знаю. Единственный минус — говорят, очень много занимающихся.
fitness
Ну да. Там рядом с бассейном есть спорткомплекс с гимнастическим/ТА залом.
BWhite
Я вчера звонил туда, сказали в начале сентября перезвонить, пообщаться с тренерами.
fitness
Они на летних каникулах как всегда, жаль конечно..:хммм:
Wektor
Да ладно, тут осталось-то:улыб:Пока и на свежем воздухе можно и нужно заниматься.
BWhite
Пока сосульки не появятся :agree: :biggrin:
Wektor
Травмы ктр могут возникнут в упражнениях на кольцах.

Спортивная медицина
Wektor
Какие мышцы работают при подтягивании на турнике.
  • Подтягивания на турнике прямым хватом

  • Основные работающие мышцы

  • Подтягивания на турнике обратным хватом

Wektor
о!!реально стало ясно почему у меня трицепс болит когда я с подтягиваниями убьюсь:))))))сроду бы не подумал, что там триц работает
ljkkfh
Это видимо если достаточно низко перекладину дотягивать, уже после момента как локти назад пошли, а не вниз.
BWhite
вот не обращал внимание, честно:))тяну сколько могу:)
ljkkfh
То бишь побочно трицепс работает :хехе: У мну чувствуется загрузка мышц на 7 подходе (упр-й пытаюсь воткнуть побольше в 20 - 25 мин для разностороннего развития), думаю больше 10 подходов смысла нет болтаться)
Wektor
Рабочие мышцы при подтягивании на турнике.
Wektor
Рабочие мышцы на брусьях.
  • Ещё раз турник

  • Отжимание с наклоном

  • Отжимание без наклона

  • Отжимание с наклоном2

Wektor
я так понял, что если отжимания поглубже делать, то грудь сильнее загружается?я так отжимаюсь, без провиса вперед не пробовал просто
ljkkfh
Без провиса нагрузка больше идёт на трицепс, плюс ко всему ещё брусья различные бывают по ширине и от этого тоже может быть нагрузка разная, это примерно как на турнике, разные хваты несут нагрузку на разные определённые группы мышц. :yes.gif:

Вообще же отжимание на брусьях с глубоким НАКЛОНОМ прокачивают больше нижнюю часть груди с побочным воздействием на трицепс и дельту.

Сочетание же турник+брусья+отжимание от пола неплохой компонент для поддержания формы (особенно верхней части тела "торса") придания рельефности фигуры (избавления от лишнего веса, так называемого "жирка"), повышения выносливости, ну и собственно всё делать в разумных приделах потому как это очень полезно для здоровья) :respect: :biggrin:
Wektor
Недавно встретил забавную статейку о том как у чела в его жизни появился турник.


" Рос я обычным ребенком, в обычной семье. Спортом особо не увлекался, был худоватым, даже тощим. Вел заурядный образ жизни, как и большинство моих сверстников.

Все это продолжалось до тех пор, пока папа не купил мне турник враспор между полом и потолком. Мне было лет эдак 12. Установили турник в моей комнате у двери. Получилось так, что я постоянно заходя и выходя из комнаты натыкался на него. Несколько недель приглядываясь к этому турнику, я иногда висел как глиста и болтался в разные стороны. Вся эта потеха продолжалась 2-3 месяца и однажды, по неизвестной мне причине, я подтянулся и... испытал неизвестные мне до этого ощущения физического напряжения мышц. Дальше больше…, в течение нескольких месяцев я регулярно «подвисал» на этом чудо-снаряде и подтягивался 2-3 раза в день. На большее, понятное дело, не было сил… После года таких так сказать «тренировок» я подтягивался 10-12 раз. В 14 лет я уже спокойно подтягивался 20-25 раз и держал уголок 1 минуту.

В конце 10 класса, решив, что пора делать апгрейд спортивного оборудования я попросил родителей купить мне шведскую стенку с навесным турником. Они выполнили мою просьбу на удивление быстро и еще до летних каникул у меня дома стояла деревянная шведская стенка с металлическим турником. Причем турник был такой, что можно было подтягиваться узким и широким хватом. Честно говоря, весь этот спорт был без фанатизма и занимал в день 10-20 минут. Так что это ничуть не напрягало меня. Интересно другое, к концу десятого класса я превратился в заядлого поклонника потягиваний, висения на турнике и поднятия ног на шведской стенке (упражнение для пресса). Я просто плохо чувствовал себя, если хотя бы раз в день не висел на турнике и не подтягивался. Так же мне подарили доску для пресса, что разнообразило комплекс упражнений на моём мини спорткомплексе. В 11 классе я спокойно подтягивался 40-45 раз, держал уголок на шведской стенке 1,5 минуты. Ежедневно висел на турнике по 4-5 минут.

После школы немного пресытившись однообразными упражнениями я попробовал отжиматься на уличных брусьях. И мне понравилось!! Далее я придумал игру в лестницу: чередование подтягиваний на турнике и отжиманий на брусьях. Я совершенно спокойно играл в такую игру с 10 до 20. По 3 минуты перерыв между каждым упражнением. То есть по 165 раз подтягиваний и отжиманий. Занимало это все до 40 минут. Заканчивалась такая тренировка упражнениями на пресс на шведской стенке. В итоге я оброс мышцами ровно настолько, чтобы, раздеваясь на пляже или в спортзале испытывать гордость за свою фигуру.

Теперь я, к сожалению, не могу или ленюсь уделять должное внимание турнику или шведской стенке, но ежедневно подтягиваюсь хотя бы 15 раз и болтаюсь на турнике. Уверен, что и этого минимума будет достаточно, чтобы в старости испытывать меньше проблем со здоровьем и, в особенности со спиной и позвоночником.". :хехе:
Wektor
Ещё прикольная хрень называется "Аттракцион турник".

"Аттракцион турник. Уникальный, полностью разборный, проверенная технология, красим в выбранный Вами цвет. Возможна доставка в любую точку России. Суть нашего аттракциона - провисеть 120 секунд (2 минуты) и забрать приз., приз - либо ящик пива, либо мягкая игрушка, либо 500р. висит 1 из 200-300 претендентов. Великолепно работает в парках любого города, особенно в праздники. Можно собрать до xx xxx рублей в день. Если попытка 100 рублей. Желающих МОРЕ! Турник собирает огромные толпы в любом городе.".

Вся суть Аттракциона сводится к тому чтобы удержать вращающий турник(перекладину), для этого нужно иметь очень крепкий хват.

web-страница
Wektor
Клёвая штука! Интересно бы попробовать:улыб:
BWhite
И я охотно бы испытал подвижной турник, мне кажется что перекладина закреплена в подшипниках, от того она вращается и нелегко на ней удержаться, а чо хороший подработка 500р. за 2 минуты нафиг нам ящик пива или мягкая игрушка. :ухмылка: дак и временами делать налёт, грабить и банкротить Аттракцион кода сильно приспичит. :злорадство:
Wektor
турник - это, конечно, супер тема!! я давно занимаюсь!
Wektor
Я заметил, что подтягивания на перекладине, которая болтается на веревках, даются труднее, чем на обычном турнике. По-видимому, как раз потому, что перекладина проворачивается, и приходится кистями возвращать её обратно. Надо бы дома проверить насчет 2 минут.
Mr. Fox
я давно занимаюсь!
Как успехи? Какая прога?
Acronis
Надо бы дома проверить насчет 2 минут.
Как проведёте эксперимент, отпишитесь сюды. :бебе:
Langor
Нашел на работе пруток, диаметр 20-24 мм, положил на полки двух стеллажей, стоящих напротив. Ну конечно не такой турник, как на тех картинках, но все равно прокручивается. Первый раз завис, через 20 секунд турник провернулся и правая рука держалась уже пальцами. Удалось продержаться 55 секунд. Второй раз постарался сдерживать прокручивания, что бы не висеть на пальцах- получилось 45 секунд. Попробую через день. Хочу найти трубу побольше в диаметре, а то шибко тонкий турничок получился. Правда по фото трудно оценить, может там тоже тонкий прут.
Acronis
короче, дело в кистях?запястья закачивать надо?
ljkkfh
с собственным весом работать, кисти везде закачивать надо.Даже не так - суставы и сухожилия укреплять.
Чтец
Народ подскажите в Красноярске проходят мероприятия типо турник мэн, или вообще есть такое направление чтобы народ собирался в определенное время и занимался турниками, ну может есть направление такое?
Wektor
про подтягивания еще раз:))последний месяц сменил место занятий, забил на железки и ЭФ, хожу Сергею Николаевичу Саютину в Металлург на цирковую секцию:))
какие плюсы: большой зал, бегаю до посинения, турников много, брусья. В переывах можно попробовать жонгляж (покажут) гирями и не гирями:)скакалка опять же:))начал юзать след схему: полчаса бега пополам со скакалкой, потом 10 подходов на турнике, 10 подтянулся, сразу пресса 30 , скакалки состочку, там шею понакатывал, передохнул и по новой..так вот..с трудом но в посл подходе 10 все равно делаю...что мне, вес вешать еще?причем в 1м подходе 12 макс могу сделать..