Где купить ракетки для бадминтона?
7267
9
В студенчестве немного позанималась бадминтоном, но потом бросила (из-за другого спорта). Ракетки на тренировках нам давал тренер, назывались они "Ласточка" с какими-то номерами.
Сейчас решила вспомнить молодость и сына поучить - надо купить ракетки. Зашла на сайт "Триал-спорта" - там не упоминается этот вид вообще. Сегодня зашла в ТЦ в "Интерспорт" - лежит китайское Г (в моём детстве деревянные лучше были натянуты, чем эти).
Где можно купить приличные ракетки? И какие лучше брать воланы? (знаю, что перьевые лучше, но это расходник, поэтому для начала хочу взять пластмассовые, желательно, чтоб не приходилось внутрь пластилин лепить...)
Галинка
В общем, в другом месте нашла информацию, узнала некоторые тонкости (про баланс в "голову" или "рукоятку") и уже заказала себе ракетки и упаковку воланов.
Если кому интересно дам контакты людей, через которых можно заказать товары для бадминтона, тенниса, и которые перетягивают ракетки... (Сами люди с Академа, как поняла - магазин есть у них в городе).
Галинка
Здравствуйте! Хочу купить парню в подарок ракетки для бадминтона и ума не приложу, где их искать. Что попало покупать не хочу, нужны хорошие)) Скиньте, пожалуйста, названия магазинов, где можно выбрать что-то нормальное и сориентируйте по цене
Natalia_1987
Отправила сообщение в личку (около слова "Оглавление" мигающий конверт).
Галинка
а где играете?
я брал в декабре сбе nanospeed100 через магазин на маркса. но там под заказ ракетки и воланы, но плюс можно отказаться от товара как он прийдет в новосибирск. плюс неплохое описание на сайте. ждал неделю.
frkz
а где играете?
____________________
Сейчас - нигде. Летом планирую на улице (в конторе, в принципе, народ в обеденный перерыв играет через сетку, но там много желающих, бывает и пара на пару).
Давно немного походила на занятия в Академе в спорткомплексе на Академической.
Себе с сыном взяла Armortec 70.
Галинка
Если возможно, дайте пожалуйста контакты, людей, кто перетягивают струны на ракетках для бадминтона
Владислав611
Отправила в личку -мигающий конверт вверху у слова "Оглавление".
Галинка
Зарегистрировался недавно.
Решил побродить по форуму.
Понял, что залез уже в далекие архивы :-)
Но есть информация, которая может быть актуальной для некоторых и сейчас.
Например:

Проживаю на дальнем краю НСО.
Однажды встал вопрос полной укомплектации семьи и близнаходящихся
бадминтонными принадлежностями.

В Новосибе в принципе не закупаюсь, ибо шибко дорого.
Ищу в тырнете.
По бадминтону остановился для себя на магазине http://www.toys4boys.ru

Чем хорош:
1. Цены на большинство товаров.
2. При покупке от 3.000 шлют почтой бесплатно.
3. Шлют бесплатно даже EMS'ом, если банминтонов набрали на 3.000+ рублей.

Воланы юзаем пластиковые.
Но шикарные.
Yonex Mavis350 - неубиваемая вещь -
в конечном итоге намного дешевле выходит, чем покупать по 5-7-10 рублей непонятно какое изделие,
претендующее на название "волан".
Летит очень даже нормально.
На "Озоне" их иногда можно дешевле выловить, чем в предложенном тырнет-магазине.

Yonex Mavis2000 - изнашиваются быстрее, чем 350, но летят лучше.