Яри Дзюцу
3465
20
занимается/занимался ли кто то в Новосибирске эти видом БИ ?, Хочется поизучать сиё искусство.
Micha_Burmistrov
А почему не фехтование скажем холодным оружием, а именно копьё??? :umnik:
Кстати западное БИ (в том числе и наши школы) ни чуть не хуже востока, а даже может быть и лучше..
Wektor
А почему не фехтование скажем холодным оружием, а именно копьё??? :umnik:
странный вопрос, копье как бы то же холодное оружие :).. бои на ножах школу и так знаю (ТантоДзюцу которые), но ножи мне не нравятся, по сути рисунок боя у них напоминает соревнования по правилам WKF, я в свое время уже напрыгался, Кен Дзюцы как таковой у нас в городе нет (Есть КенДо ИайДо, АйкиКен и некоторое кол-во адептов, которые самостоятельно изучают КенДзюцу), Дзё До (короткая палка, посох), есть постоянно действующая группа (куда сосбственно тоже хожу), а вот фехтование длинным древковым оружием мне не попадалось (Бо, Яри, Нагината), так же как и не попадались отдельные личности им занимающиеся, максимум Бо в разделе Карате.
Кстати западное БИ (в том числе и наши школы) ни чуть не хуже востока, а даже может быть и лучше..
Я бы сюда добавил, "были когдато" :)))))
Японцы умудрились сохранить технику работы с холодным оружием благодаря тому, что они тормознулись в развитии на 300 лет,
Если Вы знаете в Новосибирске (или даже в России), школы которые практикуют технику работы с копьем Европейскую или Российскую, то дайте контакт пожалуйста:улыб:
Wektor
Кстати да. Я бы помахал на досуге чем-нибудь, чисто в рамках разминки и расширения кругозора. На местных турниках двое истфеховцев (предположительно) машут всякой фигнёй, надо будет подойти спросить:улыб:
Micha_Burmistrov
В общем про фехтование холодным оружием, надо было мне четко выразится, я имел в виду нож, саблю, рапиру, палаш, меч, шпагу..опростоволосился)))..
В принципе можно двигаться в этом направлении в поисках древка:
1) Специальный учебный центр ГРУ))
2) Федерация Русского Боевого Искусства
3) Славянское единоборство
3) Казаки, у них должно иметься видение боя копьём..
4) Исторические Клубы - это так себе :хехе:5) Восточное ушу

Кой что нарыл..
Клуб боевого фехтования Нск

Питер
BWhite
Клинком думаю интересно будет посвистать во все стороны,
лишь бы себе чего нибудь не отрубить))) :biggrin:
Помню был случай пришёл как то я к кузнецу в цех (он кстати как я потом узнал оказался казаком), у него изделие было в виде шашки, ну я грю можно посмотреть, ну он бери смотри, ну короче я взял штуковину и давай там при нем в цехе вымахивать, движение то в право, то влево по очереди не прерываясь, он (кузнец офигел от этого и сел на *опу), ну я собственно остановился и отдал ему эту хрень, в итоге он при мне пытался воссоздать это движение у него не фига не вышло, но прикол то в том что он казак, а с клинком (сабля, шашка, палаш) обращаться не умел)))..хоть и таскал его на поясе, мне смешно ещё стало от того что кода я узнал что он был ещё кроме кузнеца и казаком!!!))).. :ха-ха!:
Wektor
Кой что нарыл..
Клуб боевого фехтования Нск

Питер
одно из них мертвая тема про фехтовании на форуме, другое мертвая страничка вконтакте:улыб:П.С. А копьё я вчера себе купил :спок:
Micha_Burmistrov
То бишь искать по городу нужно, что нибудь если есть то обязательно да всплывёт..:бебе:
Интересно бы взглянуть на копьё (как выглядит штуковина), почём древко??? :хехе:
Кого тыкать надумали??? :biggrin:
Wektor
Интересно бы взглянуть на копьё (как выглядит штуковина), почём древко??? :хехе:
http://www.atakasport.ru/shop/cat21/E818

Честно говоря на картинке оно лучше чем в живую
Кого тыкать надумали??? :biggrin:
кто завтра на тренировке под горячую руку попадется, того и потыкаю:улыб:
Micha_Burmistrov
Тоже что ль чего нибудь купить, потыкать кого нибудь))) :biggrin:
Помню в самом начале 90х годов, парни кто занимался восточными БИ, показывали мне толстенную зашарканную китайскую книгу в которой были упражнения с рисунками оружия меча, копья, сабли и прочей хреновины с китайскими иероглифами..по этой макулатуре так сказать тогда тренировались. :хехе:
Wektor
толстенную зашарканную китайскую книгу
у самого полно всяких книг было, да и сейчас где то есть, но учиться по книгик совсем не то, что учиться по видеоматериалам, а по видеоматериалам, совсем не то, что при личном контакте.
Micha_Burmistrov
Отлично сказано :respect: , спасибо за ссыль сейчас изучаю товары (куботан или явара тож весчь), кстати что посоветуете выбрать из перчаток чтобы можно было поработать по груше + по лапам + по спаррингу??? (ударка + борьба) :umnik:
Wektor
кстати что посоветуете выбрать из перчаток чтобы можно было поработать по груше + по лапам + по спаррингу??? (ударка + борьба) :umnik:
а ничего (так как не в курсе) , когда я занимался груша, лапы, спаринг, (в 90е опять же), груша и лапы были без перчаток, а спаринг в чем придется, как то выбора не очень было.,.. а сейчас я так просто на Айкидо потанцевать, да на Дзё До палкой помахать... ну плюс для разнообразия другие предметы вооружения осваиваю, но сенсеи не попадаются.
Да и по моей ссылки от цены сразу 10% отнимайте,. это будет цена в магазине
Micha_Burmistrov
М-да, бум тогда присматриваться к товару, поди не гамно (по швам не разойдется)))

С очень хорошими мастерами туговато, сейчас коммерция работает, лишь бы хапнуть денег побольше, с Айкидо тоже знакомился, токо мне она не понравилась, тренер какой то попался фуфлыжный, потому как не эффективно тренировал, больше философствовал, да и нагрузка которую он мне давал какая то не серьезная была..
Когда в самый первый раз пришёл, попросился посмотреть на тренировку что и как делают он добро дал, потом в самом конце начал выпендриваться и показывать приёмы, говорит бей вот так, я короче бью его резко и быстро, а он короче не успевал съреагировать, соответственно и прием не получался..попросил меня медленно бить, забавно оказалась ситуация)))..далее парень рукопашник тож приходил заниматься, поставили спарринг парень айкидист ктр занимался примерно где то 2года против рукопашника..итог тот что айкидист не справился с поставленной задачей и оказался в *опе..ушёл я от туда так как понимал что время зря теряю, вот такая вот история когда то была.. :хехе:
Micha_Burmistrov
Кстати куботан дешевле в Единоборце он там стоит 150руб., а в Атаке 250руб, на сотню так сказать дешевле.. :хехе:
Единоборец
Wektor
Кстати куботан дешевле в Единоборце он там стоит 150руб., а в Атаке 250руб, на сотню так сказать дешевле.. :D
ну во первых в Атаке куботан стоит не 250, а 225,.. на сайте же указано, что при заказе через интернет магазин скидка 10%,... но там не указано, что при покупке в магазине та же скидка 10% :biggrin:
во вторых, я покупал трость http://www.atakasport.ru/shop/cat21/C750 тут указана цена 900р, значит реальная цена у них 810, я взял её же в спорт магазаине на котовского (старый советский магазин), за 630 в единоборце за 650,.. хотя еще год назад на котовского было все дороже процентов на 10-15,.. боккен, взятый на котовского за 840 в Атаке стоит (посмотрел когда брал копьё) 810 р,.. так что всё плюс минус и выбрать один "достойный" магазин не получается,.. но копье только в Атаке нашел:улыб:там они еще одну хрень продают, сами не знают что это такое и увсех спрашивают (я тоже не понял, но точно не связано с японскими БИ), такая фигня длинной около 1800 мм., как два бильярдных кия жопами скрученные, то есть в ссередине толщина 2-2,5 см а на краях около см,.. сделано непонятно из чего, но почти ничего не весит... грамм 100 наверное вся фигня
BWhite
Кстати да. Я бы помахал на досуге чем-нибудь, чисто в рамках разминки и расширения кругозора. На местных турниках двое истфеховцев (предположительно) машут всякой фигнёй, надо будет подойти спросить:улыб:
Саня, с каких пор ломом махать стало некошерно? :спок: :biggrin: Здрав будь! :agree:
Micha_Burmistrov
одно из них мертвая тема про фехтовании на форуме, другое мертвая страничка вконтакте:улыб:П.С. А копьё я вчера себе купил :спок:
Мишань, тебе реально заняться нечем? Поздравляю с приобретением экзотического предмета. :agree: :спок:
Ругивлад
Мишань, тебе реально заняться нечем?
Наеборот, столько много интересного, что все заниматься не успеваю:хммм:
Поздравляю с приобретением экзотического предмета. :agree: :спок:
В субботу его уже обновил, устроил спаринг с копьем :спок:
Micha_Burmistrov
не знаю как насчёт копья,но есть чел который като с бо обучает.
cortes
не знаю как насчёт копья,но есть чел который като с бо обучает.
сразу вопросы, если на них будут ответы
1. Что за "чел", (звания, регалия, школа, ссылки и т.д.)
2. Где он обучает и как с ним связаться.