Вечером в тренажерку с сыном-куда?
2582
10
Хотим после 20-00 с супругой походить в зал,и чтоб сынуля (7 лет) рядом занимался.Кто знает,есть где-нибудь на правом берегу такое место,чтоб детские группы были?
serg2809
7-летнему еще рано железки тягать (даже вредно), т.к еще растет
upd
Во-первых, железки тягать не обязательно, во-вторых, если их тягать с адекатным весом, то ничего кроме пользы не будет...

Например гантельки 0.5-1 кг, скакалка, велотренажер или беговая дорожка
SnarkHunter
во-вторых, если их тягать с адекатным весом, то ничего кроме пользы не будет
__________________________
Сын (12 лет тогда ему было) хотел "тягать гантельки". В "Ремиксе" (который в Академе) отказали. Сказали, что пока ему это только вредно будет (пока идёт сильный рост костей и мышц), пусть приходит после 18 лет...
serg2809
Я же не говорил,что он тоже качаться должен.Детские занятия в таком возрасте-это обычно ОФП.Например в Элит-фитнесе с 19 до 20 детки занимаются ушу.Но мне это рано,я могу только с 20-00.Поэтому и спрашиваю-может кто ходит вечером в зал и видит,как рядом дети занимаются.
Галинка
Да ерунда какая... В любом возрасте ОФП никогда не повредит... Какой урон здоровью может причинить, например, разведение рук с килограммовыми гантелями - непонятно...
serg2809
ОФП это прежде всего динамика и динамические нагрузки.
Работа с весами, даже с малыми, это статика, нафиг ребенку не нужная. Взрослым то весьма сомнительно, что необходимо, а детям тем более.
YakutNGS
Работа с весами, даже с малыми, это статика, нафиг ребенку не нужная. Взрослым то весьма сомнительно, что необходимо, а детям тем более.
Отжимания, подтягивания, приседания, например, тоже работа с весами... Про них нужно забыть?
SnarkHunter
Ну если не готовите ребенка к рекордам то все перечисленное только как гимнастика разминочная. Для остального смысла не имеет.
YakutNGS
Да ни к чему я его не готовлю.Просто хочется позаниматься вечерком и знать,что он рядом и чем-то занят,а не сидит дома за компом.
serg2809
Сходите на Советскую 19 студия Bojo. Там можно вместе с детьми. Формат занятий персональный. Железок нет тренажеры на эспандерной тяге. Называются Кинезис. Я хожу днем муж по выходным ходит с ребенком.
Могу телефон в личку скинуть или через Дубль Гис.