Персональный тренер в тренажерном зале
19912
43
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста персонального тренера в тренажерном зале, желательно на левом берегу.
Woman
Присоединяюсь к вопросу.. :улыб:
Kotе
и меня возьмите в очередь.


*а мож не туда стоим? может в топик Академия фитнеса- 5? (раздел She - Мода и Красота)
Woman
видать, скоро весна :ха-ха!: а вы какие тренажерные залы обзвонили рядом с домом, что найти не смогли?
зоки
видать, скоро весна :ха-ха!:
Лето, пляж... за зиму жиру накопили, теперь хотят за 2 месяца скинуть. Это каждый год так. :biggrin:
зоки
Зачем их обзванивать, я и так знаю где-что-когда. Интересует именно ТРЕНЕР - квалифицированный специалист который сможет грамотно составить программу и корректировать работу во время тренировки, а не просто напишет перечень упражнений и будет одним глазом наблюдать.
hohlenok
не говори, в начале марта, столько жирных теток в зал пришло, прямо обалдеть :улыб: думаю, если тс нужно за два месяца привести себя в отличную форму, никакой профессиональный тренер за это не возмется. а если возмется, значит явный халтурщик.
Woman
если вы знаете, что, где и когда, то почему вы не знаете, какие и где персональные тренера? за все залы не скажу, а рядом с горским, в форуме и фитнес проджект они есть, стоимость тренера от 2,5 до 5 в месяц + зал.
зоки
с Экстрим -Фитнесе есть за 2 тыс. Определяюсь как раз. А откуда вывод, что перс. тренера ищут непременно жирные тетки, которые первый раз пришли в клуб?? Я с сентября на групповые хожу+бассейн, мне нужен персональщик именно как "проводник" в тренажерку :dnknow:
зоки
Да, да, про толстых теток это правда!!!! Я хожу в "зачуханную" качалку, где я всю жизнь почти единственная девушка, а тут на тебе - толпами идут оО от 2х до 5ти компаниями! .. Наивные блин)) и когда им говорю, что уже 10 лет занимаюсь, делают удивленные лица! Тоже считаю, 2-3 месяца - нереально!
IdemNaVostok
А интернет, ютуб не помогает?.. Често всегда от души удивлялась, ну ВОТ нахрена вообще персональный тренер?! Булки и майонез не жрать любой скажет, бегать, крутить обруч, пресс качать до усталости... такая же глупость как и аквааэробика )))
Рыжая_Рысь
Советую. Владимир, спорт клуб Голливуд Ватутина 71. Расслабится на тренировках не даст, проверенно многими. Работает пн. ср. пятн. утром с 9до 14. с 17 до 21.
http://www.hollywood-sc.ru/vatutina71
Рыжая_Рысь
Често всегда от души удивлялась, ну ВОТ нахрена вообще персональный тренер?!
это можно сравнить с изучение иностранных языков, как их лучше изучать, по самоучителю или с хорошим учителем?
C ХОРОШИМ тренером процесс тренировки пойдет в разы продуктивней и качественней. Это конечно не значит, что без тренера тренироваться нельзя, можно и нужно, но надо понимать, результат ожидать дольше, повышается вероятность травм и прочие нюансы.
beekeeper
Мы сами себя ограничиваем в нагрузках, темпе, упражнениях, (инстинкт самосохранения) далеко не всегда оправданно, так как если хочешь получить результат то придется стараться. Вот тренер то и не дает расслабится и следит за тем чтобы выкладывались на все 100%.
чее? по ютубу учиться тренажерами правильно пользоваться и оттуда же программу тренировок скачать?? нее, увы, я не из тех, кто легких путей не ищет))
B.E.V.
"инстинкт самосохранения"

дадада, еще инстинкт саможаления, самообленения. Есть такое, борюсь со своими инстинктами, борюсь :biggrin:
Рыжая_Рысь
Персональный тренер нужен тем,кому чего-то надо,и срочно...Таких жаль.

А есть,вообще те,кто ходит в качалки и фитнес клубы не ради результата,а ради удовольствия от нагрузок?

И зачем,вообще куда-то ходить(для результата)?Всю жизнь занимаюсь самостоятельно,по своей системе,без цели,для удовольствия,результат выходит сам - за сорок лет изменение веса плюс-минус килограмм,два...

Кстати,есть намерение создать группу единомышленников...
SKES
+1000 :respect:
абсолютно согласна, я хожу в один и тот же зал 10 лет (мне 26), изначально похудела на 10 кг (но цели такой не преследовала, было нормально и с +10), и теперь точно как у вас - за все эти 10 лет изменения +/- 1-2 кг. Тренер есть, но занимаюсь абсолютно сама, он даже на меня и не смотрит. По своей программе. И результат шикарен, я довольна! И хожу исключительно ради процесса, мне совсем не лень, тренировки просто в КАЙФ, три раза в неделю как на праздник!
А что такое лень и саможаление - вообще не знаю. Никогда не ощущала у себя состояние "лень".. это как?

Ну и потом, если говорить про перс. тренера - ну да, он поможет в зависимости от физиологии скорректировать комплекс упражнений, но опять же - при разных заболеваниях - различные вещи делать противопоказано, и лично я не хотела бы прийти и выложить тренеру все свои болячки - что вот вы знаете, у меня спина, или суставы, или варикоз, а если по-женски что-то?.. об этом ведь тоже сказать нужно, я бы с мужиком все это не хотела обсуждать!..
"Тренер есть, но занимаюсь абсолютно сама, он даже на меня и не смотрит"

- я бы удивилась если бы он до сих пор требовался, с таким-то тренировочным стажем)
* Лень и саможаление - присуща только в домашних условиях, имеется в виду не "раскачаться на тренировку" - это без проблем, а именно "выложиться по полной".
В том-то и фишка, что в спортзале ходишь как говориться "как на праздник" и ради процесса, а дома почему-то потеешь "ради результата" :dnknow:
SKES
Ну я хожу ради удовольствия и чо? А почему это не связано с результатом-то?
Ходить без системы и имеет смысл когда свободное время некуда девать.
Как это связано с персональным тренером-то? Вот мне ничего срочно не нужно. Но от персонального тренера я бы не отказалась. Хочется каких-то новых программ.
Задачи быват разные, программы разные и цели разные.
Вот, например, бывает так что долго хожу в зал. Потом надоедает и занимаюсь чем-то другим - танцами, KIBO, бегом, катанием на коньках, плаванием, верховой ездой, сочетая это с залом. или не сочетая.
Возникают разные потребности в ходе этого. То растяжку улучшить, то какие-то определенные группы мышц подкачать, осанку улучшить - за зиму сутулиться начинаю.
С тренером куда как приятнее и полезнее.
Тем более если речь идет о тренажерном зале, везде есть программы, например, 8 или 10 персональных тренировок. Тренер все равно потом за своими учениками следит и советы дает и программы вперед пишет.
А если человек серьезно спортом не занимался - может здоровье слабое было- и начнет без системы, например, бегать, результат может быть плачевным.
Ну и почему все решили, что весно именно прям все ходят чтобы похудеть? Да просто весной тепло, световой день длиннее, появляется жажда жизни и активности.
Не у всех в округе тьма фитнес-клубов и есть машина. А так вот если кому-то зимой ехать на работу в мороз 35 градусов на транспорте в 8 утра и тащить утром с собой сумку с формой, после работы ехать куда-то по пробкам час, потом заниматься и в 9 вечера в темноте и по морозу домой тащиться, или траснспорт ждать - любовь к спорту отобьет.
Даже мне бывает лень выйти и 2 минуты до клуба дойти или доехать. А в теплое время года моя активность гораздо выше. Хотя я не "толстая тетка".


ЗЫ В группу единомышленников занятий без системы нет желания вступать. Итак, единомышленников хватает.
AUXX
Как заниматься без цели? Для чего ходить в зал?
B.E.V.
Вы меня что ли спрашиваете или кнопочку ответить перепутали?
AUXX
Да нет не вас, того кто группу собирается создавать.:хехе:
Woman
мда.....ну и народ! Все занимаются самостоятельно, все грамотные и компетентны в вопросах нагрузки и тренировок! ааабббалдеть! Вот и попадаются потом такие клиенты, у которых либо знакомые ,либо сами когда то занимались,а результатов не достигли, травмировались и говорят "это скучно и результатов нет"!
Если у вас сломался телевизор или машина......вы тоже через ЮТУБ будете делать? Или доверитесь специалистам!?
Существует множество упражнений, колоссальное количество техник и методик......можно выполняя одно упражнение,но использовав другой угол или другую постановку (рук,ног,направление) получать иные результаты и локализовать нагрузку! Это не возможно знать обычным занимающимся ! А уж тем более все изучить через интернет! Мало знать упражнения и как они называются.... А кто будет изучать анатомию биомеханику)?
Грамотный тренер контролирует вас, он тренировку переживает с вами! Со стороны все видно, как выполняет человек упражнение,с каким настроением! Тренер может тут же поменять программу ,если видит ,что запланированное сегодня не пройдет!)
Успехов) всем! Берегите себя)!
Woman
Да уж, ну и народ. понабежали самоучки и кричат про жирных тёток. Вы откуда вообще такие выводы сделали? Я вот например тоже не пойду в зал без хорошего тренера, не потому что вес избыточный, а просто не хочется до конца угробить спину. Да и мало ли еще причин у людей. Просто поражают такие умники-фанатики.
асистенс
Ну на самом деле, тема о том нужен ли тренер или нет. это как диалог слепого с глухим, всегда найдется кто ЗА и кто ПРОТИВ, или как - ездить ли на отдых через турагентство или самостоятельно. Здесь я тоже придерживаюсь мнения, что уж сама как-нибудь, знаете ли...
Ну а если вы сами машину починить не можете, ну что теперь ))) У меня любимый ВСЕ в машине чинит сам, использую мозг и техническое руководство. А также собирает практически из ничего компьютеры САМ, и мы САМИ занимаемся в тренажерке. :улыб:
Borsa
Как вариант можно сходить с другом с подругой, или найти таких кто давно занимается и может подсказать, показать. Через пару месяцев организм привыкнет к нагрузкам и вы сможете делать одни и и те же упражнения вместе, только с разными весами конечно.
B.E.V.
Чем мне помогут друзья-подруги если у меня грыжа в позвоночнике, остеохондроз и сколиоз? (И вообще компания в таком деле отвлекает) Я и сама долго занималась раньше, и кое-что соображаю, однако считаю что мнение профессионала и критичный взгляд со стороны на технику исполнения, никогда не помешает, тем более если есть проблемы со здоровьем, а есть они практически у всех.


Рыжая Рысь, тема не о том нужен-ненужен, а конкретно ПОСОВЕТУЙТЕ хорошего. Вы как-то не правильно поняли или прочитали..
Borsa
Во-во и причем здесь тур.путевки, автомобиль и даже любимый).
Я тоже сама много что могу. В том числе и подруге программу составить на несложные упражнения. Но на это есть специально обученные люди, а я все равно дилетант в этом вопросе.
Также и на СТО. У меня есть друзья, владельцы СТО. Много что потом от них слушаю. И как переделывают после "умельцев" и как умельцы тачки убивают.
А вот позвоночник новый вряд ли купить можно.
Borsa
ну если бы Вы все прочитали правильно, то заметили бы, что тут не самоучки понабежали, а люди написали, кто по сколько лет занимается!
если Вы хотите начать - да ради бога, занимайтесь с тренером, но нафига тренер, если ты уже не первый год ходишь?.. :dnknow:
Рыжая_Рысь
Если делать одно и тоже то тренер не нужен, я хожу в зал мой тренер думает про задачи которые мы с ним определили про динамику моих результатов. Постоянно разные упражнения скучать неприходится. :улыб:
Тренировки один на один все внимание только мне))))
Рыжая_Рысь
но нафига тренер, если ты уже не первый год ходишь?.. :dnknow:
Иной раз,у людей, появляется опасное заблуждение-они думают что всё знают.
Я занимаюсь физкультурой более 25 лет...,но каждую неделю узнаю что то новое. На тренировках показывают моменты о которых я даже не предполагал ранее....это касается любого спорта,что культуризма,что онанизма... :ухмылка:
Рыжая_Рысь
если так рассуждать, то на фига тренер профессиональным спортсменам? тем же Кличко, скажем? :улыб: считаю, что тренер нужен в любом случае: профессионал ты, опытный любитель, или новичок. человеку самому может быть интересно планировать тренировочный процесс, но в любом случае, он не обойдется без консультаций с профессионалом. подчеркиваю это слово - профессионалом. я уважаю профессионализм в любой области. вообще, я думаю, что это вопрос лишь экономии денег. я бы в данном вопросе не экономил. вопрос тс, по-моему, не такого сорта только.
Рыжая_Рысь
если Вы хотите начать - да ради бога, занимайтесь с тренером, но нафига тренер, если ты уже не первый год ходишь?..
Да кто вам вообще сказал что ТС не первый год ходит?! перечитайте первый пост внимательнее. Вообще не понимаю что и кому Вы тут пытаетесь доказать.
Borsa
то, что она не занимается фитнесом, очевидно по самой постановке вопроса. ей просто лень искать самостоятельно, гораздо проще спросить на форуме. индивидуальных тренеров много, и найти их не может только тот, кто не искал.
зоки
Да согласна, по-моему во всех клубах есть. Ну на правом берегу точно.)))) Смысла на форуме искать вообще не вижу. Что одному хорошо, другому плохо.
Нужно самому ходить и заниматься. Ну из самого последнего могу сказать, что в ГрандАрене есть хорошие персональные тренеры, правда, это на правом берегу.
Сейчас хочу в другой клуб походить. И на групповые программы.
Да и это как с врачом или учителем- может просто как человек не понравиться. Да, вообще, в любом клубе мне всегда тренеры нравились. И я не стесняюсь проблемы обсуждать-типа, тут лишнее, тут мышц нет, сейчас проблемы со здоровьем. Они все пытаются помочь, и что они такого за свою работу не видели.
Кстати, вспомнилось, когда-то давно в Иммере была тренер Ольга-отрабатывала на все 100. Но она как персональный не работала, там тренеры писали программы и контролировали всех. А не так как в других клубах, когда в зале инструкторы, а персональные тренировки идут отдельным прайсом. Ольга потом ушла, а клуб этот мне не нравится-ужасные условия. Я туда только из-за нее ходила, да было тогда рядом с работой. Как сейчас там не знаю. Не была несколько лет.
На вскидку, в Ремиксе персональные трени от 2 до 3,5 за 8-10 тренировок, какие-то сейчас акции были. В грандарене 4 тыс. Кажется, 8 тренек. Плюс, стоимость абонемента.
Если в Иммере до сих инструкторы занимаются с клиентами походите туда ради программ. Хотя от их раздевалки все желание заниматься отобьется. Ну и снаряды там были(((
Попробуйте походить туда, т.к. тоже соглашусь что вряд ли люди спортом занимаются регулярно и смысл платить.
Кстати, а работает ли зал Панатта около аэропорта? Лет 10 назад туда ходила. Что-то вспомнилось. Хороший был зал. Надо в гисе порыться
зоки
Давайте еще раз перечитаем посыл ТС:
"Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста персонального тренера"

- человек я так понимаю просит ПОСОВЕТОВАТЬ хорошего тренера, то что они есть в любом фитнес-клубе и ежу понятно. Теперь открываем к примеру сайт Экстрим-Фитнес. 20 фоток симпатичный мордашек тренеров с накаченными плечами. Ну вот ну как выбрать, может кто-то совсем неопытный, или кто-то ведет тренировки "лишь абы как". При чем здесь лень и неспособность хорошо искать. Администраторы не советуют (видимо таковы правила клуба) :dnknow:
AUXX
В студии Bojo на Советской 19 ,8 тренировок персонально один на один 7600 руб. Тренер Марго или Юля. Я хожу мне нравится. :live:
Woman
Какие жаркие дебаты возникли из-за простой просьбы ПОСОВЕТОВАТЬ, и сразу в толстую женщину желающую за месяц решить все накопившиеся проблемы, не понятно на основании чего были сделаны такие выводы. Да я хожу в зал, но мне не нравится работа тренеров в данном зале, резонное желание найти более квалифицированного специалиста, почему-то когда просят посоветовать доктора в ответ не получают совет обзвонить клиники. Всем спасибо за высказанные рекомендации. Топик можно закрыть, тренер найден и без помощи форума.
Woman
зачем закрывать, пусть люди оставляют отзывы о персональных тренерах. Я вот тоже через месяц-два отпишусь, расскажу как результаты и пр.
IdemNaVostok
экстрим-фитнес я бы вообще, как подходящий зал, не рассматривал, потому что там очень много народа. через тренера в месяц проходит человек 20, которые постоянно обновляются. не думаю, что в таких условиях, тренер может быть заинтересован в результате. а чтобы посоветовать тренера, нужно было озвучить конкретные задачи, которые необходимо с этим тренером решить :улыб:и вообще, я не понимаю, зачем искать самого лучшего тренера, если нет соответствующих амбициозных задач?:миг: