Боксёрские бинты - какие? И способы намотки?
8274
12
Т.к. боксом раньше не занимался, уважаемые софорумчане, прошу вашего совета!

Для занятий боксом нужны бинты. До эотго момента, по совету тренера, пользовался накладками специальными, но они хреново фиксируют кисть, в связи с чем слегка травмировал руку и решил таки пользоваться бинтами. Поэтому вопросы:
- какой длины выбирать?
- из какого материала?
- где купить каКчественные? какой бренд выбрать? (взял "Атака" - хрень какая-то ((( тряпка отвратительного качества)

Ну и про способы намотки хотел уточнить - за выхи минимум 4 способа разных нашёл, все их опробовал, но как выбрать правильный для себя?

Спасибо!
iddqd
Я так наматывал....давным давно медицинскими эластичными бинтами.
cortes
Ну вот, ещё один способ намотки в копилку.. Спасибо! Хорошо, что там ещё указано для какой длины бинта этот способ расчитан.
Ещё бы отзывы послушать о том, чем эти способы отличаются и какой длины бинт выбрать. Ну кто то же задумывался и экспериментировал?

Ну и про качество и материал бинтов бы послушал.. На ЕВау посмотрел - длины от 2,5 м до 4 м. Материал от простого хб до полуэластичного.
Крыша так поедет ))
iddqd
Вы бы у тренера спросили. Наверное он все-таки лучший советчик. К тому же его мнение может не совпадать с мнением советчиков на форуме. Если бинтовать так как cortes советует, 2.5м мало, надо длиннее. Я в последнее время пользую 4.5м mexican style, как раз полуэластичные. Кстати, видел в магазине на котовского что-то подобное
Stepa
Вы бы у тренера спросили.
-----------------------------------

Учитывая мой богатый спортивный опыт, тренер - отличный в плане организации тренировок. Но к вопросам экипировки, бинтования и т.д. он слишком просто относится.
При знакомстве он сам посоветовал не париться с бинтами и купить накладки. Перчатки тоже посоветовал купить самые простые и дешёвые.
И если по поводу перчаток я согласен полностью, то по поводу накладок, позанимавшись почти 1,5 месяца, я понял, что они не фиксируют кисть и пальцы так, как это необходимо для серьёзных, не фитнесс, тренировок.

Дело ещё в том, что бокс для меня сейчас не основной, параллельный вид увлечения, а основной требует очень бережного отношения к рукам (кистям, пальцам ...), поэтому получив небольшую травму, хочу обезопасить себя на будущее

Учитывая, что здесь очень много людей, кто занимался или занимается боксом, кикбоксингом и т.д., и они явно, в своё время, задавались теми же вопросами, вполне логично, что я решил здесь задать им вопрос.

Про Виктора я знаю, что он серьёзно занимался боксом, его я услышал. Тебя тоже, спасибо.
Хочу ещё людей послушать.
iddqd
Да не парься ты, как Витя показал - так и мотай. Тоже всегда так мотаю и считаю, что это наиболее правильный способ. Бинт лучше подлиньше брать, я простым мотаю, полуэласт - для мажоров. :biggrin: Хотя, всё субъективно и на любителя, кому как нравится. :dnknow:
iddqd
А какой у тя сейчас основной вид увлечений?
iddqd
Я тоже хожу на стрельбу из пистолета ,патрон 9Х19.
Хочу на стендовую походить или (если найду где) стрельбу из винтовки.
Ты куда ходишь из чего стреляешь?
cortes
Начинал с пистолета в Кобальте, но потом ушёл на ружьё.. Стреляю в "открытом" классе из Вепря..

Пистолет, конечно, интересно, но даже имея дома ММГ Викинга, все равно не те ощущения.. Оружие должно быть своё.. Да и дорого стрелять.. Что бы был прогресс, нужно жечь патроны сотнями в неделю.. На ружье это значительно дешевле получается, да и оружие своё - достал из сейфа, попрыгал дома, похолостил - вот тебе и бесплатная тренировка.. )

PS А стенд самый близкий - на Тульской (за Облбольницей ближе к реке)
iddqd
Я тоже в кобальте стреляю и тоже на ружье хочу перейти из таких-же соображений.
iddqd
Добрый день.
А примерно что и как по стоимости на стенде ? я года два назад звонил, так без всего своего стоило 2,5 рубля 1 тренировка , т.е. примерно 100 выстрелов..
woodoo654
Извините, но я занимаюсь практической стрельбой, а не стендовой, поэтому по расценкам стенда не подскажу.