Первая городская лыжня — активный отдых для всей семьи! +каток и горка
15662
59
Приветствую сибмам и сибпап.

Надеюсь, что модераторы отнесутся с пониманием, ветка пусть и промо, но совершенно не рекламная, т.к. проект социальный и бесплатный.

Приглашаю вас на Первую городскую лыжню. Тимирязева, 5 (Стадион "Красное знамя" у Заельцовского бора) Сайт: перваялыжня.рф

Здесь вы можете покататься на беговых лыжах по заельцовскому бору на трассах подходящих и начинающим и профессионалам. Их протяженность 1, 3, 5, 10 и 15 км. Прямо на лыжне в выходные вас напоят вкусным бесплатным чаем из самоваров и угостят конфетами или печеньем.

Если у вас нет лыж — не беда! Для вас со среды по воскресенье открыт прокат, где лыжи отличного уровня стоят всего 100 рублей за час. За 1 час, вы можете проехать от 5 до 10 километров. А детям до 14 лет и пенсионерам лыжи выдадут бесплатно!

И, наверняка, вам понравится бесплатный ледовый каток с прокатом коньков.

Дети будут очень рады покататься на плюшках с ледовой горки, в выходные здесь царит веселье. Это бесплатно, но если нет своей плюшки, то ее можно взять в прокате.

По возвращении с лыжни вы можете зайти в уютный буфет.

Для вашего удобства организована бесплатная автопарковка на 400 мест.

И, кстати, мы дарим подарки! Фотографируйтесь на пункте питания лыжни с бесплатным чаем в руках, загружайте фото на сайт и каждую неделю трое счастливчиков получат по 3000 рублей.

Адрес лыжни: Тимирязева, 5 (Стадион «Красное знамя»), сайт: перваялыжня.рф


Еще раз скажу зачем все это.

Главная цель проекта «Первая городская лыжня» — здоровье и хорошее настроение Новосибирцев. Чтобы люди отдавали предпочтение активному отдыху и имели возможность выбрать активный досуг в черте города на удобных условиях.

Никакой коммерческой выгоды мы не получаем. Вся реклама, представленная на сайте или на лыжне — это благодарность компаниям, которые предоставили горожанам возможность получить все это бесплатно.

Спасибо за внимание, надеюсь увидеть вас на лыжне.
zaznobushka
И, наверняка, вам понравится бесплатный ледовый каток с прокатом коньков.
Раньше вроде не было проката коньков, уже есть?
Silevi
Недавно открыли прокат. Работает со среды по воскресенье. Ждем в гости.
Если есть вопросы, можете задавать их здесь.

P.S.
Zaznobushka, спасибо за создание темы.
zaznobushka
Повесьте побольше указателей направления движения по лыжне для тугодумов, прущихся против шерсти...
KB8
Займемся этим вопросом.

А еще сегодня сказочная погода для того, что съездить на Первую городскую лыжню!
Ждем вас в гости.
Первая_лыжня
Да были были ...спасибо ...и сегодня тоже ...... погода нормальная . лыжня хорошая .чай на удивление вкусный ...
А вот про указатели поддержу предыдущего оратора ..... указателей по лыжне бы побольше бы повесить .
remixx
Чай из шиповника с малиной на самом деле очень вкусный. Угощают им и на лыжне и на финише.
На лыжне, кстати, ветренной погоды не бывает из-за леса.

Указателями уже занимаемся:улыб:
Первая_лыжня
Ребята - реально - огромное спасибо!!! Погода когда позволяет - мы с дочерью и сыном - у Вас (эти выходные - болеем). Такой вопрос - я не профи по беголыжикам, хоть и норматив КМС на зачете в институте выполнял - ребенку взял в прокат лыжи - на колодках насечек нет - подъемы - чисто на руках - проскальзывают они... мне коньком легко, а дите устало очень быстро - может мазь будете под колодку продавать? А так - реально - здорово, что Вы появились. Надеюсь - не скурвитесь??? :respect:
524357
Такой вопрос - я не профи по беголыжикам, хоть и норматив КМС на зачете в институте выполнял
Эт как?:улыб:
Какой норматив на КМС?:улыб:
524357
Всегда рады вас видеть. Мы не скурвимся:улыб:Проекту удиляем очень много внимания.
Сейчас решаем вопрос со смазкой лыж в прокате. В тестовом режиме услуга несколько раз уже работала.
Silevi
Да есть просто такие ВУЗы, где лыжные гонки - в обязательных предметах))) Про институты физкультуры слышали?
524357
:улыб:
Еще раз - какой норматив то выполнили на зачете по физкультуре?
Silevi
Ответ в л/с - не хочу тему засорять
524357
Ближайшие выходные обещают быть очень теплыми, поэтому дружно планируем досуг на Первой городской лыжне.
Кстати, прокат работает со среды по воскресенье.
zaznobushka
Катались всей семьёй,были приятно удивлены!Как буд-то попали в 80-е годы в самом хорошем смысле.
У нас были свои лыжи,детям выдали на прокат бесплатно новые.Накатались в удовольствие до пота, надышались свежим воздухом, а потом ещё бесплатно напоили вдоволь чаем с конфетами и печеньем.
С удовольствием приедем ещё.
Будем рады видеть в ближайшие выходные. Погоду обещают почти летнюю:улыб:
Потенциальным лыжникам на заметку: если вы считаете, что беговые это сложно и вообще спорт — это не так.
На лыжной трассе очень много детей катаются вместе с родителям. В воскресенье при мне финишировала девочка 9 лет, первый раз вставшая на лыжи и легко прошедшая 3 км. Едва ли не каждый четвертый лыжник — это родители с ребенком.
Погода просто располагает к катанию на лыжах и активному отдыху!
Лыжня и прокат открыты для всех со среды по воскресенье.

Кстати, каток недавно перезалили и он ждет вас со свежим льдом.
Со скольки открывается прокат лыж в выходные?
Sindbad_NSK
Прокат открыт с 9 до 17 (сдать инвентарь необходимо до 18 часов).

Поздравляю всех защитников отечества с 23 февраля и приглашаю в эти выходные на Первую городскую лыжню! За фото, сделанные на пункте питания в выходные трое счастливчиков получат по 3000 рублей!
zaznobushka
*Прямо на лыжне в выходные вас напоят вкусным бесплатным чаем из самоваров и угостят конфетами или печеньем. *

Когда были у Вас на НГ, чаем угощали только на старте-финише. На трассе хоть и встречались таблички "Пункт питания через 500 м", но самих пунктов не было... ((
demien
Сейчас каждые выходные на трассе чай со сладостями. Ждем в гости.
Всем привет!

Выходные прошли отлично, погода не подвела.

Первая победительница фотоконкурса получила 3000 рублей за фото с пункта питания.
В этом туре участников заметно больше!

Приезжайте на лыжню в выходной день, фотографируйтесь на пункте питания и трое счастливчиков каждую неделю получат по 3000 рублей!
Первая_лыжня
Покатался у вас в субботу с утра, все понравилось. Хоть что то у нас для людей делают))) Единственная просьба - пораньше лыжню прокатывать с утра, а то уже половину 15 км. прошел, прежде чем меня обогнал прокатчик.
Спасибо, надеемся увидеть вас и в эти выходные.
Хорошо у вас, частенько вечером катаюсь по лыжне на велосипеде. Укатали так что даже следа не остается, жаль только не всю трассу. Надо как-нибудь и днем наведаться, на чаёк попасть
Bogv
Так вот кто портит лыжню... Попадись ты мне...
Всем привет!
Очередные победители фотоконкурса объявлены на сайте.
Здравствуйте!
Когда планируете снегоход пустить на прокладку лыжни? А то боюсь, что после вчерашнего дождичка, там каток будет, а не лыжня...
SnarkHunter, присоединяюсь. Вчера так удачно навернулся, попав в след от велика на трассе. Ж**й в мокрый снег... Вот икалось наверное какому-то велосипедисту.
P.S. 15 км. на лыжах под дождем - незабываемые впечатления))
Bogv
И почему у некоторых индивидуумов такое эгоистическое отношение к окружающим. Лыжню ведь накатывают не для любителей велосипедов, квадрациклов, джипов на 35-ой резине и т.д. Меня удивляют такие недалекие люди, которые ломают что-то ради своего удовольствия, при этом, не создавая этого.
zaznobushka
вот все пишут про лыжи,а расскажите про каток? :улыб:какой там лед,прокат(есть/нет),сколько стоит если есть,когда работает?:)
Добрый день. Каток в этом сезоне работать уже не будет, но рад пригласить вас грандиозное празднование масленицы на Первой городской лыжне.

Приглашаем всех 17 марта на Городскую масленицу, на Первой городской лыжне!
Для выступают Бурановские бабушки и творческие коллективы новосибирска.

Вас ждет атмосферный праздник с ремесленным и обжорным рядом, угощения, множество конкурсов, взятие снежного городка и сжигание чучела масленицы.

Все подробности на сайте

Ждем вас на праздник!
Обращаем ваше внимание, что в субботу 16 марта прокат Первой городской лыжни закрыт на организацию, а 17 марта на проведение масленицы.

После этого Первая городская лыжня работает в обычном режиме со среды по воскресенье пока не закончится лыжный сезон. Каток в этом сезоне работать уже не будет.
Первая_лыжня
Заглянул на масленицу после 3х часовой тренировки на свежем воздухе, думал чайку попить и культурно отдохнуть. Огрооооооомные толпы народу. Пройти куда-либо невозможно. В каждую палатку не просто очередь, а толпа без начала и конца. Покрутился минут 15, надышался дымом от шашлычниц, чаю не просто не попил, а не смог найти палатку в которой бы он продавался. Под ногами лёд, на льду постоянно лежат упавшие дети и иногда взрослые. Поплохело от шума, дыма и толпы - убрался домой. Мне навстречу шли новые и новые толпы народу.
Напомнило барахолку 90х годов с тем отличием, что на барахолке движение было гораздо менее хаотичным.

Есть некоторый предел массы, при котором культурно-массовое мероприятие перестает быть культурным.
chicagosoft
И почему у некоторых индивидуумов такое эгоистическое отношение к окружающим. Лыжню ведь накатывают не для любителей велосипедов, квадрациклов, джипов на 35-ой резине и т.д. Меня удивляют такие недалекие люди, которые ломают что-то ради своего удовольствия, при этом, не создавая этого.
Не оставляю следа от велосипеда, значит ничего не сломал. Кстати на нем очень сложно ехать по снегу, если колеса проваливаются хотя-бы на пару сантиметров.
Лыжня проложена там где до этого были тропинки и дороги, где летом я постоянно проезжал на велосипеде, где я проезжал и зимой, еще до лыжни. Если ее проложили по ЕДИНСТВЕННОЙ тропинке ведущей из заепарка в город, где еще я должен ехать? Кстати, мамы с колясками вас там не напрягают? А другие пешеходы? Лыжня поглотила и раскатала обычные маршруты других людей, кто тут еще ломает ради своего удовольствия стоит поглядеть.

Но я не ругался на лыжников и лыжню в целом. Наши маршруты совпали и я рад, что не только на горном велосипеде там можно зимой покататся.
Bogv
Однако народ унас больше любит выступление масленицы и ритуально сожжение бурановских бабушек нежели спортивные мероприятия. Опять же пожрать и потусоваться. На лыжне вчера пусто было))
Блин, выезжал из заельцовки через мочищенское шоссе. Пробка была от конечной остановки транспорта
Stepa
Добрый день.

На масленицу пришло более 24 000 человек! Чему мы очень рады.

Постараемся сделать праздник ежегодным и в следующий раз решить все проблемы, возникающие на массовых мероприятиях.

Лыжня по прежнему ждет посетителей, снег в лесу еще думает таять, потому в ближайшие выходные ждем всех в гости.
Первая_лыжня
Бегал сегодня ногами. На десятке лыжня очень грязная. На просеке, что ведет к Дачному шоссе проехало что-то гусеничное, классическая лыжня исчезла под правой гусеницей. На этой же просеке и на длинной прямой после поворота налево в лес (с 4 по 5 км) прошла лошадь, дырки от копыт и конские яблоки навалены. Сама лыжня - сплошной лед. Короче говоря, лыжи жалко, если только на дровах каких-нибудь походить.

Думаю, что на тренировочной пятерке покататься еще можно будет, если ее поратрачить, там грязи поменьше.

Кстати, указатели километров весьма забавные, я еще по отсечкам времени заметил, когда на лыжах катался. Сегодня промерил - так и есть: со 2 по 3 - 1.06 км, с 3 по 4 - 1.23 км, с 4 по 5 - 0.9 км, с 5 по 6 (что на 15-км кругу) - 0.6 км. :-)
Добрый вечер.
Лыжня особо тщательную подготовку проходит перед выходными днями.
Завтра обсудим ваше замечание и постараемся исправить.
Первая_лыжня
Ваши трассы очень понравились. Бегал всю зиму. Но есть одна проблема:было три оттепели этой зимой, но ни разу трассы классики не были прочищены(оттрачены) на выходные. Бегать было не возможно, уходил на 5-ку Локомотива, которая на удивление как раз была отрачена. Завтра даже пытаться не рискну. Очень надеюсь на продолжение в ноябре. Удачи в Вашем деле!. .
Первая_лыжня
Ужас какой-то, на "10-ке" траншею поперёк лыжни вырыли, метра 2 глубиной... Что делать планируете?
Artёm
Чего тут планировать? Ждать следующего сезона надо.
SnarkHunter
Согласен, да только этот ещё не окончен...
zaznobushka
Добрый день. Начнете ли вы сегодня готовить трассы? Или еще снега мало для этого?
Первая_лыжня
Добрый день!
Меня тоже очень заинтересовал вопрос, когда примерно планируется открытие трасс, в связи с нехваткой снега, и на каких условиях будет предоставляться инвентарь?
Заранее спасибо за развернутый ответ.
LionAntiviRUS
Добрый день!
Открытие лыжни состоялось!
До сегодняшнего дня лыжники уже бегали по стадиону, в лесу пока трасса не готова, но если снегопады продолжатся, то в скором времени появится отличная трасса!
Дорогие лыжники!
Рады сообщить, что мы открыли первые две трассы - 1,5 и 3км! Ждем вас!
Первая_лыжня
Добрый день!
Есть ли лыжный сервис(подготовка лыж) на Первой городской лыжне?
Спасибо.
zaznobushka
Добрый день, для конька какие трассы у вас подготовлены?
zaznobushka
как-то решила прокатиться по лыжне 3 км - после 100 м выезда со стадиона висит плакат (что-то типа - опасный спуск), а дальше лыжня с крутым поворотом уходит вниз и если не вписаться в этот поворот, то улетаешь в овраг ...пришлось спуститься пешком . Похоже одна лыжня уходит в поворот, а вторая в крутой овраг? но там в овраге внизу видна железная опора. Подскажите , куда уходит лыжня 10 км и сложность трассы на 10 км...