Стендовая стрельба в Нск. Где ты?
9644
10
Здравствуйте уважаемые спортсмены) У меня возник следующий вопрос:
Есть большое желание пострелять на стенде по тарелочкам. Я не профессионал. И собственного оружия не имею. Обзвонил все найденные в интернетах места и не нашел ровным счетом ничего. те кто работает не распологает прокатным оружием. Остальные не работают вовсе. Может быть я не там ищу?) Если у кого либо есть какие нибудь на примете места (контакты), буду благодарен.
kil117
Когда некоторое время назад интересовалась этим вопросом (для навыка в стрельбе для сына),у меня тоже была информация, что только со своим оружием.
Ищите знакомых с ружьями.
kil117
Проще всего Вам найти знакомого, имеющего ружьё и предложить ему вместе съездить на стенд.
А ещё проще - получите разрешение на оружие и купите себе ружьё.
iddqd
Дело в том, что как раз сейчас страдаю муками выбора. Толи я хочу классическую вертикалку спортинговую (так как не охотник) и стрелять по тарелочкам, или я хочу полуавтомат и попробывать себя в тактике. То что хочу однозначно гладкоствол и 12 кал. В этом уверен. Вот и хотел отстрелять на стенде для начала. Да и посоветоваться с инструктором и вообще знающими людьми перед приобретением. В Нск у меня нет вооруженных знакомых. Так как я недавно переехал в этот прекрасный город.
kil117
Зачем мучаться? По тарелкам можно с тем же успехом начинать стрелять и из полуавтомата. Если поймёте, что стендовая стрельба - Ваш вид спорта, то в любом случае придётся со временем переходить на ружьё специально для стенда предназначенное.

Насчёт тактики. Нет такого вида стрелкового спорта. Есть практическая стрельба (IPSC), как официальный вид спорта. Есть IDPA, но в Новосибирске её никто не развивает пока.

Если практика или IDPA, то начать можно с МР-153. С этим ружьём спортсмены и на чемпионатах России не стесняются выступать. И с ним же можно на стенд ездить.

Да, про муки выбора ещё добавлю. Про стенд ничего не скажу, а вот про практику могу.
В IPSC от стрелка требуется не просто метко стрелять, а и уметь правильно - быстро и максимально "экономно" двигаться, быстро дозаряжаться, устранять задержки и строить геймпланы (т.е. решать тактические задачи).

И если основное желание это научиться на очень хорошем уровне стрелять практически в любых условиях и из любого положении, и при этом БЕЗОПАСНО обрашаться с оружием, то альтернативы IPSC и IDPA нет.

PS Наблюдая за гражданами, приезжающими стрелять на стенд, семьями и компаниями, я ужасаюсь тому, как они обращаются с оружием. И ведь их никто не учит. Месяц назад был свидетелем, когда компания из нескольких семей приехала на стенд и мужик дал в руки сыну ружьё, а то стал из него целиться в сторону своей сестры играющей с собакой.
Это просто ПИ***Ц какой-то.. (Уж простите меня модераторы, но других слов даже нет). Пришлось подойти и поговорить с ними.
iddqd
Да, вы правы. По поводу практики. Я ошибся. Немного) по поводу техники безопасности с огнестрельным оружием я с вами полностью согласен. Безопасность превыше всего. В детстве занимался стрельбой с молкокалиберной винтовки. И знаю, что даже с незаряженным оружием нужно обращаться как с заряженым и готовым к стрельбе. Никакого баловства и неомторожности оружин не прощает. Мурка неплохое ружье, если его использовать на охоте. Я держал его в руках и чесно говоря не впечатлен ниразу. Неприкладистое да И вообще никакое. Турецкий аналог мне понравился больше практически за те же деньги. А вообще думаю если брать огнестрел, то на долго по этому не хочу что то дешовое. Хочется, чтобы вещь была качественная. Думал бинелли. По буджету 40-60 тыс расчитываю потратить. Понимаю, что не уместно здесь это обсуждать. Просто высказал свою точку зрения.
kil117
А вообще думаю если брать огнестрел, то на долго по этому не хочу что то дешовое. Хочется, чтобы вещь была качественная. Думал бинелли.
для стенда посоветую собрата по холдингу - Беретту.
KB8
Спасибо за совет. Но все же хотелось бы отстреляться где нибудь и понять. Чего же я хочу. А для этого хотелось бы вернуться к изначальному вопросу. Стендовая стрельба в Нск. Ты все же где?)
kil117
в ключи и на стенд сибво в мочище звонили?
KB8
Да. Звонил. Стенд у них работает, а вот палки на прокат в зимнее время не дают(
kil117
В бюджет 60 тр можно взять Беретку 686 б/у. Самое то для начала. Это для стендовой стрельбы.
Огорчу Вас: проката оружия в Новосибирске нет.
Оружие - не самая затратная часть в стендовой стрельбе. Будьте готовы морально к этому ))))))