Silevi
Спасибо. Звучит здорово. А кто в Заельцовском бегает?в компании наверно веселее..
Таня_А
может как нибудь соберемся . если есть желание .

Чет как то одному не очень весело . кто где бегает, какие есть предложения?6305
Rock
Интересно...я бегал вдвоем с другом..но мы весьма совпадали по кондициям
А вот так просто хоп и вместе побежали...вопрос, ведь кому-то надо 12км/ч и 10км за тренировку, а другой удовлетворится и 8-10км/ч и 3км..
Silevi
не, по утрам работа, а совсем рано вообще проблема, я ленивый, даже когда в молодости тренировался утренние тренировки не любил, а уж зарядку тем более :bad:
alex1976
Посоветуйте, пожалуйста, где бегать! Нужна дорожка:
- со специальным покрытием или земляная;
- желательно в парке, чтобы воздух был относительно чистый;
- популярная, чтобы по вечерам не страшно было выбегать.
- желательно ближе к центру или к ул. Троллейной.
Бегала в Заельцовском по асфальтовой дорожке, мне все нравилось, но коленки требуют сменить трассу.
Kotik777
В районне ул. Троллейной даже не знаю, что вам посоветовать. С больными коленями лучше грунтовые дорожки, а это как правило лесопарки где по вечерам девушке одной бегать страшновато(ищите компанию), в центре есть стадион Спартак(правда не знаю как там с пропуском на дорожку), ну и левый берег стадион СибСельМаш и Фламинго, но это не совсем Тролейка... В свою бытность действующего спортсмена тренировался на Фламинго, там масса вариантов побегать по грунту, ну и бугринская роща(я жил на Студенческой). Если колени не "держат" попробуйте велосипед, там нагрузка меньше и по поводу асфальт-грунт заморачиваться не надо:хехе:
Таня_А
Спасибо. Звучит здорово. А кто в Заельцовском бегает?в компании наверно веселее..
Мы иногда (вечером) тренируемся в Заельцовском (ботсад), не спортсмены :улыб:.
На позапрошлой неделе была снежная каша. На прошлой - лужи и какашки.
Сейчас вроде уже должно подсохнуть.
Если много пенсионеров заходят в парк (они там деревья обнимают :eek: ), значит уже сухо.

За некоторое время сформировался базовый маршрут, по-умному наверное называется "пересеченная местность". Вообще стараемся больше двух раз мимо одного и того же места не проходить.
Silevi
А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:
cron
Хорошо что не спортсмены). отлично когда сухо будет, еще бы чтобы воздух прогрелся.
Зачем пенсионерам это делать??.
alex1976
Итаг, может, кому еще информация пригодится.
"Спартак" - 50 руб/час, можно побегать до 20 ч.
"Фламинго" - бегать можно будет через недельку, пока что это бесплатно.
"Сибсельмаш" тоже еще не оттаял, бесплатно.
Ждем!!!
Таня_А
А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:
Каждому по своему:улыб:
Кому километр, кому то три, а кто-то и двадцаточку так же легко преодолевает
Таня_А
Зачем пенсионерам это делать??.
Они явно что-то знают, о чем не знаем мы :secret:
А сколько надо для одного раза пробежать чтобы не задохнуться на месте?:улыб:
Это у каждого индивидуально. Как пример, в приложении картинка с марта.

К сожалению, совместное времяпрепровождение (вообще везде) возможно тогда, когда у людей цели и задачи совпадают, иначе один будет недогружен, второй еле ползать; один трезв, а второй уже "синичек кормит".:улыб:Поэтому мы используем пульсометры, по ним объективно видно, когда первому еще хорошо, а второму уже плохо.
В любом случае, коллектив очень хорошо мотивирует и социализирует (взгляните на тренировки тур- и альпклубов).

Сегодня в ботсаду на дорожках грязь, надо дождь и неделю тепла.
Kotik777
вы как на Сибсельмаш проходите?
Kotik777
На Сибсельмаш вас не пустят, если не спортсменка (в прошлом году не пускали). Троллейная тащемта достаточно длинная, но если вы живёте ближе к Пархоменко-Плахотного-Титова, то идеальный вариант - Сквер Славы. Там грунтовая дорожка параллельно с асфальтовой идёт. И народу бегает навалом вечерами. Особенно сейчас, когда девушки на пару месяцев "оттают". :-)
Kotik777
чего ждемс??? как говорил мой знакомый: годы уходят, надо "косить" :biggrin:
Olivier
Svetok, пока что я на "Сибсельмаш" еще никак не прохожу, в прошлом году бегала в Заельцовском парке, в этом только позвонила на стадион и спросила, как у них что. Сказали, что пока еще не оттаяло.

Olivier, спасибо за идею, попробую "Сибсельмаш" все-таки, но если нет - то Сквер Славы. Там уже можно бегать или грязно еще, не знаете?
Что значит "девушки оттают"?

alex1976, ждем, пока все стает и высохнет, бегать по скользкому снегу травмоопасно все-таки, а по грязи трудозатратно - отмывать потом обувь, одежду и себя.
Kotik777
alex1976, ждем, пока все стает и высохнет, бегать по скользкому снегу травмоопасно все-таки, а по грязи трудозатратно - отмывать потом обувь, одежду и себя.

понял-отстал, с нашим коротким и малоснежным сибирским летом может и не растаять и не просохнуть:yes.gif:
alex1976
alex1976, хватит троллить, итак уже жду не дождусь открытия сезона! Т_Т Спортзал надоел за зиму.
Kotik777
да и в мыслях не было, чао-какао :шок:
nina2013
Добрый день, девушки! Уже давно хочу начать бегать, но все никак не могу себя уломать. Поэтому ищу девушку, желающую побегать и похудеть. Место: затулинка, аллейка от винапа до пл.Кирова. Время пробежки: желательно утро, ориентировочно, с 8.00. :миг:
Kotik777
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - тому трудно отмывать обувь...
Kotik777
"Спартак" - 50 руб/час, можно побегать до 20 ч.
Это по дорожке вокруг футбольного поля? А к кому подходить, чтоб пустили?
Kotik777
Бегать по СибСельмашу "просто так" - жуткий моветон. Однообразно и очень жарко (нет тени). Смысл есть только для спортивных целей (специальные работы, контроль скорости). Вчера там был, еще не оттаял он - по обоим виражам лежат кучи снега. Полагаю еще неделя-две и будет сухо.
По Скверному Славе народ тащемта бегает круглый год за исключением месяца-другого с лютыми морозами и сильной снежной кашей. Там уже можно комфортно бегать по асфальту три недели как. Что и делают толпы бегунов. Параллельные грунтовки через неделю точно будут в порядке. "ЗА" Сквер - тень, продувается, мягкий грунт, не скучно, масса бегунов. "Девушки оттают" - это ежегоднее мероприятие, когда они прочитают в интернете, что уже высохло и в мае-июне появляются массово на тропинках нашей Родины. В июле все они исчезают до следующего года, видимо "растаивают" окончательно. :-)
Кстати, если дождаться, когда всё высохнет, то сразу после этого станет очень жарко, а потом пойдет дождь, а потом сразу зима - бр-р-р. :-)
Katerina1788
Неужели никого из кого из присутствующих нет с затулинки?! В принципе, без разницы парень или девушка.
Olivier
Это Вы так Монумент Славы называете ?
Kotik777
да я поняла, что он не оттаял еще
вы когда пойдете туда отпишитесь пустили вас или нет
Katerina1788
да проблема не в том, что никого нет с Затулинки
в то время, которое вы озвучиваете, вам сможет составить компанию только безработная мамаша
так-то в 8-00 все уже на работу давно выдвигаются
Svetok
Это же ориентировочно.. Так-то можно договориться и на 6.00 и на 5.30.
Svetok
Svetok, хорошо, постараюсь отписаться!

Olivier, вот и я тоже скоро «оттаю» ^_^
Svetok
C Затулинки оч много народу бегает, в парке перед ул Петухова, по асфальту и по тропинкам вплоть до трамвайных путей. Главное на трамвай поглядвать изредка)
alllexey
Ищу с кем побегать в центре. Хотелось бы вечером и каждый день, с местом можем вместе определиться.
Barceloneta
в октябрьском районе возле ГПНТБ . хочу начать бегать .

А где именно в центре?
Rock
Я живу напротив Динамо. Где бегать сама не знаю, может в парке, на стадионе или в какой-нибудь школе, где есть спорт. площадка
Barceloneta
как вариант есть спортивная площадка возле Динамо на пересечении каменской магистрали и октябрьской магистрали .
еще на богаткова, остановка воинская, стадион СКА

остается определится со временем))
Rock
Давайте определимся. Мне лучше в вечернее время, вам в какое?
alex1976
Если кому интересно, на Биатлонке можно вовсю бегать, снега практически нет, народ уже потихоньку тренируется (бегает, турники)
Barceloneta
По возможности бегать . в основном вечером .
ну предварительно будем договариваться..
Silevi
Жестковата на биатлонке с её горочками. Я, месяц привыкал-втягивался. )))
Silevi
Спасибо, как раз на этой неделе абонемент в манеж НГТУ заканчивается, в пятницу и опробую биатлон, ежели погода не подведет...
alex1976
А я на роликах катаюсь:улыб:
Хотя может и попробую возвращаться к бегу...сначала по песочку, конечно..
Отпуск:улыб:
Silevi
а где по песочку планируете, если не секрет?
alex1976
Народ, может кто в курсе на опытах других или личном. - существует мнение, что при длительном беге могут нарасти мышцы. Я девушка, и оч беспокоюсь по этому поводу) а то вот так бегаешь - бегаешь, пытаясь повоздействовать на фигуру и здоровье, а в результате набегаешь себе "ляшек" :))) Правда вопрос очень серьезный.
Rock
Rock, "спортивная площадка возле Динамо на пересечении каменской магистрали и октябрьской магистрали" - вы имеете в виду стадиончик за "Динамо", во дворах или площадку перед "Сибирь - Хоккайдо"? Если второе, то там не очень удобно бегать, там люди с собаками гуляют. Или там что-то еще есть?
_Arnika
Народ, может кто в курсе на опытах других или личном. - существует мнение, что при длительном беге могут нарасти мышцы. Я девушка, и оч беспокоюсь по этому поводу) а то вот так бегаешь - бегаешь, пытаясь повоздействовать на фигуру и здоровье, а в результате набегаешь себе "ляшек" :))) Правда вопрос очень серьезный.
:ха-ха!: вы прям насмешили от души... не беспокойтесь, ваш "длительный" бег составляет 15-20 мин? если это так, то при таких нагрузках не то что нарасти, а и сбросить чё нить проблематично:улыб:при действительно длительном беге ноги "подсушаться" и появится рельеф в мЫшицах, так что не переживайте бегайте на здоровье:миг:
alex1976
:)) длительный подразумевается по продолжительности не тренировки, а сколько этим заниматься. Дак столько противоречивых мнений существует, аж глаза разбегаются) я бегом увлекалась только исключительно на беговой дорожке, а сейчас бегаю по утрам, вот уже 2й день :смущ: и как бы в курсе, немножко, что к чему в организме. Но всё же интересно, мало ли) дополнительные знания лишними не бывают:миг:
nina2013
ищу товарища для спортивных развлечений в заельцовском парке.Пару раз в неделю, время обсуждаемо. В программе масса забав из кроссфита, бокса и борьбы - то есть и кувалдой помахать, и попрыгать, и на руках походить, и спринты побегать, и все это чередуется всяко разно. Примерно около часа каждый раз, но совершенно беспощадно. Сам в центре обитаю, могу по пути подхватывать.
_Arnika
:)) длительный подразумевается по продолжительности не тренировки, а сколько этим заниматься. Дак столько противоречивых мнений существует, аж глаза разбегаются) я бегом увлекалась только исключительно на беговой дорожке, а сейчас бегаю по утрам, вот уже 2й день :смущ: и как бы в курсе, немножко, что к чему в организме. Но всё же интересно, мало ли) дополнительные знания лишними не бывают:миг:
2-й день это сильно :agree: вы поймите, что без продолжительности времени тренировки никогда не достигните нужного результата, хоть год бегайте каждый день по 5 минут, фефекта похудания, прокачки мЫшиц или ещё какого не будет(ну кровь вы маленько побыстрее погоняете за эти 5 мин, и то хорошо:улыб:), а вот если 3-4 раза в неделю, да от 30 минут + небольшое ОФП, то совсем другое дело). у меня стаж занятий с 10 лет, счаз мне 38(блин, как много :шок: )причем первые 13 лет занимался достаточно серьезно(тренировки почти каждые день, а то и по две)потом после окончания института был перерыв пару лет, ну и далее опять соскучился по дорожке, сейчас бегаю 2-3 раза в неделю по 8-10 км за тренировку. с "ляжками" все в порядке, не разбарабанило за все эти годы:миг:
Svetok
Сибсельмаш оттаял. Можете попытаться попасть.
alex1976
насчет второго дня :biggrin: ну да, весело. Но через 3 месяца я напишу ведь уже, что 3 месяца занимаюсь), к примеру) без начала нет продолжения) насчет продолжительности я понимаю, занимаюсь много как никак, правда перерывы бывали по тем или иным причинам. Отчего нужно избавляться.. а вообще я собираюсь бегать каждый день, пока минут по 30-40, утречком. А вообще до часа доведу. Через месяц думаю. В связи с чем про ножки и спросила)
спасибо вам за советы :смущ: :knix: