Соревнования по пауэрлифтингу
4019
19
Кто-нибудь знает когда в ближайшие 2-3 месяца в Новосибирске будут проходить соревнования по пауэрлифтингу или жиму лежа без экипировки среди любителей, хочется выступить в личном зачете. Сам я слышал, что в клубе "Кристалл" обычно проходят в конце мая такие соревнования.
Но как заявиться на такие соревнования?
Кто что знает отпишитесь пожалуйста, нужна информация по любым соревнованиям по троеборью и жиму лежа.
a0Alexandr0a
13-17 мая в Бердске будет Кубок Мира НАП, заявиться может любой желающий, заявку подать надо до 1 мая, можно подать через сайт:
http://powerlifting-nsk.ru/node/212
2-5 июля будет кубок Европы AWPC\WPC, также участвовать может любой желающий, на сайте вся информация:
http://www.wpc-nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=74:2015-04-18-09-38-46&catid=2:2009-05-03-13-25-58
boxing_expert
я думаю на таких соревнованиях выступают спортсмены уровня МСМК или МС, я же спрашивал информацию о соревнованиях, которые проводят отдельные спортивные клубы
a0Alexandr0a
а ты не думай, ты протоколы прошлогодние посмотри. в зависимости от возрастной и весовой категории в весе может быть всего 2-3 человека, и независимо от поднятого веса можешь оказаться в призах, хоть с пустым грифом упражнение выполняй, так же судя по протоколам, такой турнир можно выиграть и не поднимая даже МС. Но и естественно, так же выступают и МСМК и Элита и поднимают они много, но не во всех категориях они есть. Если может заявиться любой желающий, то почему бы не попробовать свои силы? Это тебе не ФПР, где чтобы попасть на КМ нужно пройти отбор: область/СФО/Россия/Европа. Там выступают действительно только достойные. Ты спрашивал про ближайшие турниры, я ответил. В марте был турнирчик областной, в апреле "Сибирский медведь". Теперь область только осенью будет.

Возможно я владею не всей информацией относительно ближайших турниров, кто что может добавить буду рад услышать.
boxing_expert
кстати, у них там целый день на любителей выделен как я вижу. Любители я так понимаю это те, кто не имеет подтвержденного разряда?
a0Alexandr0a
Цитата из паблика ВК "Напоминаю еще раз всем разницу дивизионов любителей и профи на турнирах проводимых PSA. На мастерских турнирах отличия: во-первых, наличие допинг-контроля;во-вторых, разница нормативов. На турнирах областных отличие в подготовке спортсменов. Любители - безразрядники и спортсмены, имеющие звание не выше первого разряда (профи НАП) и КМС(любители НАП). Спортсмены, имеющие звания КМС и выше (профи НАП) или МС и выше (любители НАП) - выступают на области в дивизионе ПРОФИ. Это сделано, чтобы вам было интересно выступать и конкурировать со спортсменами вашего уровня!"

То есть на Кубме Мира в мае Любители - это те, кто проходит выборочный допинг контроль, и разрядные нормативы ниже, чем у профи. А вот осенью на области будет по-другому: в любителях КМС и ниже, в профи - МС и выше.
boxing_expert
так, спасибо, с этим понятно, а теперь еще вопрос: в положении указано требование по экипировке НАП и медосмотр , что это за экипировка (может где-то можно взять на прокат ее?) и какую форму мед.справки нужно предоставлять? Так и не нашел про это.
a0Alexandr0a
про медосмотр я не понимаю для чего они это пишут. Тоже задавался этим вопросом, но ни на области, ни на сибирском медведе у меня никто про него не спрашивал: подал заявку на сайте, пришел взвесился, оплатил взносы и выступил.
На счет экипировки: ты же в безэкипировочном дивизионе? жим или пауэрлифтинг? вот прикрепляю правила НАП, скачай почитай
boxing_expert
по взносам тоже немного неясность, в положении на "мире" указано:
При отсутствии годового взноса за 2015 год в ассоциацию НАП, спортсмен должен уплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста: для юношей 14-19 лет включительно, и для ветеранов 60-69 лет - 500 рублей, спортсмены возраста 20-59 лет - 750 рублей. У ветеранов 70 лет и старше, а также юношей до 13 лет включительно годовых взносов нет).
Стартовый взнос за участие в соревнованиях в пауэрлифтинге и отдельных движениях:
•в одиночном выступлении : юноши до 13 лет (включительно) 1000 р , юноши до 17 лет (включительно), все девушки и ветераны свыше 60 лет – 2000 рублей. Все остальные - 2500 рублей. СОВ и Элита НАП (одна номинация) – бесплатно.
При сдвоенном выступлении доплата 1500р за каждую номинацию.
По версии любителей стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии профессионалов плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов-любителей на применение допинга.
Мне 21 год, получается - юниор. Значит мне нужно оплатить 3850 рублей (750+600+2500=3850)? и что за такой предварительный взнос в 500, который указан у них при заполнении заявки?
a0Alexandr0a
да все верно, предварительно оплачиваешь 500 рублей, затем на взвешивании доплачиваешь оставшуюся сумму - 3350. сумма не маленькая конечно, если выполнишь МС то еще 6000 на допинг-контроль надо. На области стартовый взнос был 800 рублей всего, но опять же если выполнишь КМС и чтобы его присвоили ты должен быть членом Федерации НАП, т.е. годовой взнос еще надо будет 750 руб.

А в какой весовой и сколько поднимаешь если не секрет? по протоколам хочу посмотреть рейтинг.
boxing_expert
категория до 75кг, 180-тяга, 150-присед, 112,5-жим лежа, с момента последней проходки так было
a0Alexandr0a
а что за Коэффициент там рассчитывается, для чего он? для победы в абсолютке?
a0Alexandr0a
в прошлом году с такими результатами ты бы занял по жиму среди юниоров в 75 кг 2 место (было всего 2 человека в категории, один забаранил, 2-ой пожал 135). и в пауэрлифтинге было 2 человека 1 место - 462,5 кг, 2 место - 365 кг, т.е. ты с результатом 442,5 занял бы 2 место. как то так короче:))
коэффициент рассчитывается для абсолютки. только имей ввиду, что результаты на тренировках это одно, а на соревах это другое.
boxing_expert
да я понимаю, что обстановка немного другая, может грифы немного другие, а так намного меньше думаю не соберу. А случайно не знаешь где можно взять это трико-борцовку на день?
a0Alexandr0a
главное не забаранить. можно перенервничать, или смотря какое судейство будет, например вот недавно в жиме, после опускания на грудь судья 2-3 секунды (если не больше) паузу выдерживал и только потом команду жать давал, потом его сменили, другой не задерживал так сильно. на счет трико не знаю.
boxing_expert
ладно, время есть еще подумать да и трико подыскать.
a0Alexandr0a
Ничего себе ценники конечно...

А ветераны с какого возраста в пауэрлифтинге считаются?...
kaissaKC
если я не ошибаюсь, то у ветеранов тоже несколько возрастных групп 40-49, 50-59, 60-69 ну и возможно далее также, т.е. с 40 лет уже ветераны.
a0Alexandr0a
кстати, у них там целый день на любителей выделен как я вижу. Любители я так понимаю это те, кто не имеет подтвержденного разряда?
Не целый день.
В четверг жим у любителей, в пятница-любительский лифт с 1500 до 2000.
Любители это до МС.
kaissaKC
Ничего себе ценники конечно...

А ветераны с какого возраста в пауэрлифтинге считаются?...
Если не нужны разряды можно было в Кристалле выступать.
Там без допинга гораздо дешевле.

С 40 лет ветераны в ПЛ.