бокс/кигбоксинг/самооборона ДЛЯ ДЕВУШЕК
2141
3
Есть ли в Новосибирске занятия для девушек без подготовки? Хочется привести фигуру в форму с пользой для безопасности.
И хотелось бы именно женскую группу.
Правый берег.
Майя4810
Много девушек (более 10) занимается в секции каратэ в Академгородке. Принимаем новичков без подготовки.

Чисто женскую группу я вам искать не рекомендую, так как там самобороне от мужчин вы не научитесь. Мужчины тяжелее, крупнее и сильнее, поэтому отрабатывать приемы самообороны нужно именно на них. Заломить руку девушке - это одно, мужчине - совсем другое. Особенно если будете отрабатывать освобождение от захвата.
Майя4810
Мы сейчас живем в безопасном мире, я надеюсь на это))
Зачем девушки заниматься боксом, если только душа просит, то ладно.
Как правило бокс неособо помогает девушкам. А привезти себя в порядок, лучше хорошими тренировками!
Но это мой личный взгляд)
Майя4810
Если бокс не принципиально, а нужна нагрузка и кокретно самооборона (не спортивное направление, а прикладные навыки, тактика мышления и поведения), то я бы посоветовал крав мага.
Набор правда был в сентябре, а следующий будет в январе-феврале, но присоедениться можно в любой момент.
Информацию легко найти поиском - "новосибирский тренинг-центр Крав-мага"

"Именно женская" группа для самообороны скорее недостаток, чем благо. Смешанная помогает более реально смотреть на вещи и оценивать собственные возможности. Иллюзии всё же опаснее гипотетических хулиганов )