Почему современные девушки не занимаются спортом ?
23968
73
В спортзалах в основном занимается сильная половина,. Многие девушки сходят несколько раз максимум на шейпинг, попрыгают, и уже думают, что они классно выглядят... Некоторые намажуться и уже им кажется что весь мир под ногами... другие тряпки дорогие натянут...
А как же теплое время года, фигуру под тряпки не спрячешь, косметики много не намажешь...???
Так почему же девушки не занимают спортом ?
Vovasa
Вчера, выполняя зверское упражнение на тренировке, меня посетила аналогичная мысль - какие мучения женщины принимают, чтобы хорошо выглядеть. А на мужчин смотреть противно: лысые, толстые, обувь не чищена. Брр-р-р!
Vovasa
Ты где же таких девушек ищешь, да еще и современными их обзываешь? Ходят, ходят, и на шейпинг, и на аэробику, или чего у них там, и в солярий, если денег хватает...

А вот я уже и не помню когда там был... сижу тут как бирюк небритый, из дому ни ногой:улыб:
2Девочка: я сохранил серьезность и стиль присущие БЗ?
Солярий к этой теме не имеет отношения...
А что ты дома то сидишь... пить надо бросать и топать к тренажерам....
Vovasa
наверное, это от зала зависит.
в который я ходил - там было соотношение 65:35 женщин и мужчин.

не забывай, что есть тьма тьмущая различных аэробик - и туда ходит тьма тьмущая девушек.

По-моему даже наоборот - сейчас куда больше процент женщин разного возраста, занимающихся аэробикой, чем раньше был процент женщин занимающихся хоть каким-то спортом.
Vovasa
Я не понимаю, ты где женщин-то искал, в тренажерном зале? У нас в Новосибе больше полусотни всяческих шейп-(сейко-, аква-, аэробико-, и т.д. и т.п.) клубов. Занятия идут с утра до позднего вечера. В группах от 10 до 40 человек, тренировка длится час. Подсчитай.
Зачем их (женщин) искать то в тренажерном зале...
их и так полной вокруг...
а всяческие шейп-(сейко-, аква-, аэробико-, и т.д. и т.п.) клубы - это не спорт...а так безролезное времяпровождение... - недаром такие клуюы растут как грибы - еще один профиль высокорентабельной коммерции не более...
и что можно сделать выдающегося за час тренировки ?
Vovasa
Хорошо. Каким спортом должны заниматься девушки по твоему мнению?
Vovasa
Не, чувак! Таскать мешки с картошкой они не будут за тебя - и не надейся!:бебе:
Vovasa
...мож я не тот зал посещаю, но... у нас в зале бодибилдинга ещё подсчитать кого больше, кого меньше...

...такие дела... тяжёлая атлетика...
...девушки современные как правило никому ничего не должны...

...а вот могут... шейпинг, спортивные танцы, бодибилдинг, плавание... хих... биллиард... Ж:)
Vovasa
Очень мало спортивных залов, ориентированный на девушек. И еще с хорошим инструктором. Во всех спорт залах сплошные гантели и качалки! Девушкам это нужно? Мыщцы... Придут на пляж, распугают всех... парнишки побоятся подойти, они сейчас тоже, в основном, все дохленькие. Шейпинг помогает, но это такая скукота и однообразие. Остается только игра в шахматы!:миг:
Vovasa
Вы так думаете, потому как не бываетет в женских клубах. Я думамаю, что мужчин не занимающихся спортом больше. чем женщин.
Девушкам это нужно? Мыщцы...

Хихи - представляю себе накачанную девушку %))
Фигня все это - мышцы это не обязательно объем - но и гибкость и сила! А вот гибкость и сила совсем девушке не помешает ;-) Ну сила по ее - девичьим меркам:улыб:
Vovasa
Ты не знаешь, друг, что в семьях делается !

Вот моему мужу всё равно, какие у меня размеры, мне хоть противогаз надевай, скажет, брови выщипала.

А вот у подруги муж каждый день проверяет её вес ! Вечером ЗАСТАВЛЯЕТ её отжиматься (от стола правда))) и крутить тренажёр !! Вот настоящий мужчина ! Следит за здоровьем своей жены :)))
Vovasa
...::: и что можно сделать выдающегося за час тренировки ? :::...

в качестве эксперимента попрыгай часик на степе. может тебе станет хоть немного понятней уровень физических нагрузок у честно занимающихся аэробикой и еже с ней.
Vovasa
Ты какой спорт имеешь ввиду?
Там, где подразумеваются спортивные достижения, или типа оздоровительный, или именно для улучшения фигуры?
Достижения не всем нужны по складу характера. В том числе мужчинам.
Для оздоровительного просто нет времени у большинства населения. И желания нет, без различия полов.
Для улучшения фигуры? Комплексы. Подгонять себя под эталон - под какой? Иметь спортивную фигуру, девушки с веслом? Не будет у меня такой никогда - бюст слишком большой. Исхудать всей, кроме бюста - выглядеть буду только хуже. Опять же на бюсте отразится не в лучшую сторону, нафиг надо. Мышцы качать? У меня и так руки-ноги не худые.
Ну так и зачем мне спорт? Еще одна тусовка?

Если женщина считает, что у нее с фигурой все в порядке, было есть и будет, ей спорт для этого не нужен. Оздоровительный - это из другой оперы, это стиль жизни.
Крыска
Не может такого быть, чтобы для спорта не хватало времени! Или вообще на что-то не хватало времени. Вопрос всегда в том, хочешь или не хочешь. Скажите просто, что лень спортом заниматься, и все тут.

А насчет шейпинга, что это и не спорт совсем-это неправда. Я занимаюсь каждый год, начиная с марта, и заканчивая августом-сентябрем. То есть, когда не так холодно, т.к. простываю легко. Это не правильно, я знаю, нужна регулярность. Так вот, за зиму настолько мышцы деревенеют, что просто хочется взбодриться. И причем тут комплексы и подгонки фигуры под эталон? Полно красивых стройных девушек, у которых мышцы, извиняюсь - сплошное желе, а бедра и бюст уже давно потеряли свою упругость( и это в 25 лет!!!), плюс еще целлюлит какой-нибудь. А там, куда я хожу, часто занимаются тетеньки под 40, и хоть они и не отличаются изяществом форм, но видна в них подтянутость. Ведь после физической нагрузки всегда чувствуешь себя не разбитым и усталым, а бодрым, настроение повышается. Это же просто кайф! А то, что шейпинг, вроде и не так серьезно. Так, как рпавильно кто-то заметил, зачем женщине мышцы? В танцевальной форме, между прочим, эти самые физические нагрузки не так утомительны. Просто внимание все направлено не на то, чтобы сделать упражнение, а чтобы провести хорошо время, танцуя, любуясь пластикой своего тела в зеркале, любуясь своим подтянутым телом.
А нам, любителям посидеть за компом, так вообще любые физические нагрузки впрок пойдут!
Так что резюме: не все современные девушки, даже ведущие в основном сидячий образ жизни, не занимаются спортом!
> Не может такого быть, чтобы для спорта не хватало времени! Или вообще на что-то не хватало времени. Вопрос всегда в том, хочешь или не хочешь. Скажите просто, что лень спортом заниматься, и все тут.

У вас наверное времени хоть отбавляй, нет семьи, детей, друзей, любимого человека, если убиваете время на совершенно бесполезный шейпинг.
А я знаю женщин, которые именно хотели с его помощью подтянуть фигуру и повысить тонус. Но из-за их стеснительности и неграциозности не смогли этим заниматься - самолюбования не получилось, только нелестные для себя сравнения с теми, кто более пластичен и имеет лучшее чувство ритма. И правильно сделали, сменив его на бассейн и тренажерный зал - пользы однозначно больше.
Что до меня - мое тело не испытывает потребности в занятиях спортом. От физических нагрузок мне бодрости не прибавляется, только усталость. Скажете, от непривычки - а зачем мне к ним привыкать? На тот случай, если мужчины уйдут на войну, и мне пахать придется, впрягшись в плуг? Для меня лучший отдых - пассивный. Это не лень в общем смысле этого слова, это такой метаболизм. Похудеть немного мне проще простого - слегка подкорректировать стиль питания, тогда сразу и тонус повышается и все прочее улучшается без скачек под музыку и тягания тяжестей.
Крыска
А я обожаю скакать под музычку в зале :))))
И мне плевать, что задница толстая !:хехе:Похудеет, нехай ! :))
Обожаешь - скачи. Главное, чтобы ты сама верила, что тебе это помогает, в плане похудания задницы и всего прочего. Я - не верю, что мне поможет. Разве что еще сильнее мышцы ног накачаю, а ноги у меня и без того не худые. Чтобы с бедер жир согнать, никакой шейпинг и диета не поможет - только специальные упражнения и специальный же массаж. По-настоящему согнать, я имею ввиду. Галифе убрать, и все такое.
Крыска
Так там не только скачки ! Там и упражнения в партере, такие, что потом все мышцы гудят ! Класс !
А какие там мужчины ! Прям заглядение :)))))
DrAnimal
Ну с тобой, Хомячок сладенький, никто не сравнится !!! Куда там их бицепсы:хехе:
Не может, чтоб не хватало времени??

Я вот всегда чем-то занималась: бальными, просто танцами, аэробикой, шейпингом. А вот теперь заявляю - Может! Может времени не хватать!
Вернее, тут иногда выбирать приходиться, куда этот кусочек свободного времени запихать - на шейпинг, на пассивный отдых, на приготовление пищи, на "поиграть" с ребенком. Особенно, если с утра зарядилась на работу, приползаешь к нему, Маленькому, сладенькому, обскучавшемуся - и, вроде бы можно переодеться быстро, кинуть сумки, и - нах спорт, айн-цвай! Да ведь как это...Не пробовали? Вот я для себя решила - фиг с ней, с фигурой, с тонусом, подожду пока! Тем более, пока Малыш маленький надо выбирать, куда пойти и пойти ли вообще, в театр, или на "встречу", в спорт зал, или на санках покататься с дитятей! Это ладно еще, мы с родителями живем - они выручают, готовим по-очереди, пол кто первый, тот и протирает, а отдельно живущим "молодым современным девушкам с мужем и маленькими детьми" тяяяжко. Дорогая Полинья! не кидайтесь на амбразуру с разами напревес типа "Да как это не может не быть времени!". Послушайте Крыску! Я уж повторяться не стала.

Высоких Вам спортивных результатов!
Джейми
Да, Наташ, с маленьким особо не погарцуешь...
Тем более, работа такая напряженная..

Я первый раз смогла выйти в зал, когда моему 4 года было, он там по матам лазал с другими ребятишками, пока мамани скакали..
Благо, у ДК Строитель тогда жили..Вышел из дома--и вот оно...
правильно - все должно итить от души!
Нафик ходить на аэробики если не хочется-лениво-незачем-итакстройная?:улыб:
хотя чтот в этом есть... я вот с НГ бросил пиво пить - на всяк случай:миг:душа попросила:миг:
вспомнилось... летом после баньки и купания один знакомый (посещает тренажерный зал каждое утро!!!) докапывался до меня весь вечер - где ты такие мышцЫ качаешь, что таблеточное жрешь и т .п. .... отмазался только тем , что уверил человека в том, что мое хобби-дрова колоть :))))))
хотя и мышцов та особых нет... просто чуток побольше чем у него оказались... просто цыклится мужчинка... и молодец... нужно на чемт цыклиться...

и вообще - полезнее сексом заниматься активным и танцевать на вечеринках, чем аэробикой и диетами... ;))
Vovasa
помнится как-то я выходила с такой же темой:улыб:только вопрос был к мужчинам- почему не ходят в спортзалы.....большинство ответило типа -А зачем?
Во-во, я и говорю, толстые и лысые )))))
ИМХО лысому спортзал не поможет :)))
Это к косметологу.
И ведь, между прочем, ходят, черти - сама видела, когда ходила... Не по поводу собственной лысины:миг:
Крыска
а по-моему девчонок которые следят за своей фигурой все-равно больше чем парней!!!!!
За внешностью - однозначно.
Насчет фигуры - не уверена.
Среди моих знакомых, из тех, кто занимается - 50:50.
Хотя таких всего процентов 10-15. Остальным пофигу.
Джейми
Нет, если все рассматривать с позиций разорваться между ребенком или посвятить часть времени себе, то здесь действительно приходиться выбирать. Но я писала предыдущий ответ с общих позиций. Т.к. у человека всегда есть выбор, правда? Вот вы, милая Джеймочка, выбрали ребенка, а ктто-то выберет себя, а есть такие замечательные люди, которые могут и успевают и то, и другое (это единицы, я согласна). Так вот сваливать все на то, что у меня ребенок, и я устаю очень, и спорт в этом случае - роскошь, нельзя. Это ваш выбор, только и всего! ВАШ ВЫБОР!
Извините, что отошла от темы. Надеюсь в флейме меня никто упрекать не будет.
как раз все в тему.
Конечно,выбор есть,у всех!
Можно забросить работу,сдать ребенка бабушкам и дедушкам и в спорт зал,солярий.
Только мало кто такой выбор делает.Собственно говоря,поэтому многие и не занимаются спортом.
Да и не только спортом,и не вяжут,и не поют ,к примеру.
8-10 часов отработаешь,домой приедешь (поездка в транспорте в час пик,чем не тренажерный зал ? ),одно желание - в душ и занять горизонтальное положение.А надо ужин готовить, уроки делать с дитем,и еще много чего. Я не представляю,как можно,после работы еще куда-то ехать и ногами махать.Что б ведро вынести себя насиловать приходится.А в спорт. зале умру сразу :)))

=- Вот вы, милая Джеймочка, выбрали ребенка, а ктто-то выберет себя.

Каким образом выбрать себя-то ???
В дет.дом ребенка сдать?
Или он у нее в два года один часик ,полтора посидит,пока мама попу качать будет?
Не "толстые" а в меру упитанные мужчины...
и кто это из девчонок следит за своей фигурой ? в любом фаст-фуде девчонок больше чем парней...
мало, очень мало девчонок следят за своей фигурой...
Anna
гы...сколько можно придумать откоряк, чтобы не заниматься спортом :))))))
Мужик
------и вообще - полезнее сексом заниматься активным и танцевать на вечеринках, чем аэробикой и диетами... ;)) -----

Золотые слова!!! Подписываюсь!
Тоже, кстати, по понятиям "заводчика темы" - в "откоряки" будет занесено!

С поддержкой, Джейми
Vovasa
Я! Я например!:улыб:и вообще прежде чем нападать на девчонок- покажите-ка свою фигуру сначала!!!!!
а то может она не так уж и безупречна ...... :))))
Точно - фотку в плавках, фас и профиль - на борд, для всех, кто общается на темы физкультуры и спорта :)))
Чем мы хуже Цивилизованного? Там такое предложение поступило (не в плавках правда, а физиономию крупным планом).
Хм...вообще то тема была про женские фигуры...
Свою могу показать - когда, где ? тет-атет - пригласите домой на чашечку кофе ? :))))
Anna
Анечка, не надо оправданий, ради бога. Вот у вас ведь есть время читать, что тут народ в форуме пишет, а вы бы могли это время посвятить спорту, правильно? Но ведь проще сказать, что у меня нет времени или еще придумать какую-то причину.
Насчет забросить куда-нибудь ребенка - я молчу, т.к. это все ваши фантазии и какие-то извращенные, я ничего такого вам и не предлагала и не имела ввиду.
А каким образом выбрать себя, так это каждый решает по-своему. Наверное, мне проще, т.к. своих детей у меня нет. И все, что я говорила в этой теме, просто размышления на заданную тему. Но, зная примеры из жизни, и женщин, которые успевают и спортом заниматься, и с ребенком, я считаю, что имею право так говорить.
В любом случае, если передо мной будет жестко стоять выбор между ребенком, мужем, работой и моими увлечениями, я выберу ребенка.
Спорт - это жизнь. Только у меня на спорт нет времени. Вот сдам все экзамены в универе и пойду в тренажёрный зал к лету готовиться, а то уже поплыл.
Anna
ОБ УБНПН ДЕМЕ НОПЗП ЧТЕНЕОЙ Й ОЕ ОБДП, ОЕ ВПМШЫЕ РПМЮБУЙЛБ Й ИПДЙФШ ОЙЛХДБ ОЕ ОБДП, УДЕМБФШ ОЕУЛПМШЛП РПДИПДПЧ РТЙУЕДБОЙК РП РПМФЙЫЛХ ТБЪ, ДБ ПФЦЙНБОЙК ФПЦЕ ОЕУЛПМШЛП РПДИПДПЧ, ОХ Б ЕУМЙ ЕЭЕ ЧЕЮЕТОАА РТПВЕЦЛХ УДЕМБЕФЕ, ФП ЧППВЭЕ РПДТЙЮЛПН ВХДЕФЕ УЕВС ЮХЧУФЧПЧБФШ :-)

ЧУЕЗП ИПТПЫЕЗП
Vovasa
"и что можно сделать выдающегося за час тренировки "
Я не скажу, что сильно хилый, но после часа тренировки кимоно выжимаю. Это о том, что 2-3 часа в неделю вполне хватит, чтобы держать себя "в тонусе". По поводу, кстати, "нехватки времени" - неужели КАЖДЫЕ выходные нет пары часов свободного времени? Не поверю никогда. Не нравится шейпинг - сходите в бассейн. Нагрузки там ого-го! А в Нептуне, я видел, девочки занимаются... не помню как называется, кажется гимнастика в воде. Я сам как то попробовал - 15 минут уже много.
Попробуйте! Да и нам приятно на симатичных девушек в купальниках посмотреть.
Обидно на самом деле, столько красивых знакомых девушек, и только 2 действительно чем то занимаются.
-- Спорт - это жизнь. Только у меня на спорт нет
-- времени. Вот сдам все экзамены в универе и
-- пойду в тренажёрный зал к лету готовиться
Есть ещё такая штучка:улыб:прикрепляешь к телу и лежишь на диване а мышцы у тебя сами качаются
прям сказка:улыб:
Современные девушки занимаються йогой!
Если о себе, то кроме йоги я занимаюсь шейпингом, всегда делаю гимнастику, совершаю долгие пешие прогулки. Скоро ещё что-нибудь осваивать буду.
Я всё время нахожусь на достаточно строгой диете. С подсчитыванием калорий, белков, жиров и углеводов.
И я точно знаю, что девушек следящих за собой, гораздо больше, чем мужчин.
Эта теория подтверждалась практикой:
1. в школе
2. в ВУЗе
3. в компаниях друзей-подруг
4. среди коллег (из 4 женщин: начальница ходит в тренажерный зал, я и одна коллега - в спортивный клуб, т.е. 3 занимаются физическими упражнениями. Из 4 мужчин только один ходит в тренажерный зал.)