Змей Зелёный
думаю это менталитет не "наш", а больше Аршавина... он то точно в матче с Андоррой паснул на скамейку...
Змей Зелёный
А что потрясло то? Всё верно он сказал.
reverdi
Да в том то и дело, что Аршавин по себе о других судит!!! Причем ладно бы наши баскеты действительно проиграли в финале (как допустим волейболисты на домашнем ЧЕ), но они ВЫИГРАЛИ!!! И какая на фиг разница, кто забросил последний мяч - Холден или Кириленко. Там счет то не 2:0 был, и кроме мяча Холдена было и ликвидирование оставания в 15 очков, и Моня, помешавший уже на последних секундах матча бросить Газолю свободный бросок.
Аршавин пусть для начала хотя бы в финал ЧЕ выйдет, а потом рассуждает, кто бы куда мяч бросил. :death:
SAMAEL97
Да ну? :eek: И что же верного? Про футболистов Аршавина и Ко - верно, про всех российских спортсменов - нет.
Иначе не было бы и этой победы баскетболистов на ЧЕ, и чуть позже баксетболисток тоже на ЧЕ, и побед гандбольной сборной, и нескольких Кубков Дэвиса и Кубков Федерации в теннисе, и еще много чего.
reverdi
Есть еще Андреас Беме из шальке 04
Урожденный кемеровчанин:улыб:
Змей Зелёный
А он, по-моему, про всех российских спортсменов не говорил ничего. Говорил о том, что Холден добавил команде то, чего ей не хватало раньше для достижения цели.
SAMAEL97
Эээ... ты мое сообщение то читал, или не глядя ответил, лишь бы поспорить?
Еще раз процитированное в сегодняшнем СЭ интервью с Аршавиным:
"наш менталитет мог привести к тому, что на последних секундах россияне не разобрались бы, кому отдавать пас, и вполне могли отдать мяч Блатту, чтобы тот уже после свистка бросил наконец по кольцу".
"Наш менталитет" и "россияне" это он про кого говорит? Про то, что Холден чего-то добавил команде? :ухмылка:
А фраза "отдали бы мяч Блатту, чтобы он бросил по кольцу после свистка" не что иное, как оскорбление.
Змей Зелёный
"Наш менталитет" и "россияне" это он про кого говорит?
Это он говорит про российскую баскетбольную команду. В которой решающий мяч забросил не россиянин. :ухмылка:
И я не спорю. Я с Аршем согласен. Это ты с нами споришь..)
SAMAEL97
Давай уточним. Ты считаешь, что российский спортсмен в решающий момент не способен сделать все правильно и четко, а обязательно "промажет"?
Змей Зелёный
Нет, не обязательно. Может промажет, а может и нет. Только в определенных видах спорта, где у нас нет духа победителей вероятность того, что "промажет" в трудный момент - выше. Холден вырос в баскетбольной стране, впитал в себя уверенность, что они - лучшие (и недаром!) и с хладнокровием, которое на этой уверенности и базировалось, поимел на последних секундах победны очки. Арш, по-моему, об этом.
SAMAEL97
мне кажется Арш немного не про это, да Холден профессионал (но это для другого топика), Арш своим высказыванием больше не верит именно в себя, свои силы, профессионализм, да вообще для чего проводить такие аналогии, футбол - баскетбол- волейбол... игра игре рознь, почему Павлюк с Англами поборолся и забил?
reverdi
и если бы Холден мазнул, то Арш наверное сказал бы, почему тогда капитан не швырнул? не взяли тайм аут не спросили тренера??? не нужный спор мне думается...
SAMAEL97
Ты считаешь, что в баскете у нас нет победных традиций?
А ниче, что в советское время ЧЕ разыгрывали мы и югославы? И ЦСКА владел КЕЧ че-то там периодами лет по 5-10 подряд?
А знаменитые "3 секунды" в Мюнхене? Это не победные традиции?
Можно сказать, что все это было в СССР.
Но как раз щас российский баскет на подъеме. Если не наш клуб выигрывает европейский кубок (вплоть до Евролиги УЛЕБ), это расценивается как провал. И что, там всегда победные броски делают "холдены"?
В конце концов, MVP ЧЕ признали не Холдена, а Кириленко.
Змей Зелёный
А ниче, что в советское время ЧЕ разыгрывали мы и югославы?
"А я в совейские времена, о-о-о..!"
Мы и в футболе ЧЕ тогда выигрывали и на ЧМ не последними были, это тоже победные традиции, на которые должны опираться сегодняшние 22-хлетние сборники? :ха-ха!: Только мох снять с традиций этих и ага - вперед напитываться. :ха-ха!:
Но как раз щас российский баскет на подъеме.
Да-да.. Сколько там легионеров у нас играет? Канешна на подъеме.

Арш всё честно сказал и, как тут уже сказали, больше он имел в виду себя и наш футбол, чем остальных. Не надо всё так буквально понимать то.
SAMAEL97
как тут уже сказали, больше он имел в виду себя и наш футбол
Ну вообще-то здесь сказали, как раз наоборот: "думаю, это менталитет не "наш", а больше Аршавина".

Что Арш честно сказал? Почему он не про себя это сказал, а про баскетболистов, которые (еще раз) ВЫИГРАЛИ!!! А не позорно просрали Израилю.
Ты на себя высказывание экстраполируй. Я хз кем ты работаешь, но условно, ты там че-то наваял в работе супер-пупер, а потом пришел какой-то "вася", к-й только и способен, что ваньку валять, и говорит: "да фигня все, Самаэлю чисто повезло, ему там негр помог, без него Самаэль бы факт все запорол". А этот реально существующий "негр" банально забил последний гвоздь. Обидно было бы? Вот и мне обидно за российских баскетболистов, к-х Аршавин приравнял к себе.
Змей Зелёный
а потом пришел какой-то "вася", к-й только и способен, что ваньку валять
Это Арш что ли "только и способен, что ваньку валять"? Че ж ты забыл, что это и благодаря его в том числе голам, мы едем на ЧЕ.
да фигня все, Самаэлю чисто повезло, ему там негр помог, без него Самаэль бы факт все запорол
Во-первых, наваял я "супер-пупер", действуя в одной команде с негром. То есть не один я, а мы. А во-вторых, если я до того ни разу не добивался "супер-пупер" результата, а смог добиться его только с помощью негра - я бы с этим Васей согласился.
Обидно было бы? Вот и мне обидно
А мне бы не было обидно. Тем более, что Арш оговорился: "не умаляя заслуг Кириленко" или что-то в этом роде. И нечего тут обижаться, на правду-то. С обиженными известно что делают. :ухмылка:
SAMAEL97
Че ж ты забыл, что это и благодаря его в том числе голам, мы едем на ЧЕ
Мож еще посчитаем сколько голов забил Арш за всю карьеру, и сколько Кириленко? :ха-ха!:

Моя центральная мысль, если ты еще не понял: "Человек, ничего серьезного за свою карьеру не выигравший, не имеет права каким-либо образом принижать заслуги людей, это серьезное выигравших".

Я бы еще понял "брюзжание" Белова или Сабониса.
А кто такой Аршавин? :dnknow:
Змей Зелёный
кроме проплаченного Газпромом ЧР-2007,
-------------------------------------------------------------
:eek:
pitovnik
"Проплаченного" во всех смыслах.
pitovnik
Даже и не знаю, что ответить. :ха-ха!:
Змей Зелёный
ну можете написать, что Спартак - уже 3-кратный моральный чемпион :ха-ха!:
Змей Зелёный
Моя центральная мысль, если ты еще не понял: "Человек, ничего серьезного за свою карьеру не выигравший, не имеет права каким-либо образом принижать заслуги людей, это серьезное выигравших".
Бугога! :ха-ха!:
Вот и начни с себя! Ты то сам что в футболе выиграл и чего достиг, что сидишь и Аршавина критикуешь, "ничего не добившемся васей" называешь. Ты то кто и чего в футболе добился? :death:
pitovnik
А причем тут Спартак? Я что-то про него говорил?
То что я хотел написать, я написал, не более того.
pitovnik
:eek: :eek: :eek:
Если тчо то в 2003, 2005 и 2006 проплачивала чемпионат Сибнефть...:миг:
А вообще поддерживаю Змея насчет хавчика, уж больно резок он, и шева ему не нравится, и тимощук (капитан если чо) и старики не те.. с таким подходом недолго он протянет заграницей.. имхую..
pitovnik
В это время Гинер копил.. :live:
Kato
ННП
Почитал, закрыл, и увидел (вспомнив), что тема-то называется - Гуус Хиддинк, гы. А тут про Аршавина и Холдена.
Спорить можно долго. Моё личное мнение, нефиг вообще кого-либо хаить, вне зависимости от достижений и вида спорта.
Сам играю в баскетбол, и после игры всегда расцениваю только свою игру и критикую именно свои ошибки, при чем не важно, победили или нет.
Из сегодняшнего СЭ:
"[На переговорах между РФПЛ и НТВ+] Зашла речь и о трансляциях Euro-2008 из Австрии и Швейцарии. Это событие "НТВ-плюс" покажет в полном объеме, что включает в себя прямые трансляции всех матчей".

Опять, что ли «НТВ+ вместе с футбольным союзом и его председателем Виталием Мутко, они там чего-то намутили в очередной раз и хотят у нас, у рядовых болельщиков, отнять возможность бесплатного просмотра футбольных матчей» (с) В.В. Путин ??? :eek:

Или все-таки речь о параллельном с общедоступными каналами показом еще и на НТВ+?
Змей Зелёный
я думаю, что речь идет о параллельном показе
Змей Зелёный
думаю в этом году они не рискнуть намутить, да еще и с показом ЧЕ, тогда точно всем по шапке надают вдвоечка Путин и Медведев, да там и все остальные подключатся кто не заинтересован )))
reverdi
Наверняка о параллельном речь. Массовый показ уже расписан между 1К и РТР, даже писали, чья в этот раз очередь финал показывать, и какие маччи будут впрямую, а какие в записи.
Kato
ннп

Гус продлил с нашими горемыками контракт до 2010 года.
Ну и форма новая у наших с триколором по бокам. Скоро чудо-дизайнеры ешё придумают, как на истребителях второй мировой, по бокам забитые мячи рисовать. :bad:
SAMAEL97
ага ))))) тоже вчерась по телеку видал ))))) смеялсо, типа "форма из материала за которую сложно зацепиться руками и пр." аааа ужос )))))))))
ну а "наш" Голандец еще помучается со сборниками...
SAMAEL97
Ну и форма новая у наших с триколором по бокам.
А труселя где?? Там такое же буйство фантазии? :шок:
Кстати писали, что по жребию наши первый мачч будут играть в белой форме, а второй и третий в группе - в красной.

Товарняк с румынами по телеку кажут, нет?
reverdi
ага ))))) тоже вчерась по телеку видал ))))) смеялсо, типа "форма из материала за которую сложно зацепиться руками и пр." аааа ужос )))))))))
Жиром натерли? :а\?:
Kato
А труселя где?? Там такое же буйство фантазии?
Я наоборот надеюсь, што их красные труселя по максимуму разрисуют, чтобы совсем уж явно аллюзия с дулинским Михалычем не прослеживалась, иначе, не дай бог проиграют наши - запишут сразу же в секаса-меньшинства..)
SAMAEL97
А, да, по ТВ завтра покажут. Первый канал в 20:20.
SAMAEL97
Первый канал в 20:20
Мск. Важное уточнение:улыб:
SAMAEL97
а у меня в программе написано в 9 по Москве
кому верить?
pitovnik
Ваще матч начинается в 21:30 по Москве. Так что скорее всего инфа о том, что показывать будут в 21:00 по Москве - самая верная. Пока предматчевые репортажи покажут, пока тонны пивеной рекламы на зрителя свалят - аккурат к свистку успеют.
pitovnik
Вроде как в 21:20 мск начало мачча.
Т.е. в 24 по нашему должно быть, по идее...
Kato
блин, чо за игра???? наши с румынами что ли??? во скока по какому каналу?? колитеся!
whiplash
Жжош!! :ха-ха!:
А страницу назад глянуть - религия не позволяет?
Товарняк с румынами. Играет сборная России (команда такая, типа футболисты со всей страны и даже из-за границы, у которых паспорт нужный есть, ну и голландец-тренер, вроде даже не курящий). По первому каналу сёдня в миднайт по нашему, н-скому времени.
:pivo: