Delfin
Ребята! какие прогнозы на завтрешние гонки?
думаю завтра и темные лошадки стрельнут.
:улыб:
GAU
ну то что парни подошли чуть перетренированные к КМ - это слова тренеров. Так что нам было велено ждать когда они разбегутся ))))

Да, Бьорндален уникален. Хорошо б и нам кого-нибудь такого уникального ))
GAU
Мне Булыгина более симпатична.
Да, не спорю, из Романовой может получится неплохая спортсменка. Но пока рановато выводить ее на первый план. Хотя может ее протекция меня так отворачивает.

У Круглова к папе ((как вы говорите) есть хоть старые заслуги, а у Романовой...

Опять же, с другой стороны у нас есть еще и Кравцова. Уж тогда лучше Романова :biggrin:
vida
Мне Булыгина более симпатична.
Да, не спорю, из Романовой может получится неплохая спортсменка. Но пока рановато выводить ее на первый план. Хотя может ее протекция меня так отворачивает.
Я Вас спросила кто по-вашему лучший из "молодых", причем тут Булыгина? Она уже 3 года в КМ бегает. Уберите Романову с первого плана и кого поставите вместо неё? К тому же Романова бегает по очереди с Садиловой, Бурдыгой, а не занимает постоянное место в отличии от Круглова.

У Круглова к папе ((как вы говорите) есть хоть старые заслуги, а у Романовой...
Извините, я 8 раз эту фразу прочла и ничего не поняла, что Вы имели в виду. То что Круглов бегает в сборной из-за того, что его папа Олимпийский чемпион? Ну тогда по Вашей логике нужно срочно вызвать в сборную детей Резцовой, Тихонова, Чепикова и т.д.
Delfin
Круглов, например? :ха-ха!: (всё, молчу-молчу :смущ:)
А я все жду, когда немцы "выстрелят", уж больно симпатичны мне эти сборные :улыб:.
Посмотрите кто сегодня у мужчин бежит - Фруде!
GAU
А я и ответила про молодую. Или Булыгина у нас уже "опытный старичок"?

Про Круглова. Это ваш с Дельфином диалог об отце Круглова и о его дружбе с Тихоновым, и о том, что его тащат за уши.
Так я еще раз говорю. К достаточно сомнительному доводу про "Круглова тащат за уши из-за отца" у Николая есть хотя бы старые заслуги. У Романовой нет ничего, кроме протекции. В стране достаточно много спортсменок ее уровня, которых можно периодически подключать. Возьмите хоть ту же Панченко.
vida
Собственно уже о другом пора.

С возвращение Анны Ивановны!


О Романовой я остаюсь при своем мнении.
vida
А я и ответила про молодую. Или Булыгина у нас уже "опытный старичок"?

Про Круглова. Это ваш с Дельфином диалог об отце Круглова и о его дружбе с Тихоновым, и о том, что его тащат за уши.
Так я еще раз говорю. К достаточно сомнительному доводу про "Круглова тащат за уши из-за отца" у Николая есть хотя бы старые заслуги. У Романовой нет ничего, кроме протекции. В стране достаточно много спортсменок ее уровня, которых можно периодически подключать. Возьмите хоть ту же Панченко.
Нет слов :безум: :безум: :безум: . Даже в диалог с Вами уже не вступаю :death: .
GAU
Да пожалуйста, великий специалист :спок:
vida
Будьте взаимовежливы, я Вам не хамила. И уж с Вами в номинации "великий специалист" и рядом не стояла. :улыб:PS: Поздравляю с дебютом Богалий.
Delfin
Богалий - молодец!!!
:роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
мужчины разочаровали...
лучший Васильев - 13.
худший Круглов...

жаль, Чудов не бежал.
а вот, Романова безусловно порадовала. женщины вообще - молодцы!
:улыб:
Delfin
Вы не справедливы к Николаю, у него старые заслуги как никак, да и он вполне стабильный спортсмен! 0-2-0-2 куда еще стабильнее! А Романова крайне не стабильна, то 4ая на финише, то 104ая! :а\?:
GAU
Круглова не люблю :dry:, это факт.но возможно буду лучшего мнения о нем,в связи с недавними гонками.но..... вполне стабильный спортсмен....где ж :eek:,тихоход,только стрельбой может.
Романова:конечно есть и быстрей девченки,коль дали шанс,вот старается.Основным бегунам тоже надо отдохнуть :secret:
GAU
не,ну правда,Круглов уже не актуален,на фоне молодых.
Delfin
Я бы сказала, что первый день Паклюки в целом ничего нового не внес.... Все как обычно, женщины лучше мужиков, хоть и без медалей, комментаторы опять с перлами:миг:В этот раз меня мужская гонка :безум: напрягла, когда он начал сравнивать результаты Васильева и Шипулина после их последней стрельбы.... чтобы было, какое бы они место заняли, если бы они не промахнулись.... а если бы Зуман не промахнулся.... ну скоко можно если бы да кабы :bad: :злорадство: :злорадство:
Но все-равно, :santaclaus: ждем от наших результатов и надеемся, как всегда на лучшее :superng:
GAU
Я просто написал по конкретной гонке.
:смущ:
Vibe
Я бы сказала, что первый день Паклюки в целом ничего нового не внес.... Все как обычно, женщины лучше мужиков, хоть и без медалей, комментаторы опять с перлами:миг:
Это точно.
:улыб:
Delfin
Всех поздравляю со спринтерским дублем женщин :superng: :superng: :superng:
Будем посмотреть на мужчин.... :santaclaus: :santaclaus: :santaclaus:
По перлам Губерниева... на женском спринте навеяло... Он неоднократно восхваляла Богалий, что после рождения... и т.д. и т.п. так вот... может Круглову тоже того... самого... РОДИТЬ :миг:Тогда не только в книгу Гиннеса и пр. и пр., но и побежит.... Вон Богалий до родов тихоход-тихоходом и подиумов-то личных нетак много было, а сейчас посмотрите, что вытворяет, может и Круглова прорвет? :tease:
Vibe
Ну не смогла удержаться, ну приятно ж посмотреть результаты женского спринта :flowers: :flowers: :flowers: Про Слепцову молчу, там и так все понятно и нули и скорость самая-самая :роза: :роза: :роза: А посмотрите на Богалий - ну умничка же, если сравнивать с 1 раз промахнувшимися ногами-то она и Вильхельм сделала, а Вильхельм-то всегда скоростной считалась (по прошлым сезонам, понятно, что в этом пока ждем-с от нее результатов). Вообщем, называется НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ :rofl: :rofl: :rofl: :superng: :superng: :superng:
Vibe
она и Вильхельм сделала, а Вильхельм-то всегда скоростной считалась
Меня не оставляет ощущение, что немки наберут форму к Олимпийским играм и там уже всех порвут.
Washburn
Вполне возможно, почему бы и нет :спок: у каждого свой режим подготовки. Надеюсь только, что и наши к ОИ подойдут в пике своей формы, а что нам остается еще делать, только надеяться и болеть за наших:миг:
Vibe
Ну что ж, мужчины тоже с золотом :appl: :bday: Правда, как-то неоднозначное отношение, вроде и выступили неплохо, но почему-то нет такого восторга, как от женского спринта :dnknow:
Vibe
С нетерпением жду гонок преследования :спок:
Vibe
повтор предыдущего сообщения получился :dnknow: (дочь И-нет осваивает:смущ:)
Delfin
В отсутствие Бъорндалена хоть какая-то интрига есть) Отлично сегодня выступили.
Washburn
Бурк (США) - в желтой майке, эстонец Лессинг занял втрое место...

Кому-нибудь стыдно?
SnarkHunter
Пускай Бурк Рождество встретит в майке, после возвращения норвежцев все встанет на свои места. А эстонец, думаю, разовый персонаж в призерах.
Washburn
А эстонец, думаю, разовый персонаж в призерах.
Да, примерно как вчерашний швейцарец Фрай...
SnarkHunter
Здесь же уже говорили, что и палка 1 раз в год стреляет... Вот и выстрелила и не одна...:миг:
Vibe
Здесь же уже говорили, что и палка 1 раз в год стреляет... Вот и выстрелила и не одна...:миг:
Думаю это как раз тот случай!
:улыб:
Delfin
А вообще гонки в выходные, в целом порадовали!!!
сразу столько золота!!!
:tease:
молодцы ребята и девчата! так держать!
особенно приятно за Богалий.
Delfin
А не знаете, когда будут Рождественские гонки?
shink
28 декабря пройдет одно из самых ожидаемых событий конца года, Рождественская гонка на стадионе Велтинс-арена в Гельзенкирхене. Для украинских болельщиков это событие стало особенно интересным после победы в прошлом году нашей пары Андрея Дериземли и Оксаны Хвостенко.

Представляем вам состав участников Рождественской гонки:

Оксана Хвостенко (Украина) - Андрей Дериземля (Украина)
Максим Чудов (Россия) - Ольга Зайцева (Россия)
Дарья Домрачева (Беларусь) - Доминик Ландертингер (Австрия)
Симона Хаусвальд (Германия) - Михаэль Грайс (Германия)
Мари-Лор Брюне (Франция) - Венсан Дефран (Франция)
Джей Хаккинен (США) - Лэнни Барнс (США)
Магдалена Гвиздон (Польша) - Томаш Сикора (Польша)
Ева Тофалви (Румыния) - Кристоф Зуманн (Австрия)
Тарьей Боэ (Норвегия) - Сольвейг Рогстад (Норвегия)

Пара Кати Вильхельм и Михаэль Реш пока не подтвердила свое участие в турнире.

http://isport.ua/other/winter/news/80869.html

P.S. Реш, похоже, не поедет
SnarkHunter
Спасибо за информацию.
:agree:
только мне не понятен состав норвежцев.
:а\?:
Delfin
только мне не понятен состав норвежцев.
:а\?:
Если эта гонка в зачет кубка не идет, то все понятно. Норвежцы готовятся к этапам кубка и отдыхают:улыб:
Washburn
Да нет, на эту гонку организаторы сами выбирают кого пригласить, видимо от норвежцев согласились только эти. Ни в какой зачет гонка не идет. Это гонка-шоу.
Washburn
Это коммерческий старт.
к КМ никакого отношения не имеет.
vida
В том то и не понятно мне.
это шоу. в первую очередь. Неужели никого поприличней из достаточно сильной норвежской сборной нельзя было выбрать.
неужто норвежцы на подготовке к олимпиаде сосредоточились.
:а\?:
Delfin
Да может и не звали организаторы норвежских звезд. Для разнообразия ))))

Тем временем:
Определен состав женской сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира:Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Анна Булыгина и Яна Романова.
vida
Ну и по мужчинам:
Иван Черезов, Николай Круглов, Максим Чудов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Виктор Васильев, Максим Максимов.
vida
ннп
Сегодня выбирают лучшего спортсмена декабря... Слепцова пока первая :superng: отрыв огрмный 63,2% против ~ 13% второго места
Delfin
Честно говоря в шоке от выступления наших на Рождественской гонке :а\?: Понимаю, что шоу и к зачету не относится, но если хотят поберечь силы, лучше бы совсем не выступали :death:
shink
согласна...:хммм:никуда не годится.... :bad:
shink
Не вопрос. шок...
:eek:
наверное, наши карты просто не раскрывают...
:хммм:
или вообще отдохнули там...
:смущ:
Delfin
В каком смысле карты не раскрывают? Типа тренер сказал, что нужен результат не выше 6-го места - мы бежим плохо, нужна победа-будем стараться? Не занималась биатлоном, но всегда думала, что бежать на лыжах можно с разной скоростью, в зависимости от самочувствия, но чтобы стрелять в одной гонке 19-20 из 20 в ябдочко, а в другой - 17 из 20 мимо, это надо захотеть... Просто в данной ситуации не могу понять, зачем все-таки бежали? Чтобы лидеры команды позорились? Ну выставили бы других... :dnknow:
shink
Кого бы выставили? Объясняли уже, что участники получают именные приглашения.

"Позорились". Слова-то какие :безум:

А про стрельбу. Вы правда не понимаете как можно стрелять не стабильно?
vida
"Позорились". Слова-то какие :безум:
А каким словом, по Вашему, можно это назвать? Все-таки это лидеры команды...

А про стрельбу. Вы правда не понимаете как можно стрелять не стабильно?
Настолько нестабильно - правда не понимаю :а\?:
shink
Типо сами хорошо там отдохнули и дали себе такую установку.
:смущ:
старт то коммерческий. там тренер шибко не нужен.
:улыб:
shink
Настолько нестабильно - правда не понимаю :а\?:
Совсем недавно Зайцева на стрельбе из пяти не одного не выбила...
так это на КМ!!!
Delfin
Вот я и не понимаю, как так можно стрелять :dnknow:
И еще на одном спортивном форуме, по-моему здесьwww.rusbiathlon.ru (но не точно, сейчас не смогла найти) обсуждалась тема "заказанных" результатов соревнований, вотя и пытаюсь узнать у знатоков, насколько это возможно в биатлоне?