бомжи
10955
49
shnurof
Это же спорт... Тем более "лузеры", как Вы изволили выразиться, теперь с нами на одном (европейском) уровне, т.е. "Сибирь" изначально была лузер-командой?
Рэя
Сибирь еще не вышла в лигу европы)
shnurof
Вот никак не пойму, откуда взялось название "бомжи"? С остальными всё понятно, а это откуда? Просветите, грамотные.
Comecon
Сибирь еще не вышла в лигу европы)
В групповой турнир Лиги Европы. :миг:
30
Однозначно правдивой истории прозвища «бомжи», которое для питерского уха еще обиднее, не существует. Кто-то рассказывает, что Питер слишком знаменит своими бродягами, мол, они там страшнее и злее, чем в других населенных пунктах нашей страны, и отношение к городу перекочевало в футбол. Кто-то говорит, что питерские фанаты первыми стали брать на выезды привезенные из Швеции и Финляндии (вот оно, окно в Европу!) рюкзаки. И выглядели как люди, которые ушли из дома. Плюс на рубеже 1980–1990-х команда не имела постоянной прописки, болтаясь между высшей и первой лигами. Источник.

И куча других версий. :biggrin:
Рэя
у сибири не такой бюджет :1:сибирь маладец :appl:
shnurof
И? То есть "Зенит" "опустился" до "младенческих" соревнований?

Не понимаю я всего этого... Ну проиграли, хотя должны были выигрывать, но на то это и спорт, а не театр, где концовка пьесы предрешена заранее.
Рэя
а не театр, где концовка пьесы предрешена заранее.
Ну, это не везде, в ПЛ "артистов" хватает. А вот деревенские пареньки взялись и надрали задницу "гранду" и богатею. Может после этого руководство футбола подумает стОит ли тратить огромные деньги на заезжих гастролёров, и не лучше ли обратить внимание на тех оставшихся российских пареньков , которые хотят играть в футбол.
Kazanova
на тех оставшихся российских пареньков , которые хотят играть в футбол
Это Вы про Малафеева, Быстрова, Кержакова, Денисова, Анюкова, Бухарова и иже с ними? :ха-ха!:
Змей Зелёный
Не, про детишек, правда и у них там преобладает коммерция. Юный игрок в спортинтернате, уже исходит из того, сколько ему заплатят, прежде, чем побегать на тренировке.
А те, что в сборной, похоже уже "отработанный пар", как-то механически они ещё двигаются, куда-то мяч пинают, сберегая себя для клубов, тиолку от них похоже не будет, а других нет. Впрочем матч со Словакией покажет на что они способны.
Рэя
а чо нет что ли :спок:лига европы турнир 2 сорта!
готов поспорить что ювентус с ман сити даже в финал не выйдут!
игра игрой но когда знаешь что наши получают больше чем в европе :спок:если не брать звезд :зло:то пля нервов уже никаких не хватет смотреть на ананасов
dan5
Судя по тому, как задерживали выплаты Хиддинку, я представляю, что делают с игроками.
Змей Зелёный
Спасибо. Почему-то только в этом году встретил такое прозвище.
dan5
лига европы турнир 2 сорта!
Ну-ну... А Ваша фамилия не Аршавин случайно? :улыб:Думаю, что только люди его уровня (т.е. игроки, для которых Лига Европы и многие очень сильные клубы Европы - это так тьфу...)

А вот остальным "лежащим на диване" говорить так о турнире, где бьются очень многие клубы просто некорректно.

Вы попробуйте побиться в Лиге Европы, и если сможете хотя бы просто пробегать 90 минут после 11-часового перелёта, то я лично вам поклон отобью, ну а пока не вещайте голословно про "второй сорт". :спок:
Рэя
ЛЕ, а ещё раньше КУЕФА уже давно называют Кубком лузеров :-)
Рэя
чо то не увидел я локо бегал :спок:
shnurof
голодают бедные :not_i:
Мазератти не на что заправить. :cray-1:
30
Почему-то только в этом году встретил такое прозвище.
Да это ж в Москве чуть не каждой команде по прозвищу придумали. :biggrin: Я тоже про "мешков", "бомжей" и "кепок" тока здесь услышал.
Змей Зелёный
игрокам Зенита - скидки на установку газобаллонного оборудования :-)
pitovnik
ЛЕ, а ещё раньше КУЕФА уже давно называют Кубком лузеров :-)
Небольшое дополнение. Неумные люди называют... И далее по тексту.
shnurof
Постом выше я писала не о "Локо", у них там живенько только Алиев выглядел... Остальные моментами...
Причины поражения там иные нежели в случае с "Сибирью".
Рэя
Ну факт есть факт - с момента появления ЛЧ в нынешнем формате (когда в ней играют не только собственно чемпионы, а 2-е, 3-е и даже 4-е команды лучших еврочемпионатов) КУЕФА сильно потерял в статусе и привлекательности.

УЕФА попыталась поднять к нему интерес, скопировав групповые турниры и назвав это ЛЕ, но помогло мало.
Змей Зелёный
Но называть турнир "Лигой лузеров" можно только от недостатка серого вещества в нужном месте...
Рэя
Why not? :dnknow: "Лига лузеров" в данном случае подразумевает, что в ней играют клубы, к-е проиграли в своей стране чемпионскую гонку. Или те, кто проиграл отбор в ЛЧ (как вот Зенит щас).
Змей Зелёный
Потому что это некорректно.
Зачем тогда проводятся чемпионаты раз в них все кроме одной команды "лузеры"?
Жребий бросить на спичках в начале сезона и все дела...
Рэя
Зачем тогда проводятся чемпионаты раз в них все кроме одной команды "лузеры"?
Чемпионаты вообще-то проводятся, чтобы выявить чемпиона. :biggrin:

И это в нашей стране (одной из немногих) дают еще какие-то серебряные и бронзовые медали. А в Италии-Испании-Германии-Англии есть чемпион и все остальные. Вот "остальные" и есть проигравшие - они проиграли чемпионскую гонку.
Рэя
послушай чо уткин и черданцев про лигу европы говорят :спок:
shnurof
О Господи... Я ведь уже писала про неумных людей...
Вы бы ещё мне цитаты Ловчева привели... :безум:
Змей Зелёный
Так я и пишу о том что на фига париться... Можно жребий бросить и выявить чемпиона и "всех остальных", главное сколько сил и денег сэкономится.

Чемпиону на ЛЧ, а "остальным" на ЛЕ.

P.S. Всё, пошла писать письмо Фурсенко и К с идеей новой реформы.
Тогда-то уж точно "Зенит" выиграет ЛЧ.
Змей Зелёный
1) А что тут не понять? Зенит-чемпион. Остальные места по жребию. Так же в ЛЧ.
2) Как только в Москве услышал? Везде и всегда их так называли. Кепки этот Лужкова. Ну и т.д.
Змей Зелёный
Там еще нет варианта, что когда-то давно, На поезд они не успели или еще что. В общем на вокзале ночевали, оттуда и повелось.
Рэя
лучше смс - голосованием
РФПЛ ещё и денег на этом заработает

и вообще, ширее надо продвигать нано-технологии в футбол
смс-голосованием можно определять стартовые составы, была рука или не было руки, красную или желтую карточку давать, скандинав ли судья, и много чего ещё
Рэя
Но называть турнир "Лигой лузеров" можно только от недостатка серого вещества в нужном месте...
ДЖЕННАРО ГАТТУЗО(милан) цитата-
ГОСПАДИ ЕСЛИ МЫ ПОПАДЕМ В КУБОК УЕФА :umnik:ТО НА ПРИДЕТСЯ ИГРАТЬ В КАКОЙ НИБУДЬ БОЛГАРИИ :bad:
давай поспорим на 500р что ЮВЕ не выиграет лигу европы? :злорадство:
pitovnik
О! Точно! Смс-ки посылать. И слоган "Чемпиона определяешь ты!" :миг:

Моя идея была проще. Простой жребий. А "Зенит" "откатывает" по "лимону" каждой команде на развитие детского футбола.
Получится потратит всего 15 миллионов, на трансферы он в этом году вроде 50 извёл.
Экономия на лицо. :biggrin:

Ну а "остальные" для разнообразия могут и мяч попинать, выявляя клубы для участия в ЛЕ.

Если что, то это просто стёб, а то ведь воспримиете серьёзно не дай Бог, как выше в реплике про "шовиниста". :улыб:
Рэя
на смс-ках больше денег заработаем
pitovnik
Согласна!
Только теперь уже не письмишко Фурсенко надо писать, а документ под названием типа "Стратегия развития футбола (или чемпионата России по футболу) до 20.. года". :улыб:
Рэя
Писать Фурсенко???:хммм::(:хммм:Это- запредел какой-то. С гораздо большей продуктивностью Вы можете писать стене дома напротив :ха-ха!:
Рэя
Угу, прочитал, но они не про ТО.
Kazanova
В одном из постов я написала, что это стёб такой "на злобу дня", некоторые мою "идейку" поддержали и усовершенствовали.
Рэя
В смысле? На фига?
чо бы поняла :-yчто лига европы турнир 2 сорта :tease:и гранды оттуда быстро вылетают :-yпотому что он нах им не нужен
shnurof
Я ни фига не понимаю, один из постов пишет один человек отвечает на него другой (которого к слову не просят)... :а\?:

Клоны что ли?
Рэя
разжевываю тебе :спок:чо мальчик хотел сказать
shnurof
Обойдусь без "шнуровских" комментариев.

Есть хорошая поговорка: Не спрашивают - не сплясывай.

Ну или хотя бы извиниться нужно что влезли в чужой диалог.