.... а просто так
2918
13
....а просто так взять и озвучить клацаньем весь этот поток. Поток? мыслей? эмоций? Поток предвкушений?

…Васильковая симфония….

...цветовые прилагательные перемешались на одной-единственной бутылке: красный стал зеленым, бордовый переполз в индиго, а снежно-белый окрасился лимоном. А вы знали, что русском языке для обозначения сине-зеленой гаммы только частотными являются 73 определения?
...лазоревое небо затемняется сапфирными тучами.... А патиновое платье покрывается малахитовыми пятнами....
...и смарагдовая пустота моего сердца наполняется пронзительно-голубой сифонией "You"....
…Черный фон, пурпурная роза, глянцевая обложка. …exclusive… Исключительно. Все это очень исключительно. Исключи-исключу-исключа… Исключаюсь я? Исключаюсь из розы? Из черноты? Из чего я исключаюсь?..
…Бежевая штора, черное окно, желтый цветочный горшок. …just.… Только. Только я. Только я и желтый цветочный горшок. На желтом цветочном горшке зеленые квадраты узора. А на черном окне желтые квадраты соседнего дома. …окна, в которых горит желтый свет. Или белый. Или голубой. Голубой – это люди смотрят телевизор. Или у них голубые шторы. А у меня они бежевые. Значит, мое окно кому-то кажется бежевым. Вот только кому оно кажется? Кому кажусь я?..
…Wo ist dein Telefon? Мой телефон? Мой телефон ist в мусорном ведре. Серый телефон в голубом ведре. Очень удачное сочетание. Голубое поверх серого. Это как наше небо. Оно тоже серо, разве не видно? Только мы привыкли называть его голубым. Серое замазывается голубым. Всё логично…
…серая кошка лежит на розовом одеяле. И нос у нее тоже розовый. И даже не розовый, а vermilion, ярко красный, цвета крр..рови. Пастельно-розовые цветы, дымчато-серые полоски и гвоздичный треугольник. Или взглянем из-под ресниц. Дымчато-ускользающая тайна заляпано пластиково-розовыми улыбками. А где-то внутри пульсирует кусочек киновари. Рассмотреть бы его за этими приторно-rosовыми комплиментами, ухватить бы мерцающую дымку за хвост….
…Цвет. Цвет может быть таким разным. И многогранным. И разнозначным. И разносторонним. Один и тот же цвет, один и тот же оттенок, нюанс может нашептать вам совершенно разные вещи в разные уши. Вот, например, ручка у меня под носом. Серая. Удобная и непритязательная. Юбка у меня на коленях. Серая. Невзрачная и тонкая. Лампа в виде старинного фонаря. Серая. Изысканная и мягкая. Монитор передо мной. Серый. Стильный и современный. Так какой же он, серый? Какой же ты, серо-серо-невероятный??…
... никогда не замечали, что вечером дорога похожа на небо? Снег под ногами искрится, переливается.... будто звезды мерцает.
Странно, взлетать не хочется. Может быть, оттого, что я уже взлетела? И все поменялось местами: земля - с небом, звезды - со снегом.... Ниччего не понимаю, где же я? Где мое небо, если звезды - под ногами?...
Художник?
Фотограф?
Человек?

Зайди на мой топик "Что для тебя" на творческом форуме(т.е. здесь).
Ответь.

Я в шоке....
Go.
Человек....

...человек сидит и клацает по клавишам. Нажимает на кнопки клавиатуры, кнопки телефона.... и всюду - "абонент временно не доступен". Другой человек испарился, отключился. Чувствую, что я тоже ипаряюсь, исключаюсь, распыляюсь...
...барная стойка. Кружка чая. Бокал пива. Пачка сигарет. И дым. Я растворяюсь в дыме. Медленно-медленно, будто чеширский кот. Только наоборот. Сначала растворяется внутренность. Потом расплываются черты лица. И вот уже пальцы исчезают...
....и лишь клавиши нажимаются...нажимаются..нажимаются...
Ранним-ранним летним утром дикий красный конь пьёт воду из узенькой горной речки....

Огни вечернего мокрого Лондона. Яркие вывески баров отражаются на дождливом асфальте...

Корабль в тине стоит на мели. Выцветший бело-зелёный песок. Запах дохлой рыбы и железные прутья повсюду...

Go.
Пепельный. Мир вокруг меня пепельный. Не серый, не стальной, не дымчатый, не серебрянный, а пепельный. Это такой особенный цвет. Зажгите сигарету и положите ее. Видите, какого цвета столбик? Внутри белый, а снаружи черный. пепельный.

Все вокруг пепельное. Пепельное небо, пепельные дома, пепельный снег, пепельный воздух. Я дышу этим воздухом. Я тоже пепельный.
Пепельный...
А что сгорело?
Ты стоишь рядом и что-тоговоришь мне. Я что-то тебе отвечаю. Мы разговариваем. Все вокруг белое. Бе-ло-снеж-ное.
Черная собака мчится по снежному полю.
- Слушай, а куда это она так рванула?

Все вокруг снежное. Большие белые хлопья падают мне на нос. Полоски на моем колпачке: бордовая, серая. Сероватая, темно-алая. Твой голос уходит спиралью в небо. Я схожу с ума. Внезапно.
Это не собака, это я лечу вперед.

Снег. Белый. Вокруг.
Какие-то люди остаются позади. Их голоса растворяются в снежном тумане.
Бежать. Бежать. Бежать.
Вперед.
Бежать.
Прочь.

- Дай собаке поиграть.
yukkie
Кап-кап. У меня течет кран. Наверное, надо вызвать сантехника, но мне все некогда. Или купить прокладку. Но я забываю - мне некогда.
Кап-кап. Я вспоминаю об этом, только когда ложусь спать. Вода утекает. Но я закрываю глаза - мне некогда, я спешу уснуть и проснуться.
Кап-кап. Наливаю чайник. Надо починить кран - вода же утекает. Но мне некогда - я спешу выпить чай и уйти жить.
Кап-кап. Вода утекает. Я помню. Но мне некогда - подумаешь, всего лишь капля воды.
Кап-кап.
Моя жизнь утекает, как вода из-под крана.
Ночь...
Тишина.
Стук в окно.
Я выхожу. Дверь открыта.
Монохромность. Снег. Тишина.
Сотни мелких осколков падают мне на ресницы. Что-то внутри леденеет.
И - ничего-ничего-ничего.
Еще дуновение ветра. Что-то звенит, глубоко-глубоко. Что-то бьется внутри на белые-белые людинки.
Ночь. Тишина. Зима.