***
2457
6
Сгоревшее сердце уже не зажжешь,
Однажды любив, ты уже не полюбишь...
Зачем же тогда эта глупая ложь?!
Зачем свою душу обманами губишь?!
Ты можешь меня целовать, обнимать...
Ты можешь мне даже в любви признаваться...
Но не запрещай мне ЕГО вспоминать,
Тогда когда буду ТЕБЕ отдаваться...
Много шипящих окончаний и сплошные глагольные рифмы:хммм:
Manul
Это называется аллитерация. А глагольные формы - параллелизм. Это то, что скрепляет поток слов в единое целое, как мгновенный снимок.
Неужели все настолько плохо?? :''(
Я даже не знаю что такое аллитерация... и чем плохи глагольные формы?? И что такое параллелизм???
Наверное мне не хватает литературного образования... Но эти стихи я писала от чистого сердца!!! Захотела вот с кем-то еще поделиться своими мыслями... Наверное зря... :(((
Да ну, что Вы ей богу!
Я даже не думала, что Вы меня так привратно поймете.
Аллитерация - созвучия согласных, когда сами по себе согласные создают некий образ. Бывают еще созвучия гласных - ассонанс.
А параллелизм - это когда одинаковые грамматические формы (бывает, правда, и не только грамматические) создают подобие между вообще-то неподобными фразами, строчками. Я же написала - это то, что связывает воедино, то, что приводит к созданию единого образа из разроззненных ассоциаций. Это же для Вас эти ассоциации едины, а для читателя их едиными надо еще сделать.

Я просто хотела одернуть Manul'а, который точно уловил Ваш прием (хотя, возможно, и неосознанный), но неверно его прокомментировал.

Поэтому - спасибо, что поделились. Удачи Вам!
Огромное спасибо за поддержку!!! :)))