Ангелы
4559
25
В метро

Она стояла в метро, прижавшись голой спиной к колонне. Руки сцеплены за спиной. Нога одна впереди другой. Белое лицо отражалось в рельсах по всей их длине. «Студенческая – Речной вокзал...» - читали слепые глаза. Холодный мрамор обволакивал нежное тело.
- Простите, куда Вы едите? – спросил он. Тот, кто проходил мимо.
- Я не еду, я просто стою, - сказал она и, захлопав крыльями, поднялась к тусклым лампам, шурша белоснежными одеждами и роняя кремовые пёрышки...

Навеяно книгой Майи Шереметьевой “Трактат об ангелах”.
Lukus
Я забываюсь.
Мне вскрыли череп.
Моя вялый не тренируемый мозг
Весь на виду.
Он покрыт беловатой плёнкой,
На него садятся мухи
И своими хоботками
Высасывают последние мысли.

Я забываюсь.
Я не помню, кто я
И что я должна делать.
Стеклянные обвисшие глаза
Говорят о болезни.
Вялотекущее забытие.

Я забываюсь.
Потерена трезвость ума.
Я плыву среди людей.
Мне хорошо, легко и весело.
Я как все.

Я забываюсь.
Lukus
Елена Бычкова и Наталья Турчанинова писали "Тетраптихос" ("Ангелология"), по отрывку из которого прошли (я туда тоже был приглашен! :)) на мастер-класс Олди -- Роскон-2003. Мне их рассказик, да и они сами, очень понравились... может где в сети лежит, поищите...
просто вспомнилось, к слову об ангелах

"Мы встретились с ней на крыльце НГУ. У нее были серые хромовые глаза, и она не обратила на меня ни малейшего внимания."
Lukus
"Очень сильно заблуждаются те, кто думает, будто причину того, что ангелы счастливее нас, следует усматривать в том, что они лучше нас. Да, ангелы действительно счастливее нас, но лишь потому, что они, в отличие от демонов и людей, не копаются друг у друга в душе, чтобы высмотреть там Зло и Добро..."
Lukus
Знаете, похоже на бред наркомана.
vest
Грешно смеяться над убогими.
а может, я это.. изливаясь желчью и завистью...
Lukus
"Бодлер пришел
на бейсбол,
купил хот-дог
и закурил трубку
опиума.
"Нью-Йоркские Янки"
играли
с "Детройтскими Тиграми".
На четвертой подаче
с низкого облака
свалился ангел -
покончил собой.
Ангел упал
на вторую базу,
и поле треснуло,
как огромное зеркало.
Игру прервали,
потому что
страшно."
Lukus
Капелькой синего с запахом серого – небо,
Ниткою жемчуга, блекло-лилового - стебель,
Грязными взглядами смотрят надменные звезды.
Люди и ангелы больше не связаны. Поздно.
Поздно выспрашивать – быль это или же небыль,
Поздно излечивать розы изломанный стебель.
Поздно выспрашивать ангельской милости слезно –
Кривятся надменные звезды.
Гордые ангелы очеловечены. Поздно.
Больше не будет грязно-лилового неба,
Больше не будет жемчугом изломанный стебель,
Больше не будут кривиться звезды –
Ангелы к людям больше не спустятся. Поздно.

(с) Фейоли
noodls
Здесь я ничем помочь не смогу. Спроси у Яндекса.
Rustymusty
мне помощь не нужна, просто интересно, что вы подразумеваете под ангелами и почему считате, что у них есть душа..
noodls
а я считаю что ангел, это и есть душа, чистешая и высокая
noodls
Это, вообще-то, не я, а Блейк...
да? а как это соотносится с распостраненным мнением, что она есть у каждого?
Lukus
Метро, народ и грязный поезд
Ты на перроне в тишине,
Стоишь в просторном платье белом
С стихами Пушкина в руке.

И жизнь похожая на сказку,
Была б прекрасна и мила.
Но только принц, твой милый мальчик,
Его понять ты не смогла.

Не поняла его стремления
Кружиться в жизни кутерьмы,
Хотела жизни ты спокойной
А он искал один экстрим.

И разошлись пути дорожки,
Как в темном море корабли.
Любовь ушла, но луч надежды
Горит звездой в твоей груди.
> Грешно смеяться над убогими.
Это Вы про меня или про ангелов?
Go.
noodls
Ангелы - безмозлые добрецы, живущие среди людей.
Вы их не замечете?
Go.
> Грешно смеяться над убогими.
Это Вы про меня или про ангелов?
Извините, это была я, а не akim...
akim
Милая девушка, вот как раз их называли в разное время и блаженными и и убогими...считалось что их молитвы имеют больше шансов быть услышаными богом...
но ангелами их назвать нельзя..
noodls
они есть и иногда даже мечтают остаться среди слабых и убогих людей. потому что завидуют:)) это в фильме "Небо над Берлином" Вендерс рассказал. Я - поверила:) Попробуйте, может, там ответы на ваши вопросы ИМХО
noodls
но ангелами их назвать нельзя..
Тогда кого можно?
Lukus
По небу ангелы летят, над самой головой.
Я знать хочу: который мой?
Летят красиво, косяком, видать, пошли на юг,
Который мой, куда ж ты, друг?
Ну что ты машешь мне крылом золотым,
Залетал бы лучше в дом, посидим.
Коли пьешь - налью, а нет - Бог с тобой,
Я могу и за двоих по одной.
И вот спускается к окну небесный мой слуга,
А у него... торчат рога!
noodls
А вот одной открытке видела:

" Вы думаете, что ангелов не бывает?...

Просто когда они спустились на землю,их стали называть мамами!"

Мило.:миг:
Lukus
С крыльями и без них

Мирочкины ножки болтались в воздухе. Скамейка была высокой, и они не доставали до асфальта. Она опёрлась на ручки, прижав беленькие плечики к ушкам. Складочки на сереньком платьице привлекали прохожих. Крохотные крылышки, сложенные на спинке, были готовы в любой момент раскрыться.
- Сегодня в хоре мы пели про ручейки весенние, - пролепетала Мирочка Илу. Ил сидел рядом. Его сутулую спину обтягивал чёрный свитер. Поставив локти на колени, он сцепил пальцы в замок и смотрел вниз. – Сегодня все пришли в хор. Лишь Осик не пришёл. Говорят, у него ангина, - сказала Мирочка.
Ил поднял голову и исподлобья посмотрел на проходящую мимо старушку. С её посеревших крыльев падали облезшие перья.
- Иль, скажи, у тебя есть мечта? У меня есть. Когда я вырасту, я стану музыкантом бродячим и буду играть на флейте для прохожих.
Ил хрустнул пальцами и откинулся назад. Он вытянул ноги и сложил их одну на другую.
- А вчера мой младший братик Веньчик научился делать журавликов бумажных. Правда, здорово? Мамочка купила ему за это мороженое.
Ил скрестил руки на груди, а затем медленно посмотрел сначала налево, а потом направо.
- Дядя Ноля сказал, что возьмёт нас с Веньчиком на лето к морю. Там на берегу красивые ракушки.
Ил расцепил руки и пошарил в левом кармане. Затем вынул оттуда нож и, резко повернувшись к Мирочке, отрезал ей крылышки. Она чуть взвизгнула, и кровь налилась в складочки её серенького платьица...

1 - 2. 06. 2003
Навеяно книгой Майи Шереметьевой "Прогулки по небу".

Go.
vest
не могу молчать . котик! ангелы такая же реальность как ты. самая первая раса на земле была безтелесной. человек сегодняшний результат эволюциию. крылья -это символ, а все остальное абсолютно верно.
интроверты всегда казались немного странными. но это не значит что они бредят. кстати. наркоманы уроды скорее физические, чем моральные. они предпочитают валяться в астрале как грязь, но побывать в высших сферах, посмотреть на ангелов