Хочешь, я расскажу тебе сказочку....
1873
1
…..Жила-была Серая Уточка. Семья у нее была большая, еще трое младших утят, так что скучать ей было некогда. Все-то она нянчила, всех воспитывала, за всеми перед родителями отвечала.

Поэтому, когда выросла, решила она стать наставницей подрастающих уточек. И так у нее это славно получалось! Все утята ее любили, их родители – хвалили, а Уточкины родители ею гордились.

Пришло время, и Уточка вышла замуж. И вот тут она расцвела – стала если и не красавицей, то ну очень привлекательной Уточкой. И малыш у них появился – просто замечательный!..

Но ничто в этом не самом лучшем из миров не бывает вечным.

Сначала умерла Уточкина младшая сестренка – внезапно, трагично…. Все родные Уточки просто обезумели на время – и только Уточка нашла в себе силы пережить это горе и помочь пережить его своим родным.

Через год с небольшим Вселенная опять решила испытать Уточку: упорхнул ее Селезень … И осталась Уточка со своим утенком.

А еще через пару месяцев случилось самое страшное – умерла Уточкина мама.

Думаете, Уточка отчаялась?.. А вот и нет. Когда прошел шок, Уточка снова (уже в который раз) нашла в себе силы жить дальше.

Она даже ухитрилась сменить работу – что было довольно не просто, ведь Уточка была уже далеко не так молода.

Она нашла новых друзей. И хотя всегда находились недобрые утки, готовые ущипнуть и обидеть, Уточка все равно не потеряла своей жизнерадостности, радовалась каждому прожитому дню, каждому новому знакомству, пусть они иногда и оказывались огорчительными или неудачными.

Ты спросишь, малыш, в чем же мораль?

Я думаю, ты достаточно вырос уже, чтобы найти ее самому.

Ты спрашиваешь – чем все закончилось?

На этот вопрос может ответить только Господь Бог, ибо сказка продолжается и по сей день….

:роза: :роза: :роза:
Уточка утка в душе незабудки,
Ты не доутком даже не понята,
и недогоннена, и не возвёрнута.
Уточку малую в жизнь почти вывела,
как получилось, другая история.
Страшными утками, ты незаклевана,
ТЫ не озлоблена, а и не мстительна.
Мочишь слезой ты в подушки утиное,
а и гусиное, пусть и куриное..
Жизнь не кончается, все забывается,
Горести, радости вновь возвращаются....