Музей Изобретателей
2194
3
Друзья!

Да знаете ли вы, что в городе Новосибирске жил и работал гениальный изобретатель всех времён и народов Эдельвейс Бабкин? Проживал он по адресу: г. Новосибирск, ул. Щукинская 34... Почему же в нашем городе нет его дома-музея. Почему у нас никак не отмечен гениальный изобретатель эвристической машины?! Что значит, такого дома нет? Тогда его надо построить, и выложить в нём изобретения самого Э. Бабкина, его соратников по изобретательству. Такой музей нашему городу очень нужен, пока дело Бабкина живёт и процветает! :улыб:
Вы ошиблись в адресе, любезнейший.Сей гений обитал по другому адресу.
:ха-ха!:
"– Место работы и профессия в настоящее время: пенсионер-изобретатель, – нетвердым голосом прочел комендант. – Был ли за границей: не был. Краткая сущность необъясненности: эвристическая машина, то есть электронно-механическое устройство для решения инженерных, научных, социологических и иных проблем. Ближайшие родственники: сирота, братьев и сестер нет. Адрес постоянного местожительства: Новосибирск, улица Щукинская, 23, квартира 88. Все."

А идея просто шедеврическая! Если посреди Одессы есть памятник Дюку...
То Новосибирск много теряет без поломников-любителей братьев Стругацких! :respect: Только боюсь прийдется строить не один дом, а целую улицу! Нету пока такой в Новосибирске, только в Москве.
jmot
Если по аналогии с музеем Булгакова в Москве в музее Стругацких начнут происходить разные "околотворческие " события, то становится тревожно за новосибирцев....
sahara
Вы боитесь, что многим прийдется брить уши? :ха-ха!:

" - Вот, изволите видеть, так называемая эвристическая машина, - сказал
старичок. - Точный электронно-механический прибор для отвечания на любые
вопросы, а именно - на научные и хозяйственные. Как она у меня работает?
Не имея достаточных средств и будучи отфутболиваем различными бюрократами,
она у меня пока не полностью автоматизирована. Вопросы задаются устным
образом, и я их печатаю и ввожу таким образом к ей внутрь, довожу, так
сказать, до ейного сведения. Отвечание ейное, опять через неполную
автоматизацию, печатаю снова я. В некотором роде посредник, хе-хе! Так
что, ежели угодно, прошу."
Что-то мне это сильно напоминает...А да! Это же форум НГС!!!