осенние листья
2765
5
Невечно лето и май мгновенен
а осень приходит когда не ждешь
мы листья ,усталые желтые листья
влекомые ветром в осенний дождь.
Мне жаль мой май что украден кем-то
святых заблуждений безумных жаль
мы листья ,усталые желтые листь
уносимые ветром в дождливую даль
о чем ты грустишь мой яркий листочек,
в моей ладони горя огнем?
о том что счастье короче жизни?
о той дали куда все мы идем?
и пусть мы прекрасны в последних клятвах
а я прошу тебя-не клянись!
ты думаешь что мы летаем как птицы?
мы желтые листья ,мы падаем вниз...
aftandil
Ты думаешь, что мы летаем как птицы?
Мы - желтые листья, мы падаем вниз...
И не тяжело жить с такими взглядами? Вся жизнь - сплошная депрессия. А мысль-то материальна...
Victor-885
пессимизм-это хорошо информированный оптимизм.это раз.живу я очень весело и легко мне один товарищ кармический так и говорил что жизнь у меня тяжелая а карма легкая.это два.но при этом я человек сильный "а сила человека измеряется тем насколько ему нужно смягчать или разбавлять правду"(Ницше) нет ну вы конечно можете себя обманывать что с каждым годом хорошеете и становитесь чище душой(до 25 лет это порой даже правда).но это не мой путь.и еще грусные стихи пишутся легче и красивее чем веселые.Ну не получается у меня что-то типа "ура -ура все прекрасно я просто балдею сыт счастлив ,личная жизнь в норме...ооо!"бред помоему
aftandil
...Ну не получается у меня что-то типа "ура -ура все прекрасно я просто балдею...
Ну зачем же уж так-то! Кому, как не вам, знать, что есть много прекрасных стихов без таких "ура". Главное заключается в том, что сам человек ощущает в своей душе, какие он переживает эмоции. Именно в них-то и заключается весь "вкус стиха". Я не знаю вас и вашего возраста, но есть классика, которая прекрасна для всех поколений. К примеру, Блок, Есенин (разумеется, кроме тех, которые он писал в пьяном угаре, хотя и в них что-то есть). Мне нравятся ваши сравнительные обороты, но тяжелое настроение как-то давит.
aftandil
красивое сравнение... мы листья, усталые желтые листья... :live: ... вот только не хочется падать нам вниз :flowers: