Начало хорошего или конец плохого?
2004
0
Незнакомое место. Но я здесь не впервые. Был уже. Точно помню. Те же серые унылые дома, те же пустые окна без единого огонька. И тихо. Ужасно тихо. Только ветер гоняет пыль. Я стою один в центре двора и никого. Все выглядит так будто никто и никогда здесь не жил. Тревога в душе. Тревога. И понятная, по ситуации, и непонятная, внутренняя, подсознательная. Что со мной? Где я? Хочу выяснить что это за место. Но первый шаг делаю с превеликим трудом. Ноги как чугунные. Еле еле с неимоверными усилиями второй шаг. Что со мной? Тем же темпом делаю еще шагов двадцать и останавливаюсь. Отдохнуть. В пальцах и рук и ног начинается неприятное покалывание. Как будто иголками по подушечкам. Тревога нарастает. Мне почему-то совсем не хочется подходить к дому, тем более доходить до угла. Непонятное место. Боюсь того, что там увижу. Да и увижу ли?
Что же меня пугает? Никак понять не могу. То, что нет никого вокруг? Да вроде не очень. Отношусь к этому, как ни странно, достаточно спокойно. Тишина? Ну да это и к лучшему. Любое передвижение потенциальной опасности услышу загодя. Ощущение тревоги давит, причем как откуда-то изнутри, так и вокруг. Воздух здесь плотный, и в каждую клеточку организма из него проникает энергия тревоги. Да и, судя по начинающимся сумеркам, скоро уже совсем стемнеет. А в отсутствии источников света, по первому впечатлению электричества здесь не наблюдается, что же я буду делать в кромешной темноте?