Хочу рисовать на футболках!
7217
10
Чем рисовать?
Как рисовать или где научиться?
Очень хочется иметь в гардеробе интересные вещи, "сделанные своими руками" :knix:

Подскажите, наверняка подобная тема была...
What
Сама рисовала. Нужно приобрести акриловые краски, они недорогие, я их покупала в отделах материалов для нарашивания ногтей. Рисовать нужно нанося краску тонким слоем, стирать потом при температуре не выше 40 градусов и рисунок переживет футболку))
Doza
О, спасибо...
А акрилом можно по любой ткани рисовать? Например, по джинсе чем? или по дубленке например...
What
В художественных салонах типа Лавки художника (Потанинская,12)есть специальный акрил для росписи по текстилю, и продавцы там хорошие (я про Лавку)- проконсультируют, помогут подобрать именно то, что вам понадобится для вашей конкретной задачи. Я тоже делаю кое-что руками, мне нравится там покупать, комфортно, и цены вполне приемлемые.
Еще есть салон на красном,17, там тоже неплохой выбор красок по текстилю, и акрил в том числе:yes.gif:
What
Я рисовала на футболках, но я думаю и джинса и дубленка, если тоненьким слоем, тоже получится)
Doza
Я думаю, что на футболках лучше рисовать не кисточкой, а трафаретом или шелкографией. Получится много красивее и аккуратнее. Тем более на дорогих вещах типа дубленки. Что касается дубленки, то советую лучше предварительно попробовать на кусочках аналогичной кожи.Например, на голенищах от старых сапог. Слишком велика цена риска. Поэтому тут должна быть только трафаретная печать или шелкография. Причем шелкографию можно делать не обязательно фотоспособом. На деревянную рамочку натягиваете старый чулок или колготки, накладываете на бумажный рисунок, который хотите напечатать, а потом кисточкой закрашиваете такой же акриловой краской, только белой, те участки, на которых потом не должно быть краски. Сушите 2 дня. Все, шаблон готов. Далее тампоном из поролона аккуратно набиваете нужную краску через этот трафарет. Другой цвет наносите только после полного высыхания первого слоя. Не забывайте промывать ваш трафарет сразу же после того, как будет нанесена краска, иначе он пропадет. Потренируйтесь сначала на старых футболках, а потом уже можно и за дубленку браться.
What
Рисую акрилом, через трафарет. На футболках хорошо получается, но когда рисуешь подложи картон и клеёнку под ткань, а то на другой стороне пропечатается(на спине). На чёрном джинсе рисунок видно плохо, на светлом не знаю.Краску в Атласе покупаю. Учись рисовать на бумаге сначала гуашью густой, цвета посмешивай. У меня подруга с акварели на бумаге начинала, а теперь по ткани оч. хорошо рисует без трафарета даже.
Victor-885
спасибо большое, друзья! На выходных займусь вплотную))
What
Ой,а я хочу нанести фото цветов на платье,но никто не берется,говорят тонкое.Может тогда нарисовать....только я рисовать не умею вообще.
:хммм:
Victor-885
А не подскажет ли кто, где в Новосибирске можно заказать трафареты для шелкографии?
MinaZamed
А не подскажет ли кто, где в Новосибирске можно заказать трафареты для шелкографии?
попробуйте обратится в типографию которая занимается шелкографией