НА ВЫСТАВКУ НУЖЕН ИМИТАТОР ОГНЯ - купить или напро
6871
11
Скоро выставка - есть идея на стенде поставить факел высотой метра на полтора, мож поменьше..ну до полуметра . - фото прилагаю

В москве давно видел такой огонь - вентилятор+ тряпки с подсветкой светодиодами - с двух-трех метров неплохо смотрится. Нам -бы желательно с голубым (газовое пламя) оттенком.

Обзвонил агентства праздников по гису - ни у кого нету, в музыкальные магазины - только генераторы открытого пламени (
Говорят кто-то банчил ими с контейнеров , но давно..

Может кто торгует ими , или напрокат даст - а может еще какими мыслями поделится?
spart
Сделали бы сами такой факел. Ничего сложного. Фото же есть. Вентилятор плоский, плюс лампочки синие и красные. Ну и ткань легкую, чтобы вентилятор ее поднять мог. Поставили в чашу и грейтесь на здоровье. Светодиоды лучше не брать, у них свет слабый. Лампы для этого лучше подходят.
Victor-885
Сделали бы сами такой факел. Ничего сложного. Фото же есть. Вентилятор плоский, плюс лампочки синие и красные. Ну и ткань легкую, чтобы вентилятор ее поднять мог. Поставили в чашу и грейтесь на здоровье. Светодиоды лучше не брать, у них свет слабый. Лампы для этого лучше подходят.
не мастер я нынче - ни мастерской ни инструмента... - поэтому и пишу тут..
у светодиодов отдача-то получше поди будет? и не греются вроде - ?
spart
ИМИТАТОР ОГНЯ ИЩЕТСЯ!!
или может кто возьмется сделать его - вроде как несложно совсем
Спасибо доброму человеку - подсказал где живьем посмотреть на ИТЕРРЕ тако огонь.. - но не дали попользоваться ХОЗЯЕВА- москвичи - увезли огонек обратно с собой в Московию...
spart
ИМИТАТОР ОГНЯ ИЩЕТСЯ!!
теперь плавно перехожу к составляющим - подскажите где вентилятор мощный приобрести? (китайский ширпотеб не пойдет имхо - слабенькие и может отказать в неподходящий момент.)..
мож у кого сотские есть?
spart
Я вам открою страшную тайну. Практически все вентиляторы, даже те, которые работают в компьютерах круглосуточно, - китайские. А вентиляторы с российскими чекухами тоже сделаны в Китае, только этикетку к нему прилепили российскую. Но если вам попадется настояший российский вентилятор, то брать его ни в коем случае нельзя. Сгорит в первые полчаса.
Итак, где же вы можете купить вентилятор? На ул. Дачной, рядом с заводом полупроводниковых приборов есть радиобарахолка. Там можно купить и новые и старые вентиляторы. Там же и лампочки со светодиодами можно купить. Если вас частный бизнес мало привлекает, то рядом с этой барахолкой в одном из корпусов этого завода есть магазин "Радиола". Адрес: Дачная, 60 корпус 4. Там тоже все это добро можно прикупить. Но уже будет гарантия.
И помните, что вам нужен вентилятор на 220 Вольт, а не низковольтный от компьютера.
Victor-885
если вам попадется настояший российский вентилятор, то брать его ни в коем случае нельзя. Сгорит в первые полчаса.
спасибки - учту Ваш совет ..
про российский - не знаю даж - наверное в этом веке качество хромает.. - но в сануле ставил лет 15 назад черный советский вентилятор ( в ВЦ приятели отдали) - пашет до сих пор так, что дверь притягивает )) - правда чего-то туда припаивать пришлось - типа емкости (щас уж не вспомню - давно было) - вот такой-бы прикупить..
spart
Есть у меня такой девайс, только небольшого размера. Киньте письмо на galina(собака)soramn.ru, пришлю фотографию.
gl
А, собственно, вот. Диаметр чашки 20 см. Если заменить красные стеклышки на синие, будет голубой огонь
gl
Киньте письмо,- пришлю фотографию.
Спасибки, - письмо кинул, жду ответу ))
spart
Спасибки за девайс - лампочки поменяли, приятели довольны - большую золотую медаль получили ) - .
spart
:live: Поздравляю! :flowers:
А мой кот с огромным удовольствием грызет привезенный Вами корм, спасибо!