Частная музыкальная школа. Очень важно Ваше мнение!!!
3668
3
Уважаемые читатели и участники форума!!! Хочу обратиться к Вам вот с каким вопросом. Очень интересно мнение общественности!
В Новосибирске планируется открытие филиала частной музыкальной школы г.Санкт-Петербурга.
Обучающие программы школы ориентированы как на детей, так и на взрослых.
Программы учитывают в себе индивидуальный подход и гибкость в обучении учащихся.
Школа работает по различным направлениям: фортепиано, скрипка, вокал академический и эстрадный, гитара, бас гитара, духовые инструменты, музыкальный театр.
В школе отсутствуют экзаменационные системы, при этом ведется активная концертная деятельность. Концерты проводятся внутри класса, внутри школы, и на различных концертных площадках города. В результате этого у учащихся (детей и взрослых), есть возможность, время от времени, демонстрировать свой талант перед публикой.
Так же в школе организовываются тематические семинары, лекции, мастер-классы и.т.д. Подобный формат муз.школы не является аналогом муниципальный муз. школ или школ искусств.
Эта программа, которая позволяет учащимся - взрослым и детям реализовывать свою мечту, своё хобби и талант. Стоимость обучения в месяц варьируется от 3 тыс. до 5 тыс., в зависимости от выбранного курса обучения.
Вот мне бы очень хотелось узнать мнение жителей Новосибирска и заинтересованность в подобном формате обучения?
MuzSchool
Да ничего в этом нового нет. Так все музыкальные кружки при Домах культуры работают. Плати и учись. И экзаменов нет. Хочешь, - пой, хочешь, - танцуй, хочешь, - на фортепиано играй. Только плати. А ценник у вас нехилый.
ИМХО реклама все это, а не опрос мнения.
MuzSchool
Мое мнение-лучше обучать частным образом. Я вот обучаю частным образом тех кто хочет научиться играть на саксофоне. Народу немного из-за того что инструмент стоит недешево. Но вот открытие класса уже планирую.
MuzSchool
Нормально всё. Открывайте школу. Денег срубите по-любому. Народ в нашем городе своеобразный, качество услуг оценивают по цене. Думают, чем дороже, тем лучше.
Никто даже не подумает, что преподаватели будут местные, которые работают в обычных школах искусств и обучают взрослых и детей за 300 руб в месяц.
Кстати, в наших местных школах уже давно используются разнообразные программы, и даже разрабатываются индивидуальные программы под конкретного ученика.
Кроме того, по окончании школы выпускники получают государственный документ, без которого нет возможности продолжить образование в средне-специальных а высших учебных заведениях.
Буду рада за своих коллег, если в частной школе они будут получать хотя бы в два раза больше, чем мы.