Как создать фотокнигу?
7318
14
Всем доброго времени суток!
Яро увлекаюсь созданием дизайна для фотокниг. Могу поделиться опытом и знаниями.
Сейчас многие хотят делать макет для своей книги самостоятельно и сразу у новичков возникает огромное количество вопросов. У некоторых они возникат, когда макет уже готов и люди не знают что с ним делать. Я за то, чтобы фотокниги делались легко и часто))
Поэтому постараюсь ответить на все ваши вопросы
Liko
давайте начнем :улыб:
Никогда не делала фотокнигу и не представляю пока как это делается. В общем хочу сделать подарок на 5летие доченьке.
С чего начинается процесс? какие материалы требуются?
Liko
я тоже планирую на год ребенку сделать!рассказывайте!:улыб:
Liko
куды потерялся учитель? :tantrum:
время идет...
Liko
А где можно распечатать фотокнигу? и в каком формате лучше сохранять страницы? в формате обычной фотографии пойдет?
Liko
заинтересовал и пропал...
Imagine
Распечатать и изготовить фотокнигу можно в нашей студии.
Виктор7200
Есть желание отцу на 60- летие сделать фотоальбом (фотокнигу). Хотелось бы сделать что то вроде истории его жизни по имеющимся фото, с небольшими юморными четверостишиями. Уже готова некоторая подборка фотографий. Думаю понадобится некоторая корректировка фоток, так как некоторые фото черно-белые и качество сами понимаете)) Есть конечно уже и с цифрового фотоаппарата. Посоветуйте человека кто этим занимается, если есть предложения то пишите в личку. До юбилея еще есть время, 2 месяца. Сама готова оказывать содействие в стишках, идеях. По большей части нужна техническая помощь.
Feya0380
Смысл такой книги в структурированном наглядно-образном рассказе, включающем и печатный текст, и голос, и видео, и рисунки. и фотографии.
Я могу помочь (или сделать ОТ и ДО) фотокнигу. Мало того, я предлагаю эксклюзивный продукт - интерактивную книгу http://www.artdes2005.narod.ru/4/temp/moim_detiam.html - вот здесь подробное описание, того, что я сделал для себя.
Причем ее можно и распечатать при желании запросто, но ее ценность в интерактивности (кнопочки !) - особенно это будет интересно детям, я думаю, - узнать подробнее историю своей семьи причем НАГЛЯДНО-образно.
Ее можно просматривать на компьютере (вместо игр, например), на ДВД -плеерах, на фоторамках, на телевизорах, поддерживающих флэшки, и т.д. Как я уже сказал, можно и распечатать.
  • книга сделанная мной для своих детей

Igor_B
На сайте глаз резануло:
требуется флэшь-плейер минимум 8 версии
Мягкий знаки лишний

Слово "эксклюзивный" как-то тоже бы убрать.
AUXX
печь, мышь, девушка умная, - как пишется? А вы вообще стилист? вам кажется? креститесь да и всё.
Feya0380
Есть желание отцу на 60- летие сделать фотоальбом (фотокнигу).
По большей части нужна техническая помощь.
Обращайтесь - поможем. Правда линия не стоит без дела, но для Вас найдём время.
zayasha
Есть сайты, которые специализируются на изготовлении таких кних. Механизм прост - скачиваешь программу, в ней очень легко разобраться. Вставляешь в размеченные в программе места фотографии и текст. Сохраняешь файл и отправляешь обратно на сайт. Платишь, ждешь доставки. У меня подруга на купонаторе покупала скидку, делала такую книгу для дочери. Шикарная история получилось. Но подбор фотографий и стихов несколько дней занял.
Marta_V
я делаю лучше и интереснее, а в какую сумму вам встала эта книга с картинками?
Igor_B
по-моему. рублей 400 за книгу небольшого формата - 2 трети листа А4.Сраниц там примерно 20 было.