Театр против кинотеатра
3066
6
Удивился, когда услышал, что в кинотеатрах будут практиковать показы балетных постановок, но это правда. Конечно, у нас это развито не так сильно, как в Америке, где 560 кинотеатров будут вести прямую трансляцию "Щелкунчика". Но и у нас всерьез задумываются об этом, причем даже есть такие, кто уже пробует внедрять эти новинки. Если подумать, то кому это надо? Это же издевательство над искусством! Не могу не согласиться с мнением Ирины Горьковой, являющейся продюсером и режиссером-постановщиком: "Все-таки люди привыкли смотреть такие вещи в театрах. Меня бы ?такая перспектива не привлекла. Что касается балетного спектакля, длящегося достаточно долго, — я не думаю, что это может вызвать большой интерес. Если демонстрировать технологиями IMAXа, в формате 3D или в режиме кино — разные планы, ракурсы, масштабы, — еще куда ни шло, могло бы быть даже здорово." Но у нас вряд ли все сразу смогут себе позволить такие технологии, а смотреть в кинотеатре балет, все равно, что вместо кинотеатра смотреть фильм дома на ноутбуке.
AleksTarHan
Ну не поедешь же ты в другой город иногда только для того, что бы посмотреть балет.
А иногда хочется чего-то такого.
Однозначно, кому-то это понравится. Да и дома на ноуте смотреть фильмы...некоторые только так и стоит смотреть.
AleksTarHan
А как же атмосфера, когда много людей, есть с кем сходу, так сказать по горячем следам обсудить увиденное?))
Se_ga
Дома на ноуте даже круче, можно остановить в любой момент, посмотреть повтор
AleksTarHan
Да, но это ведь уже и не прямой эфир будет
Tata_Nes
А что балет хуже будет смотреть не в прямом эфире?
Tata_Nes
Хех, ну тут у кого какие предпочтения. Я больше люблю посмотреть в спокойной обстановке