Конкурс. Застольный монолог (KotoZ)
5318
16
Рецензируем рассказ "Застольный монолог"
KotoZ
Сказать нечего, скучно.
KotoZ
А мне понравилось.И ещё....пеньки правда можно грибной водой поливать?:смущ: :biggrin:
KotoZ
Отлично! :biggrin:
Динамично и с юмором. Читаешь и не запинаешься.

Раскулачивать тебя пора, дед прижимистый! :biggrin:
KotoZ
ога, по первому впечатлению хороший рассказец, читается легко:yes.gif:
и особенности национальной дачи раскрыты :respect: ...вот прям все дачные тараканы, в том числе и НЛО :biggrin:
KotoZ
Несколько затянуто. Очень ярко улавливается лютая ненависть героя рассказа ко всем окружающим. Радость от совершенного обмана. Думаю, для себя про рассказ "хорошо".
Чуть чуть бы драйва автору, на будущее.:миг:
KotoZ
Почему-то ремикс воспомнился :безум: Про него рассказик. Или его :biggrin:
Рассказ о маленьком человеке. Этакий "дачный Акакий Акакиевич", но в отличие от него - выгоду свою чует и берет. Только выгода мелкая, по мелочи - где как выкружить у других. Хотя надо признать, что написано хорошо, грамотно, читается на одном дыхании.
Но герой лично мне не близок.
KotoZ
Очень зрелищно и вкусно написано. Прямо так и вижу этого дедулю. Только концовка какая-то скомканная. Как зарисовка – просто отлично. Но сюжета как такового нет. А в качестве бытовой зарисовки - просто отличный рассказ. Про пеньки идея понравилась.:улыб:
KotoZ
Хоть и хитрованский рассказ, но такой, душевный. В общем, наливайте! :bottle: :friends: :biggrin:
KotoZ
Не нае***ь - не проживешь

+ Читается легко, на одном дыхании
+ Тема раскрыта
+ Местами смешно
+ ГГ как живой перед глазами

- Трудно назвать рассказом, скорее набор баек, хотя... где грань?
- Концовка смята. Видать автору надоело писать

Резюме: затрудняюсь, понравилось, но такое ощущение, что дали игрушку и на самом интересном месте отобрали
KotoZ
Рассказ полностью соответствует названию. Кто-то сильно бухнул и мучает соседей по даче в сотый раз рассказами о своих подвигах :biggrin:
Хотя, к люсам можно отнести живость. Реально представила этого товарища, и захотелось быстренько сделать ноги, пока он по новому кругу рассказывать не пошел.
KotoZ
ничо не поняла)) но названию соответствует.
KotoZ
Отличный рассказ, очень харАктерный, прекрасно написан.
Понравился.
KotoZ
Очень похоже на описание деревенской жизни.
KotoZ
Хороший рассказик . меня по доброму улыбнуло . читать весьма приятно . не зря потратил время на прочтение .
KotoZ
Хороший такой мужик, плохой правда, ну да ладно... Обидно, что с таких всегда - как с гуся вода. И про шары надо было побольше. Чтобы, летают, летают, а потом - бац! И по чьей-нибудь даче! А оттуда крысы с крокодилами и луговые собачки! А в общем и так сойдет для зарисовки.
KotoZ
"Хорошо сидим, наливайте!" (с) :злорадство:

Собственно, данный рассказ один из "самых дачных рассказов", если не самый-самый. Герой получился живеньким, узнаваемым, наверняка каждый в жизни встречал подобного дедулю. В меру хитрожопого, в меру удачливого, в меру загребущего, в меру безобидного. Слой мух в палец толщиной вызвал приступ истерического смеха :rofl: Помнится, слышала я как-то реальную подобную историю.