Очень странный нечитаемый опус.
7509
38
Нетерпеливым не входить!!!

ВСЕГДА ГОВОРИ НИКОГДА

Показать спойлер
Всегда говори никогда
Показать спойлер
SkwоT
Вы уж простите меня, я не с БЗ, красиво писать не умею, только еще пробую свои силы, но прочитать Ваш опус не смогла. В первой же строчке 4 выдуманных слова, а все время скроллить до словаря, чтобы их перевести, как-то не хочется. С первого же предложения желание читать отпало совсем. :dnknow: Поэтому про орфографию тоже ничего сказать не смогу, Вы уж извините. :dnknow:

Может быть, если прикрепить текст файлом, в котором словарь был бы в одном столбце, а текст в другом, было бы легче читать - не знаю. :dnknow:
Рыжинка
Не читайте, умоляю!
Это могут одолеть только тайные маньяки))
Если бы не болезнь, если бы не неуправляемые капризы токсицированного бациллами организма - этого бы никогда не случилось здесь, среди тонких людей и приличных ценителей удобного для восприятия языка и простых и кратких класссических текстов!!!

Авнгард - он и на ТФ авангард - в Яму его, к водяным крысам!!!!
:спок:
SkwоT
там, в конце, немножко есть по-русски... :улыб:
И продолжение планируется преимущественно на русском.
Но обязуюсь больше не мучить ни в чем не повинных пользователей ТФ!
(*ест землю из цветочного кашпо..
SkwоT
Я почти прочитала и кажется почти поняла ))) Вполне имеет право на существование (хотя мне кажется что, что-то похожее я уже где-то читала :umnik: ) создана интрига :yes.gif:
Osenia
что-то похожее я уже где-то читала
------------------
Извините!!! Все слова от первого до последнего изъяты исключительно только из глубин моего воспаленного воображения!!! Вероятность их первичного существования в неизмеримых просторах Великих Инфобайтов равна нулю!!!
(*срочно патентует никому не нужный текст....
:спок:
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
SkwоT
Я не имела в виду повторение или упаси боже плагиат!!! Было что-то с похожим сюжетом - жизнеописание представителя другого разума в его понятиях и последующий контакт с человеком :dnknow:
SkwоT
Прочитала))
мне напомнило Михеева и еще кого-то, не помню кого..
честно признаюсь, сложные слова читала через букву, но мозг вполне быстро адаптировался и ко второму абзацу услужливо подставлял образные аналогии )))
одно время я подобным зачитывалась )
SkwоT
Чую, Александр с бананами отхватит приключений.... :biggrin:
Ждем продолжения :appl: :appl:
Рыжинка
Вы уж простите меня, я не с БЗ, красиво писать не умею, ...
Извините, а к чему так витеевато хамить?
У нас что БЗ как метка прокаженного?
Некрасиво барышня...очень некрасиво...фу блин :bad:
SkwоT
Лен, прикольно! Честно прикольно.
ТОлько я так понимаю, что в принципе это что то узкокомпанейское, человеку из вне т.е. не из компании врядли понять, если только воображение ваще без башни....
Видимо я без башни мне понравилось!!!! :роза:
mgun77
Сюжет набросан, развязка непредсказуема, приключений хватит на всех))
Александру предстоит борьба за всех россейских баб и заодно и друганов-мужиков с Самим Великим Генератором. Но Леха Марков - настоящий друг...
Главное, чтоб хватило времени все это написать...
SkwоT
Марков :злорадство: Молотка там не будет случайно?
SkwоT
почитал, размышлял, опять почитал...
я с некоторого времени стал отрицательно относиться к придумыванию новых слов, неведомых животных и т.п.
в детстве же, наибарот, такое очень нравилось, видать старею
ну дык вот. до появления русской речи рассказ мною воспринимается как разговор азиата... красиво, но нихрена не понятно. или даже так: по отдельности все эти слова (их смысл) воспринимаются даже без словаря, а как собираются в предложение, так речь азиата)))
прикольно - самое верно определение
но не вставляет
SkwоT
Очень очень интересно! Интрига создана, ждем продолжение! :nom:
СМЕРШ
Сима, спасибо! Я верила, что именно ты не спасуешь и продерешься сквозь неклассику и такой сранный язык )
:улыб:
Кстати - я когда начала писать - сама вечно путалась в их языке, а сейчас готова лекцию прочесть про все стадийные переходы))
Из древних гомов-натуралов 50-х веков плотной Земли - в искусственно раскрываемые Генератором в Экзооне вечные гомоны... затем было их разделение на низшую касту половоразличаемых гомонов - фригомов, обладающих волей и знаниями; и на высших гомонов - эстетствующих и наслаждающихся чистым общением с Экзооном, вполне сволочных (или, правда, идеально-хороших? - мне самой пока это неясно...) сунгомонов...
Все просто. Саморазвивающиеся Витагомы - для вечного восстановления и совершенствования сунгомонов, Экзоонный Генератор - для создания свежих сунгомонов из ископаемых бионов (первоглины) которую добывает Он в плотной, давно взорвавшейся, но все еще существующей Земле ... Ну и мелочи всякие.
VikaRi
Аааааа! Меня раскрыл!!!
Все будет - и молоток, и пожар, и экзоонные помойки с ямами с водяными крысами)))
:улыб:
KotoZ
Знаешь чё??? Про новые слова...
Вот как описать невыразимо далекое будущее, в котором жизнь существует где угодно и как угодно - только не на нашей плотной земле и не в таком виде, как сейчас.... только с помощью несуществующих и неприменимых для теперешней реальности понятий...
Это я тебе как дизайнер оринтологу говорю... ой, то есть, как филолог филолгу! :biggrin:
SkwоT
да есть просто разные направления у писателей фантастов
1) такой как у тебя
2) обычными словами
оба варианта имеют место быть и у обоих есть свои почитатели
KotoZ
Знаешь, в чем прикол? Я ВООБЩЕ , то есть СОВСЕМ, АБСОЛЮТНО ничего не читаю из фантастики... В децтве читала Стругацких и Азимова. Кажется, еще Ефремова.
ВСЕ!!!
И не буду читать... пока не закончу эту повесть)
SkwоT
Из древних гомов-натуралов
:rofl: Прочтя эту фразу как "гномов-натуралов" мне захотелось осилить весь текст. К словарю не обращалась во время чтения, интуитивно было практически сразу понятно, что означает то или иное слово в общепринятом человеческом языке. О чем идет речь, стало ясно тоже практически сразу. Приключения фригерлы стартовали :biggrin:
VikaRi
Я была уверена, что поколение пепси и самые динамичные из старичков схватят язык сразу))
Корни-то все наши, латинско-греческие))
ну и... про свободную герлу - понято верно...:смущ: Рыбак рыбака... :agree:
SkwоT
хм... :umnik:
сразу признаюсь, я не объективна..я фанатка фантастики, научно-популярной фантастики, настоящей классической фантастики

поэтому скажу немного:
1. Завязка сюжета - 5 баллов!!!
2. Неологизмы (не побоюсь этого слова) - 5 баллов!!!
3. Стиль изложения - 5 баллов!!!
Показать спойлер
хочу купить в пятницу вечером толстую, страниц в 700, книгу ....в твердом переплете с тёмно-зеленой обложкой и вдавленными в картон шершаво-золотистыми буквами названия....с белыми, тонкими, чуть просвечивающими и чуть похрустывающими страницами....книгу, пахнущую типографской краской и удовольствием на все выходные...ХОЧУ!!!
Показать спойлер
какие слова!!! :wub1.gif: звонкие, певучие, красивые.....сунгомон, фригом, витогом, экзоон...ах!!! :wub1.gif:
Показать спойлер
Показать спойлер
SkwоT
...а казепатор-то зачем?
и без него всё клярно
но без него ладошнее
короче, казепатор нужно кильнуть
кому клярно, тому и без казепатора клярно

а, да, жду проконтелия
Izraya
Израя, обещаю, что буду стараться и напишу правда интересное продолжение)
Вам пришлю почитать первой - в личку)
(*второй раз за день ест землю из кашпо...
Показать спойлер
А книгу не могу посоветовать, какую купить. Те, что я читаю, почти для всех будут дико скучными... Я люблю, например, перечитывать Терру инкогниту Набокова, или того же пресловутого Улисса, или Сагу о Форсайтах - все скукотища))
А если из новых - то очень хорошо бы посоветоваться с нашим Ечем - он точно знает, что сейчас самое увлекательное))
Показать спойлер
Девочка
Казепатор прикондыкал масовно.... :dnknow:
не надо ни киликать ни клякать его - пусть бузует))
SkwоT
-=мерканпулья=- (с)
SkwоT
жду с нетерпением:yes.gif:
Показать спойлер
вы скромная :umnik: ....это и хорошо, и плохо :biggrin: ...я о книге с названием "Всегда говори никогда" начала мечтать...
Показать спойлер
СМЕРШ
Извините, а к чему так витеевато хамить?
Сударь, я ничего не могу поделать с тем, что Вы мои посты воспринимаете через призму своего негативного ко мне отношение, которое я с субботы уже ощущаю. :dnknow: Уверяю Вас, что у меня даже в мыслях не было никого обидеть, ни тем более нахамить. Я всего лишь констатирую факты - я действительно не с БЗ (хотя первое мое пришествие на форум было именно там), я не умею писать такие замудреные и витиеватые тексты и отчаянно завидую тем, кто умеет, в то время как у меня не то что написать - прочитать до конца мозгов не хватило. :dnknow:

Если же уважаемый автор почувствовал в моих словах издевку и желание обидеть, пусть скажет об этом здесь, и я извинюсь в невольном нанесении оскорбления публично. Хотя я всего лишь честно изложила свое ощущение. :dnknow:

За сим позвольте откланяться.
SkwоT
такое же нечитабельное с точки зрения реализма, я недавно прочитала в «Звёздные дневники Ийона Тихого» Лема. А именно в В «Путешествии четырнадцатом»
Правда там нормальных слов больше было)))
А ваше я не смогла прочитать (( скорблю.

Показать спойлер
плагиатом попахивает :umnik:
Показать спойлер
TezirA
из Лема:

ВОЖДЕЛЕНЦЫ! Туловки потешные в досталь! Размеру по изволу. За порукой гвайдольница на месте. Тармодрал VIII.

ПОХОТЛИВЦУ ложницу панкраторную с амфигнайсом отдам в наем. Перкоратор XXV.



И были там объявления, от которых волосы вставали у меня дыбом под стальным шлемом:

Показать спойлер
ЛУПАНАРИУМ ГОМОРРЕУМ СЕВОДНИ ВРАТА ОТВОРЯЕТ!

ОПОСЛЕ ПИРОВАНЬЯ ДЛЯ ЛАКОМНИКОВ СЕЛЕКЦИЯ КОЕЙ В СВЕТЕ НЕ ВИДЫВАНО!!

РЕБЯТЕНКИ КЛЕЮШНЫЕ, ТАКОЖ СКОТСКИЙ МОЛОДНЯК В ПОКОЯХ И НА ВЫНОС!!!



Я ломал голову над этими загадочными текстами, а времени у меня было довольно, ведь лететь предстояло почти год.

В «Голосе пустоты» объявлений было еще больше.



КОСТОХРЯСКИ, ПИЛОРУБКИ, РЕЗАКИ КАДЫЧНЫЕ, ОСТРОКОЛЫ, КРЮКОВИЩА ПРИСТОЙНЫЕ предлагает ГРЕМОНТОРИУС, ФИДРИКАКС LVI.

ГОСУДАРИ ПИРОМАНЬЯКИШ Новых, маслом нефтяным умащенных факелов Абракерделя НИ ЧЕМ НЕ УГАСИШЬ!!

УДУШИТЕЛЮ-ЛЮБИТЕЛЮ младенцы клеюшные – плачливые, речливые, со всею утварью, також подноготник щипцовый, в изрядном состояньи, за дешево.

ГОСУДАРИ И ГОСУДАРЫНИ БЕСПОДОБЦЫ – гастроколы, Хребтоломки, Тушедавки ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ!!! – Каркаруан XI.
Показать спойлер


Читать полностью: http://readr.ru/stanislav-lem-zvezdnie-dnevniki-iyona-tihogo.html?page=14##ixzz28jKVeYqA
TezirA
Показать спойлер
плагиатом попахивает :umnik:
Показать спойлер
Нормально, не нужно было читать)

Я слишком несерьезно отношусь ко всяким жизненным штукам) Был каприз, была такая минутка - выложила рассказ. Есть драйв - допишу, потеряю к нему интерес - брошу.

Однако... Вам не кажется, что Вы намекнули на то, что я лгу? Ась?

Я, кажется, писала, что СОВСЕМ НЕ ЧИТАЮ фантастики. То есть, абсолютно (С)
Еще я не писала об этом, но чтоб Вы знали - я не лгу никогда. Местами о чем-то молчу. Но если я уж сказала слова, то это правда.

Или Вы судите по себе, как это часто бывает у некоторых? Я про плагиат, если вдруг непонятно.
SkwоT
Я не намекнула, я прямо сказала, так то! (но не про ложь - это ваши домыслы)

Значит у вас подключка к духу Лема есть, к покойному, и он через вас вещает, что написать не успел.)
Вот запросто у вас польские корни присутствуют. А мож из-за другого вас выбрал...
TezirA
А.
Насколько я имею представление о стилистике (а я о ней имею представление) - в том кусочке из Лема, который Вы процитировали, совсем другой принцип образования новых слов. Мне, кстати, не понравился этот принцип.
Я просто использовала пару-тройку латинско-греческих корней, а там славянские глоссы... и смысл у них сташновастенький.
SkwоT
Прочитал рассказ с трудом . Действительно "странный нечитаемый опус" И как собственно и подобного рода чересчур заумно завёрнутую фантастику ... рассказ не впечатлил .прочитал его через строчку побыстрее
Зато очень впечатлил перечень пояснений слов после рассказа . я теперь столько интересных слов знаю и знаю что они означают . ради этого пожалуй стоило прочитать сие творение .
remixx
На всех сразу.

Народ. Я уверена, конечно, что все это знают, но все-таки еще раз здесь напишу:

Все наши рассказы-повести-стихи (ну, разве что за исключением пары удачных строчек, абзацев, слов..) отличаются от настоящей литературу (я не говорю о Стругацких, Булгакове и проч, но даже о Рубиной и Улицкой) как сочинение и исполнение с простым аккомпониментом (тоника-доминанта-субдоминанта-тоника) второклассником ДМШ удачной мелодии отличается от сложных гармоний дирижирующего своей симфонией Шостаковича или дивных аккордов играющего свои сочинения Шопена)))

Никаких иллюзий никто тут, я уверена, о своем творчестве не питает. Это только лишь упоительно-приятное графоманство или баловство - не более.

Как можно серьезно относиться к вещи, написанной за два-три часа??? Что в ней может быть - какой мир, какая мысль? Ну, какой-то есть, маленький))) Но все равно - не то, что может быть важным и интересным для многих.

Кстати - (огромное спасибо этому конкурсу!!!) меня очень заинтересовал этот эксперимент - написать повесть о жизни в будущем и о связях будущего с настоящим)) Мне вдруг показалось, что идея, что в будущем нет новых рождений, а все существа создаются из биоматериала "бывших" живших на земле людей, содержит много возможностей для интереснейших поворотов сюжета)
Моя фантазия запущена - и опус будет дописан, затем вычищен, обработан и подарен для чтения самым терпеливым и лояльным друзьям))
SkwоT
Мне ваш опус показался интересным, и я точно буду ждать продолжения!
SkwоT
Здравствуйте, SkvoT.
Мне увиделось, что в первой части повести нет воздуха. Везде металл и стены, стены, стены...
Наоборот, во второй части сразу окаживаешься на природе, в безграничье.
  • Два мира.

АлександрЛ
Александр, это, во-первых, необработанный эскиз, придуманный написанный за пару часов.
А во-вторых, именно этого мне и хотелось - показать унылый, металлический безвоздушный мир совершенных идеальных людей...
Потом, в самой повести, это все будет понятно)
Я пишу её понемногу.

И... Спасибо огромное, что продрались через этот кошмарный хаос, не читайте, пожалуйста, пока я не сделаю нормальный вариант!!! :flowers: